LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от invy

не так давно считал. от города зависит, соотношение аренда/покупка сильно пляшет, но больше 20 лет вроде нигде не выходило. думаю, соотношение еще и от площади сильно зависит, но это я не считал уже

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

сколько? я в свои 28 вижу поинт для покупки жилья - взрослеющие дети, которых через год-два нужно будет выпустить в свободное плавание

Детей в 14 зачал штоле?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что по твоему недостижимо? У каждого человека свои потребности. Не всем нужны золотые унитазы со страусами во дворе.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Всё верно, нищеброд - либо коммуняка, либо либерал. Только эти категории поциентов не понимают что система нужна для того, чтобы её использовать (или обманывать), не в состоянии устроить свою жизнь, а потому потешно копротивляются на форумах.

iz_tabakerki
()

Почитал комментарии и понял: у людей какое-то странное представление о нищебродстве. На уровне: если тебе не хватает денег, то ты нищеброд. Притом уровень расходов вообще не упоминается, лол. Не хватает на что?На новоую квартиру/машину? На то что-бы ездить в соседний магазин на машине? Нищебродство - это когда ваших финансов не хватает хотя бы на то что-бы жить: то есть еда, одежда, стоимость поездок, квартплата. Остальные люди просто выпадают из этой категории, и плачущие о «у меня машине уже 6 лет» или «я ремонт не могу сделать» это всё уже барские, практически буржуйские замашки. Вам просто надоел старый вид своей квартиры или дома, и вы пытаетесь всё переделать что-бы было по другому. Вам надоела ваша старая машина. Вот и всё. Я вот реально нищеброд. А люди которые тут отписались просто свои амбиции не удовлетворили.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я в курсе, что это старый курс. Что это отменяет. Пример приведен для того, чтобы показать, что в Москве _реально_ дорогое жильё. И это не миф. А вы тут за курс уцепиться пытаетесь. Продолжайте, прошу вас.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от eugeno

по мере погашения кредита уменьшается и процент.

Ты плохо изучал математику и сложные проценты. Но даже без этого: В интернете много калькуляторов, найди, потыкай, потом расскажешь ;)

Я за съёмную квартиру плачу $320, а коллега по работе платит за кредит $240.

Сколько стоит его квартира в сумме и на сколько лет кредит. (И какой город, ради прикола).

invy ★★★★★
()

Если для поддержания своего текущего уровня потребления ты вынужден (это ключевое слово) работать, то поздравляю, ты нищеброд. От уровня доходов это не зависит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я в курсе, что это старый курс. Что это отменяет.

Да ничего.

Пример приведен для того, чтобы показать, что в Москве _реально_ дорогое жильё.

_уже_нет_

А вы тут за курс уцепиться пытаетесь.

Несомненно, курс - это цыфирь. Давай, я куплю себе безделушку, через тебя, ты оплатишь в долларах, а я тебе в рублях по курсу 40. Щто, плохое предложение ? Да неужели.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ну да, система - это зло. Надо что-бы был хаос?

Это ты у копротивленцев спроси, меня-то всё устраивает.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Всё верно, нищеброд - либо коммуняка, либо либерал.

И именно поэтому, я не считаю нищебродами всех, кроме либералов.

Здесь я отталкиваюсь от слов Биореактора:

Если не попали в верхний правый квадрат - значит нищеброд.

Т.е. имею ввиду что именно мои взгляды (в том числе и политические) не позволяют мне выделять нищебродов, по какой-то конкретной группе людей. Ибо нищеброд это состояние ума конкретного индивида, когда человек настолько глубоко погряз в своих деструктивных убеждениях, что уверен что «возможностей нет», «виноват президент», и бла-бла-бла...

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А я ей пользуюсь постоянно, так что ты тут мне втираешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему Вы думаете, что «громко» == «качественно»?

Зачем дома устраивать сельскую дискотеку в колхозном клубе?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Что по твоему недостижимо?
Потребности всегда растут с увеличением доходов.

Вот это, я изначально об этом писал. Получаешь больше - хочешь большего.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Nope. Человек прежде всего стремится уменьшить уровень дискомфорта, в чем бы он не выражался: в отсутствии горячей воды или в подколках сослуживцев «чо, всё на своей 5-летней приоре катаешься?».

