LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

шкафчики для вещей в магазине

 


0

1

Зашёл я как то в магазин и купил себе несколько пар джинс.

После этого зашёл в маркет, оставил вещи в шкафчике, закрыл их ключом и пошёл за покупками. Подойдя к шкафу я встретил знакомого, беседуя с ним открыл свой шкафчик и достал из него вещи. Придя домой обнаружил что в кульке отсутствуют мои джинсы. А точнее там какие то витаминки, пилюли, полотенца и прочее, но джинсов там нету.

Тут я начинаю вспоминать где я прокололся. Потом вспомнил что встретив знакомого я всё своё внимание выделил ему и для шкафчиков ничего не осталось. И я даже не смотрел какой отсек открывал.

Возвращаюсь в магазин, там уже бабка нервничает что у неё украли дорогие лекарства. Мы начинаем с охраником выяснять что произошло.

Оказалось что я положил свои вещи во второй шкафчик а забрал из первого. Самый большой парадокс заключается в том что моим ключом я мог открыть свой отсек и отсек бабки, а она своим ключом могла открыть только свой отсек.

Итог: Учи криптографию лоровец, ибо приватный и публичный ключ сошёлся)

★★★★★

У ключей там такая длина, что в шкафчике есть наверняка совпадающие ячейки.

Надежность физических замков сложно объективно оценить.

ибо приватный и публичный ключ сошёлся)

нет

Esteban_Garcia
()

Та же ботва однажды случилась со мной в местном бутормаркете, причем сколько мы с охранником не тестили, мой ключ к ячейке не подходил, а соседний наоборот подходил только к ней. Возможно механизм закрытия и открытия работает по разному и закрыть можно любым ключом?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Так, подробнее, причем тут открытие и закрытие, когда речь о разных замках. Вы оба чего-то недоговариваете.

Такой ключ что делает из:

  1. только открывает и закрывает ячейку 1
  2. открывает и закрывает ячейку один, но только открывает ячейку 2
  3. открывает и закрывает ячейку один, но только закрывает ячейку 2
  4. открывает и закрывает ячейки 1 и 2
Esteban_Garcia
()

Нахрена ты вообще складывал вещи в шкафчик? Это ведь даже не дыра в безопасности, это уже целый колодец.

StReLoK ☆☆
()

Потом вспомнил что встретив знакомого я всё своё внимание выделил ему и для шкафчиков ничего не осталось. И я даже не смотрел какой отсек открывал.

Это потому что на «автопилоте». Может быть ключ бы и не смог открыть шкафчик, но когда внимание отвлечено, иногда можно делать удивительные вещи, которые невозможны если делать их сознательно.

alman ★★★
()

чувак, никто не отвечает за сохранность твоих вещей в шкафчике. Носи их всегда с собой.

P.S. : бабки то лекарства отдал ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ноут и прочие дорогие вещи не кладу туда. Но всякую мелочовку не буду таскать с собой по магазину.

snaf ★★★★★
() автор топика

В наших супермаркетах такое в порядке вещей, уникальных ключей всего несколько. Помню один раз не получалось открыть свой шкафчик, так охранник начал пробовать на нём соседние ключи один за другим пока не нашёл такой же.

Dendy ★★★★★
()

Было со мною похожее - свой шкафчике открыть не мог, а три соседних открыл. Лицо охранника запомнил надолго :)

Вообще странные ти замки в маркетах. Надо будет как-нибудь провести патологоанатомическое их вскрытие.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

В нормальных маркетах просят упаковать вещи в пакет/закрыть стяжкой/клеят стикер. Или не парят покупателей и внимательно бдят.

Lighting ★★★★★
()

Прохладный рассказ, чего уж там.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

как то в спорт зале ввели замки с кодом. С одной стороны проблему с ключами решили. Но люди уже начали забывать куда клали вещи, из за того что брелка с номером у них не было.

snaf ★★★★★
() автор топика

оставил вещи в шкафчике

Надеюсь ты понимаешь, что пропажа вещей оттуда не будет проблемой магазина.

ya-betmen ★★★★★
()

Поэтому в макетах делают шкафчики на чеках со штрихкодом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

Што? Подносишь чек к сканеру, открывается дверца вашего шкафчика. Люди путали открытую дверцу с закрытыми?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Оба ключа близки по форме. Люфты и допуски размеров в этих шкафчиках такие дикие, что не удивлюсь, если открыть их можно радномно пожованной палочкой от мороженного

MahMahoritos ★★★
()

Это еще что. В одно время достаточно большая партия УАЗ Патриотов открывалась вообще одним ключом. Не поверил бы сам, если бы не проверяли. Одним ключом открыли сразу четыре уазика.

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в порядке вещей. Бывает, что вообще любым ключом открываются замки, но уже встречаю все реже. В свое время у ауди тоже многие машины можно было открыть другим ключом (по заявлениям от каждой четвертой подходил). А с некоторыми элементарными навыками вероятность открытия еще выше

sehellion ★★★★★
()

А зачем ты в маркете (я правильно понял, что это продуктовый маркет?) сдал свои джинсы? Они наверняка там не продаются и охранники не докопаются. А докапываться они имеют право только в присутствии полиции, а у тебя наверняка был на джинсы чек из другого магазина. Кароче никаких проблем у тебя бы не возникло, я в таких случаях не парюсь, кладу пакет с покупками просто в тележку и иду по магазину.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ага видел ситуацию, когда пришел человек, пихнул вещи в незакрытый кем-то ящик и долго тупил не увидев ключ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

так автомат чек со штрих-кодом и номером шкафа дает

Promusik ★★★★★
()

еще один не читал ГК, но возмущается, да иди ты!... куда-угодно со своими вещами, я даже с баулами захожу и ничо, всех посылаю, по закону

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Это нормальная практика. В США у полицейских машин один вариант замка зажигания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

нет. Там дверь программируется собственным кодом

К сожалению эти штрих коды меняются раз в сутки.Так что с помощью штрих кода из урны рядом с шкафчиком можно открывать ячейки.

BlackJack
()

То есть, для тебя новость то, что один ключ подходит для всех шкафчиков магазина?

Quasar ★★★★★
()

Никогда не понимал людей которые могут взять не тот пакет (другой рисунок, вес, форма и тд) и которые даже не проверяют что в пакете который берешь. Всегда подозревал что с этими людьми что-то не так (встречал таких не раз).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Всегда подозревал что с этими людьми что-то не так.

Ну еще бы, какой нормальный человек будет использовать линукс как основную ось?

snaf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.