LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Tigger

Ну, в истории (особенно нашей, плохо документированной) вообще нельзя привести одну точку отсчета.
Помимо Орды повлиял и экстенсивный пусть развития, и абсолютизм монархии, и расстояния, и феноменально долгий институт рабства.

Однако, дядя-юморист, выдергивать фразу из контекста - до такого даже анонимус или ктулху не дойдут.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Желания не успевают расти за ценами.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Согласен, обосрался. Только Капетингов зачем приплёл? Там те же 350 лет и есть, даже если по приколу сыновей Филлипа Красивого посчитать. А дальше уже Валуа.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Solace

феноменально долгий институт рабства

А можно, пожалуйста, ссылки на работы, об этом самом «феноменально долгом сроке»?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Валуа - младшая ветвь Капетингов. Вопрос классификации, но можешь их убрать, если душе угодно.
А вот с авторитаризмом не все так сладко. Очень нестабильные режимы. Гуриев имеет ряд видео, посвященных вопросу. И хоть он (опять таки) довольно слаб в плане эрудиции, но послушать его можно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Давай конкретнее, что именно ты хочешь узнать? А то «ссылки на работы о феноменально долгом сроке» ломают мой парсер.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну ты говорил о «феноменальное долгом сроке». Возьмем отмену крепостного права — 1861, и, скажем, Бразилию, с ее 1888. Да и о самом факте «феноменальности сроков» я бы поспорил, если вести счет с античных времен.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я в курсе кто такие Валуа. Проблема в том, что на момент смерти Филлипа IV, считай вся высшая знать была роднёй Людовика Святого (ну и Гуго Капета, соответственно). Все пэры и члены королевского совета, например. И все они люто между собой враждовали. Ну типа как если после Путина президентом стал бы Немцов или Касьянов. Все вроде из одной тусовки и крепко связаны, но потом пути сильно разошлись.

А проблема авторитарных режимов в том, что к власти иногда приходят идиоты, и начинают заявлять что, дескать, предыдущий правитель был дурак, тиран и вообще. Вон в Китае всё гладко, например.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Solace

А вот с авторитаризмом не все так сладко. Очень нестабильные режимы.

Не, нормально. Венецианская республика - 1100 лет, про Древний Египет даже вспоминать не станем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну типа как если после Путина президентом стал бы Немцов или Касьянов.

Еще совсем чуть-чуть и это может стать танцполом. И tailgunner снесет, или перенесет тред с ограничением на звезды. Пожалуйста, не допусти скатывания. Следи за собой, и будь осторожен (с).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Solace

Так сам же сказал про «феноменально долгий». В США как раз в то время была гражданская война, и только после победы северян было формально отменено рабство. Хотя, по факту, реально равноправие между чёрными и белыми наступило в 60-70 годах уже 20-го века.

Не, я понимаю что это аргумент класса «а у вас негров линчуют», но всё же

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я то это, конечно же, понимаю, но могут появиться люди, для которых это станет хорошей отправной точкой. И потом винить уже будет некого.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Тут вообще странная статья - «провокация флейма». Мало ли у кого от чего полыхнёт. Я ж не могу расчитывать реакцию каждого.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Тут вообще странная статья - «провокация флейма».

Хорошо что есть адекватные модераторы, которые не разбрасываются причиной «провокация flame» где ни попадя, иначе тут бы уже давно половину снесли :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да как-то вообще тоталитаризм на лоре смягчили :)
Регулярно выделяют нам тред, где можно просто спокойно общаться.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Орсеоло ввел механизмы регулирования функции дожей (коллегию судей, вдобавок к трибунам), а происхождение дожей не всегда влияло на их могущество. Венеция первой отреклась от классификации во имя торговли.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

это может стать танцполом. И tailgunner снесет

Но сначала сам спляшет....

А он, собственно, уже. Чуть выше, про древний Египет и Венецию.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А он, собственно, уже. Чуть выше, про древний Египет и Венецию.