«Стремление к чему-то лучшему» - лишь способ хотя как-то оправдать свой конформизм.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну и что там за ТО такое стоимостью ~100 тысяч рублей?

Я тебе советую ознакомиться с прайсами. Марку своей машины я не озвучу, так что самЪ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Российский либерал отличается от не-либерала только тем, что одни винят Путина, вторые - Обмаку.
Это печальная тенденция, однако, отвлекает от основной проблемы - русские за 1000 лет так и не смогли создать стабильные институты власти.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

да и 15 можно норм жить и быть счастливым. Практически в любой деревне. Главное - чтобы дом свой уже был и участок.

теоретик или сектант? даже в деревне на 15 не прожить.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А что, не дорогая? 70 квадратных метров в районе м. Профсоюзная (единственное что я в московии чуть-чуть знаю (лол)) стоит порядка 20 000 000 р (сейчас специально посмотрел), что примерно 250 000 евро. (столько примерно хотят за аналогичную квартиру в Мюнхене (одном из самых дорогих городов Германии)).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Скажи мне что это шутка, умоляю.

Не шутка. Т.к. поезд в 5:40, то машина позволяет лишних 10 минут поспать с утра. Физкультурой я и в спортзале в обед позанимаюсь.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тебе советую ознакомиться с прайсами. Марку своей машины я не озвучу, так что самЪ.

Звиздеть - не мешки ворочать. Покажи мне ТО на короллу за 100к рублей или заткнись уже.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Почему Вы думаете, что «громко» == «качественно»?

Потому что ударные инструменты и вообще митол - штука по определению громкая. А личности-соседи реагигуют даже на советские пианино.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А может просто не надо жиреть? Ну, там, следить за питанием, физнагрузку давать организму?

Как говорила моя бывшая одногруппница, мудрая еврейская женщина, успевшая к 5-му курсу дважды побывать замужем, небезуспешно, кстати: «у мужского ожирения 3 фактора риска - семейное положение, начальственная должности и наличие автомобиля».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вот те, кому хочется больше потратить чем они могут заработать (и потратить без дискомфорта на то что хочется) - нищеброды.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я вообще никого не виню, у меня всё отлично. Есть крепкая власть, которая не допустит посягательств извне - и отлично. А тут уж как-нибудь сам разберусь.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я ж не даром написал «Мой мир огромен». А картинка — просто первая по запросу сравнение цен жилья Москва vs что угодно. Я не собираюсь пока ничего пруфать, ибо еще не услышал вашей точки зрения.
Т.е. вы считаете, что в Москве недвижимость не дорогая? (в сравнении, скажем, с любым другим городом в России, за бугор пока ходить не будем). Только без фраз, типа «Спрос рождает предложении» и т.д., ибо я понимаю что в случае нужды люди будут покупать задрипанные однушки на окраинах и по 100500кк. Вопрос только в том — стоит ли это жилье своих денег. Вот что я подразумеваю под словом «дорогое».

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я не понимаю что ты от меня хочешь услышать. В сравнении с мухосранском - да, дорогое. В сравнении с европкой - оказывается уже нет.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а это у него недостаток модераторских люлей в организме проявляется. Не может он без них. Жисть слишком пресная.

targitaj ★★★★★
()

Тред-детектор имени Маслоу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что характерно, ни один из трёх факторов не является большой проблемой при некоторой внутренней дисциплине.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По определению.

По какому определению? Снова «спрос рождает предложение» что-ли?
С позиции примера-тупняка: если производитель продукта N накручивает 40% просто за «бренд», и реальная стоимость продукта равняется X, но продается за Y, то по вашему продукт N стоит Y по определению, хотя по факту он стоит X?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

В сравнении с европкой - оказывается уже нет.

Только ты зарплаты в «европке» с зарплатами в московии сравни, да :) В европке для разработчика ПО (джуниора, после вуза) минимум начинается от 2000 евро в месяц чистыми. (160000 рупи).

И, да, страны в «европке» бывают разные. А в странах бывают разные города. И цены разнятся ОЧЕНЬ сильно, при том что нельзя сказать, что один горд прямо сильно хуже другого. Просто таки спрос-предложение.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

посчитал тут. однушка в Спб в пересчете на деньги - в пару раз дешевле минской примерно такого же уровня. Много думал.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.