LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самовольный ремонт дороги

 , ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители и профессионалы двух бед России. Вчера, возвращаясь домой в 7 часов вечера, внезапно осознал, что не хочу заезжать парковаться во двор не потому что там нет мест, а потому что мне при любом раскладе надо проезжать этот нерегулируемый перекрёсток со стороны не главной дороги. В это время там творится Ад и Пакистан (по главной машины медленно крадутся, пропуская снующих постоянно туда-сюда пешеходов). При том, что у меня вовсе не спорткар, я рисковал если не пробить картер(или помять защиту), то поломать бампер как минимум.

https://lh3.googleusercontent.com/-1-foLfcwVMY/VvaAX1u-cTI/AAAAAAAABdQ/9_QosQ...

https://lh3.googleusercontent.com/-Jb_NWjLkPZw/VvaAf4xWGeI/AAAAAAAABdc/Yn2Cqr...

https://lh3.googleusercontent.com/-rkB6YlQ70v4/VvaAgA3nC3I/AAAAAAAABdg/7_IY3X...

У меня в доме за городом есть немного щебня. Чтобы засыпать данные ямы и временно решить проблему - достаточно. Даже если дорогу и отремонтируют, то вряд ли будут заниматься этим, пока всё течёт.

Внимание - вопрос: что мне грозит, если меня ночью за этим занятием застукают уполномоченные лица? Ведь наверняка есть ответственные за состояние дорог лица и засыпая колдогрёбины щебнем, я наверняка прибавлю им работы, когда его оттуда придётся выковыривать для серьёзного ремонта.

Дискасс.

★☆☆

тебя арестуют, будут судить, а потом выдадут властям

Deleted
()

Было как то в новостях, женщина заделала яму недалеко от дома, её за этим занятием засняли на регистратор, вроде всё хорошо закончилось

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

вроде всё хорошо закончилось

Отделалась условным сроком?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тебе что, больше всех надо?

Типичная логика в РФ.

ТС, засыпь ямы щебнем, тебе ещё спасибо скажут.

hateyoufeel ★★★★★
()

загримируйся под таджика, прокатит

registrant ★★★★★
()

Ну ты понимаешь, да, что это будет ну очень временное решение? Выкатается все. А если там ездят тяжелые машины (да хотя бы груженая газель), то почти моментально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тебе что, больше всех надо?

одна из вечных русских проблем нашла своего достойного представителя, остались дороги...

Lordwind ★★★★★
()

Ничего тебе не будет, но твой щебень будет через месяц валяться по всей дороге, что тоже не очень здорово. Хочешь сделать доброе дело — латай асфальт по-человечески, у нас такие прецеденты уже имеются, когда граждане самостоятельно ремонтировали дороги, о них даже сюжеты в новостях были.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

hateyoufeel, dk-, Lordwind, простите. это же шаблонная фраза, можно было бы догадаться. =)

я ещё хотел дописать «самый умный?» в конце, но подумал, что такую толстоту уж точно распознают.

Spoofing ★★★★★
()

Как и следовало ожидать наш сталинист-любитель-твердой-руки и государства автомобилист разин, который ненавидит автомобили и автомобилистов, ссытся и срется сделать все как положено. Как это типично. Сейчас наверное еще будет делать вид что «низнал, впервыеслышал» и еще отмазки - талант.

Разин, найди в интернете куда жаловаться и напиши бумагу про создании опасности движению или как там оно. Они обязаны реагировать и дыру отремонтировать.

kernel ★★☆
()

Разин, ты журналист или хто?

Гугли.

Один мужик засыпал и залил бетоном.
Завели дело. арестовали.

Автодор был главным обвинителем.

Deleted
()

В Самаре настолько хорошие дороги? Бля, я был бы рад, если бы такая развязка была самая сложная у меня в городе.

Засчитано.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В том то и беда, что куча народу реально по всем фронтам думают лишь «а с хрена ли я этим должен заниматься!? другие должны! Сволочи! Ничего не делают!»

dk-
()
Ответ на: комментарий от shrub

норм, у нас осенью так делали. вместе со снегом сошел

registrant ★★★★★
()

Инициатива — не всегда хорошо :) Подумай над этим.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати да, асфальт вот тема, дорого только. Разин, ты бы собрал там кооперативщик что-ли какой. Скинулись бы домом, я не знаю. Или целой улицей.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Разин, ты бы собрал там кооперативщик что-ли какой. Скинулись бы домом, я не знаю. Или целой улицей.

что? уже скинулись, платя ежегодный транспортный налог, покупая топливо и осаго. платон сюда же. еще и дорогу себе самим делать? ну уж нет

sehellion ★★★★★
()

то что ты предлагаешь - опасно. Могут и срок вплепить ненароком.

Потрать силы на стукачество на них по всем инстанциям вверх - больше пользы будет и задача серьезная.

zgen ★★★★★
()

Тут либо делать очень хорошо, либо не делать ничего. Если не достанут правительство и тот кто за это отвечает, то достанут жильцы дома (квартала что у вас там). А это сулит лишним гемором, судом и бесполезной трате денег.

gssomi ★★
()

Внимание - вопрос: что мне грозит, если меня ночью за этим занятием застукают уполномоченные лица?

Статья: терроризм, может ты там бомбу закопал... :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Щебнем мало, бетона надо М-200, как минимум.

+1

Летящий из-под колёс щебень — не самая безопасная штука. И остатки асфальта разбросанному по ним щебню тоже рады не будут.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Вбей в поиск «самовольный ремонт дороги новости», шо ты как этот :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

Квартальные проезды:

Ну чет не назвал бы этот перекресток «квартальным проездом». Там вполне себе активное движение, даже пробки бывают, по местным меркам.
// Почему-то думал, что ты с Екб.

unikoid ★★★
()

росяма напиши через них жалобу

dimon555 ★★★★★
()

Голосуй на выборах правильно, чтобы в городе управляли люди, которые делают свою работу

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

1) Мэров теперь не выбирают

2) Из >2 сортов говна не выбирают.

У меня как бы есть одно обязательное требование к кандидату, но пока таких я не видел.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

бетона надо М-200, как минимум

Сразу весь перекрёсток, чтобы больше не ремонтировать.

Suigintou ★★★★★
()

Героев Славных полон тред.

Щебень сам по себе не нужен. Его надо сверху чем-нибудь залить, чтобы держался. Битумом может, или какой застывающей резиной. Может эпоксидной смолой?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Хренасе у вас.

Это у вас хренасе. Или ты хочешь сказать, что большинство осознанно выбрало боксёра с отбитым черепом или Лёню Космоса?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

А назначить своего сверху лучше будет, ага.

// во избежание перехода в нацпол дальше отвечать не буду.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.