LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

Почему нет, если выплаты посильные и позволяют нормально есть

не хочу спорить на тему нормальных / ненормальных стран в мире 200 стран и какие из них нормальные какие нет. просто хотел сказать легко что обзавестись своим жильем можно только где нибудь в глуши (поставил шалаш и живи), а так вообще это очень сложно и не надо строить иллюзий что где то ты за 2-3 года заработаешь на жилье чтобы жить в этом же месте где заработал

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

500 евро в месяц? В Московии? Серьезно? :)

В 2000-м мне предлагали в Зеленограде за 200 USD/мес, аналогичные зарплаты в 200 USD были на других заводах Москвы для программера (программера-стажёра). Сейчас с этим значительно лучше?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

как вариант, можно аскать. Как вариант, подработки. Везде полно грязной работы, за которую на месте денег дадут или накормят. Как вариант, служебные выходы ресторанов. Пожрать найти вообще не проблема. Если в теме, конечно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

и позволяют нормально есть, нормально отдыхать, содержать авто и платить коммуналку

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это я про благосостояние страны в целом.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

вот ты зараза, а я уже практически в гости собрался. Не был на Ладожском. Вот еще зовут на северный берег Белого моря в гости. Грят, рыбка и грибы ловятся. Ииииэх, пока не могу.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В 2000-м мне предлагали в Зеленограде за 200 USD/мес,

Я в 90-х работал за $100 в подмосковном мухостранске, которые не регулярно выплачивали. Но жил я у матушки, и этих денег не хватало даже на еду. В то время снимать квартиру в мухосранске было $150. С тех пор, жизнь сильно изменилась. Чтобы не иметь проблем с деньгами в живя в Москве, надо зарабатывать $10.000 в месяц на семью.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

тебя еще не научили молчать по вопросам, по которым не в теме? Нет? Зря. Иди лучше пожуй чего-нибудь.

Ты мне тут про свободных бомжей в метро втираешь. Ну так вот, открою тебе глаза - свободные бомжи едят на свободных помойках.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

свободные бомжи едят на свободных помойках.

Не едят они там, и никогда не ели. Бомжи едят получше некоторых ненищебродов, чтоб ты знал.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

вот ща тема есть с наследованием доли в квартире. Типа ты такой живешь в квартире, всё пучком, а через 5 минут к тебе заваливаются с участковым и говорят «мы будем тут жить». Потому что долю выкупили. Вот это реально ппц, да.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mio

и расплачивается 30 лет, а ты вообще то говорил что типа за 2-3 года хочешь скопить(!)

Это не я говорил. Я говорил за несколько лет. Кредит для тех, кто не хочет эти несколько лет экономить на всём, при этом платить ещё больше, чем в случае кредита, за съёмную квартиру.

Что плохого в том, чтобы платить 30 лет, если ты имеешь собственную квартиру, а за кредит платишь меньше 20 % своей зарплаты? Для многих это лучше, чем 10 лет откладывать 90 % зарплаты.

eugeno ★★★★★
()

А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это?

А я не знаю он ли я. В любом случаи по*уй.

А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.

Смени круг общения. В моем кругу на 2.5 человека, таких ценностей нету. Разве что жилье иметь многим свое хочется, просто удобнее.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не едят они там, и никогда не ели. Бомжи едят получше некоторых ненищебродов, чтоб ты знал.

Я давно подозревал, что ты как erzent.

kirk_johnson ★☆
()

хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам.

этих сразу же нафиг с пляжу, пусть ищут прынцев с конями и квартирами.

план таков:

1) определяешься с локацией себя самого в стране.
2) намечаешь направление получения дохода, чтобы где-то на пике кризиса прикупить землицы для ведения хозяйства.
3) получаешь права и покупаешь мафынку.
4) затариваешься сельхоз инвентарём и мотоблоком (обязательно, ты же не собираешься стоять в 60 лет жопой к солнцу?)

*) наши тни - дело бесперспективное и даже вредное
повезет, если просто попадется добродушная толстушка, которой надо внимание и нет заскока на почве доходов. Т.е. нормальная баба, здоровая для рождения пары малышей. Но которая в случае БППЦ может и поработать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как бенчмарк. Как будто не в московии 500 евро в месяц - сильно лучще.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты же не собираешься стоять в 60 лет жопой к солнцу?