За древний Египет не скажу, но за доджей с ~800 по ~1800 разве этого нельзя сказать? Я же как понял речь шла именно о авторитарном режиме? Здесь достаточно будет вспомнить только Совет Десяти, и как в него можно было попасть. Не хочу показаться выгораживающим, но ты можешь объяснить, где по твоему мнению там был танц, или хоть-бы 4.2?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В-принципе, я так и понял, что если попытаться вывести на рынок тоже качество по себестоимости (даже себе в убыток) то тебе просто задавят, а экономике от этого станет только хуже. То есть по факту мы пожинаем плоды истории.

znenyegvkby
()

Матчась подтяни, а то не знаешь значения слова нищеброд.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А потом приходит что-нибудь типа 2008 и народ очень даже начинает парится)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну вот те, кому хочется больше потратить чем они могут заработать (и потратить без дискомфорта на то что хочется) - нищеброды.

Или просто остальным не хватает амбиций, т.к. аппетит растет во время еды.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это сложный запрос. Требуется оплатить мой урок пользования поисковыми системами. $100.

Я не собираюсь тебя учить искать твои же бредни, высосанные хз откуда.
Как и ожидалось, про ТО ты нагло наврал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ему бесполезно что-то писать с аргументами, он «специалист по всему» - где-то что-то услышал краем уха, теперь на форумах несет бредни с умным видом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Есть такая народная мудрость: ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить.

Приостановить, бро, приостановить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это хрючево из свинины с майонезом? Ты не поверишь, но некоторые люди питаются иначе.

С сыром. Впрочем, я никому свой образ жизни не навязываю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

te111011010> Ъ-мужики оставляют детей с бывшей женой.

Дык, в царской России мужиками называли крепостных. То есть, в большинстве своём тупое необразованное быдло.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

реальная стоимость продукта

Существует только в твоём воображении.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

с продажей по себестоимости

А жить ты на что будешь, продавая по себестоимости?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Harald> ну а что, своя квартира - это личное контролируемое пространство

Ядерный реактор там не установишь.

Harald> Нет, съёмная квартира таким пространством не является

Является всего лишь в несколько меньшей степени. Ипотеку в некотором смысле можно считать съёмной квартирой, кстати. Только эту квартиру слишком геморройно менять и привязываешься к ней по денежным обязательствам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

lenin386> Я там ничего не покупаю, там жена покупает. Много покупает, волочь это на себе - спасибо, я не качок.

Ну офигеть. Денег нехватка, а жена разгулялась на покупки. Явно что-то не так.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno> В совке как раз никто не рискует брать кредиты aka «ипотека», потому что это самое настоящее рабство.

Здрасте. Налево и направо берут. И машину в кредит запросто. Даже мобильник вшивый в кредит берут. Дофигище историй есть, как даже из-за кредита за мобильник кучу проблем такие идиоты наживали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знаю насчёт свиней, но комбикорм для кур - дело недорогое. Интересовался несколько лет назад.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Успех и счастье - достижение своих целей. А уж что для достижения требуется - квартира-машина-дача-отдыхзаграницей-яхта-золотойайфон или койко-угол с очком общественным - это уже дело индивидуальное.

У меня есть цели. Я к ним пусть и не семимильными шагами, но непрерывно продвигаюсь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno> Вот только не надо про «Польша не заграница». Тут совок уже давно закончился, причём он никогда и не начинался по-настоящему.

Ты наверно не знаешь, что такое совок.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот только надо учитывать, что потребности и хотелки понятия разные, хоть временами и пересекающиеся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Harald> проще купить квартиру, чем перестать быть социопатом :)

Уйти жить за город в частный домик подальше от людей же! Вот труЪ-социопатия!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

znenyegvkby> Остальные не теряют надежды.

Ну и пусть не теряют. Это их личные проблемы. Вот лично тебе захочется взять в жёны вот такую?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.