А придётся, если послушать дядю RTP.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

этих сразу же нафиг с пляжу, пусть ищут прынцев с конями и квартирами.

Тут только пичаль в том, что прынцев они найдут, и это значит, что ничего запредельного они не ищут. И выходит, что пляж тут покидают не эти женщины, а вы, ненищеброды.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы не иметь проблем с деньгами в живя в Москве, надо зарабатывать $10.000 в месяц на семью

Чувак, да ты просто [УДАЛЕНО]! У тебя ведь явно нет $10k? Расскажи, какие у тебя ПРОБЛЕМЫ с деньгами?

Xellos ★★★★★
()

Ты дурачок, если загоняешься по таким глупостям.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чувак, да ты просто [УДАЛЕНО]! У тебя ведь явно нет $10k? Расскажи, какие у тебя ПРОБЛЕМЫ с деньгами?

Он же сказал - на семью. Тащем-то он прав.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

добродушная толстушка
этих сразу же нафиг с пляжу

GMax
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У тебя ведь явно нет $10k?

Разумеется, нет. Я говорю про совокупнй доход на семью, но и совокупного нет и 5k.

Расскажи, какие у тебя ПРОБЛЕМЫ с деньгами?

Расскажу. Живём в квартире, в которой ремонт то начинается, то заканчивается, и конца этому не видно. Менять квартиру - нет денег на первый взнос. Накоплений - нуль. Вот случится пенсия прям сейчас - я пойду в высотку, залезу на 14-й этаж, и сброшусь нахрен. Машине уже 6 лет, сейчас лезть в кредит - вообще не вариант. Что ещё тебе рассказать ?

lenin386 ★★★★
()

Женщины... Пуповья земли, нищебродки, рассуждающие о нищебродах.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот случится пенсия прям сейчас - я пойду в высотку, залезу на 14-й этаж, и сброшусь нахрен

Зачем? Перед кем у тебя такие обязательства, что их невыполнение равносильно смерти?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Живём в квартире, в которой ремонт то начинается, то заканчивается, и конца этому не видно. Накоплений - нуль.

Проблема не в деньгах, а в тебе.

Машине уже 6 лет

Гоните его, насмехайтесь над ним!

Xellos ★★★★★
()

Я под нищебродством понимаю скорее такое состояние человека, который вечно ноет, что всё кругом дорогое, экономит практически на всём и ещё и другим рассказывает, что им что-то не нужно, потому что есть варианты дешевле, а то и вовсе бесплатные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зачем? Перед кем у тебя такие обязательства, что их невыполнение равносильно смерти?

Какие нафиг обязательства, мне питаться надо. За 14.000 рублей - я не представляю, как жить вообще. Моя матушка не может, ей приходится работать на старости лет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

мне питаться надо. За 14.000 рублей - я не представляю, как жить вообще

И теперь это ЧЁРНОГО РИСА ТРЕД!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Проблема не в деньгах, а в тебе.

Ни сколько в этом не сомневаюсь.

Гоните его, насмехайтесь над ним!

Ну, а что ты хотел. ТО в таком возрасте машины 120.000 не хочешь ? А знаешь, как в Москве километраж щёлкает ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какие нафиг обязательства, мне питаться надо. За 14.000 рублей - я не представляю, как жить вообще.

Лучше сразу сдохнуть. Ну окей.

Моя матушка не может, ей приходится работать на старости лет.

Можно было бы спросить у мамы, но с 14-го этажа так с 14-го этажа.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Какой нахрен каждый год. Сам выдумал - сам посмеялся. В таком возрасте содержать машину - тупо дорого. Если первые ТО стоят копейки, то с возрастом машины они влетают в копеечку.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

давайте определимся, нищебродство по уровню доходов или по уровню потребления определяется?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Откуда он взял 14к, кстати - известно только ему.

Поинтересуйся об размере пенсии у пенсионеров. А если ты думаешь, что у тебя будет пенсия больше минималки, я тебе скажу только одно - ЛОЛ!

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Он планирует свои действия на случай ВНЕЗАПНОГО наступления пенсии.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.