LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу в автомобиль такое устройство чтобы видео записывало

 


0

1

Идея устройства: на лобовое стекло крепим камеру, которая непрерывно записывает видео на флэшку. Случись что, какая подстава например, а ты такой раз - «а у меня все ходы записаны»!

Говорил с друзьями, они сказали, что есть такие штуки как видеорегистраторы - специальные девайсы c GPS которые показывают места где раньше стояли радары и в некоторых из них есть функция видеозаписи, но я изучив предложения, понял что она там только для галочки. Типа глядите - наше бесполезное устройство еще видео хренового качества может писать если не зависнет...

А если такое устройство совместить еще и с 2din магнитолой - вообще бы пушка была. Как еще китайцы не додумались? Или где-то в природе есть, а я просто не знаю?

Linux тут при том, что я бы запилил такое на нем.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

«а у меня все ходы записаны»

Эта штука в суде не работает, по крайней мере в европах, ЕМНИП. (Несертифицированный полицией (или кто там?) девайс не является вещь-доком. А то и вообще незаконен, т.к. у тебя нет права снимать всех подряд, без ихнего разрешения.)

А так ты ищешь «видеорегистратор». По слухам, каждый уважающий себя автомобилист в России имеет такое в своём тазике.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Я не имею. Как-то долго выбирал брату - он сильно хотел. Не долго оно проработало. Потом он брал еще два разных из двух других ценовых категорий. Все оказались глючным говном. Все три мертвы. На дорогих качество чуть лучше, но использовать по прямому назначению их все равно не выходит. Вот захотелось себе. Копал два дня интернеты. Даже когда смотришь отзывы на устройства over10000 рублей постоянные жалобы на глюки, зависания, функциональную непригодность. Мне в школе рассказывали что какой-то человек в космос летал, давно когда-то. И по Луне ногами аки у себя в огороде ходил. Я вот сейчас думаю что врут наверно. Какой космос, если мы не в состоянии за 10000 рублей сделать камеру которая хотя бы плохо, но безглючно и надежно будет писать видео? Зато можем в нее засунуть WiFi, GPS и соковыжималку.

Попытался найти 2Din устройство с камерой. Думал будет лучше - не. Зато в них есть проигрыватель CD. Если забыл это такие накопители лазерные. Были то ли между перфокартами и касетами, то ли между касетами и флопидисками. Вот эта хрень там есть. Пользуйся пожалуйста, если получая наследство от дедушки твои родители не выкинули его коллекцию CD...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Я надеюсь, ты прикалываешься? Полно видеорегистраторов, и многие из них вполне приличного качества. Оценивая качество, ты, наверно, пытался смотреть на цветопередачу? Там не должно быть правильных цветов, почитай, что такое wdr в видеорегистраторах. Смотри на то, насколько хорошо видны номера, особенно при низкой освещённости. Всякие Go Pro соснут снимать в таких условиях.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не доказательством, а свидетельскими показаниями, если совсем технически.
Но показания очень точные и не нуждаются в допросе.

Goury ★★★★★
()

Попробуй какую-нибудь GoPro приклеить

Goury ★★★★★
()

Кстати, на али кто-нибудь же-ж заказывал видеорегистратор. Какой посоветуете?

anto215 ★★
()

Хочу в автомобиль такое устройство

И чтобы в-ж-ж-ж-ж... и ш-ш-ш-с-и-и-и... и вжу-вжу-дыр-дыр-вжжж...
А ты зачем?
Уходи! Уходи на другой форум. На форум где вжжжж и грррр важны.
Уходи.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Эта штука в суде не работает, по крайней мере в европах, ЕМНИП.

Конкретно в Латвии оно не работает в суде, потому что по закону не предусмотрен эксперт по видеозаписи, который смог бы подтвердить подлинность. Есть лишь эксперт по звукозаписи.

Зато работает в страховых компаниях, а это - главное.

Deleted
()

Ты что то гонишь чувак. У меня в кроуне стоял такой, работал напрямую с бортовиком и выводил изображение на дисплей. Он хоть и не родной был, но пахал отлично. Кроун этот давно продал так что название девай а не скажу. Сейчас у меня в уазике стоит обычный регистратор. Уже год как работает. На каких помойка ты покупаешь я не знаю.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

На каких помойках ты покупаешь я не знаю.

+100500

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Оценивая качество, ты, наверно, пытался смотреть на цветопередачу?

Нет конечно.

Смотри на то, насколько хорошо видны номера, особенно при низкой освещённости

Ночью они никак не видны. Днем да - на моделях тысяч от 10 видны. Но эти модели напичканы всяким шлаком вроде жпс и по отзывам глючат не меньше, а иногда и больше (еще бы - жпс же) чем дешевые. Нафиг мне различимые номера на записи которую он не снял, потому что завис?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

На каких помойка ты покупаешь я не знаю.

Давай уже советуй где надо покупать и что.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Несертифицированный полицией (или кто там?) девайс не является вещь-доком. А то и вообще незаконен, т.к. у тебя нет права снимать всех подряд, без ихнего разрешения.

lol. швабодка она такая.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретно в Латвии оно не работает в суде, потому что по закону не предусмотрен эксперт по видеозаписи, который смог бы подтвердить подлинность.

Ога, истец наймет голливудскую студию за миллиард денег, чтобы подставить незнакомого ему автонарушителя на 5000 денег. Логика, она такая.

next_time ★★★★★
()

наше бесполезное устройство еще видео хренового качества может писать если не зависнет...

Вместо дешёвых и глючных видеорегистраторов иногда можно использовать смартфон ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не доказательством, а свидетельскими показаниями, если совсем технически.

Свидетельские показания не являются доказательствами по твоему? И да, пруф из законодательства на то, что видеозапись вдруг стала свидетельскими показаниями, а не документами, например.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

но я изучив предложения, понял что она там только для галочки. Типа глядите - наше бесполезное устройство еще видео хренового качества может писать если не зависнет...

ЛОЛ. язабан

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Свидетельские показания являются свидетельскими показаниями.
В чём отличие от доказательств — спрашивай у практикующих российские суды юристов, я этим давно не парюсь, привожу записи как показания и у судей никаких проблем не возникает.
Документами и доказательствами видеозапись с не сертифицированного ФСБ видеорегистратора по законам являться не может — значит остаётся либо принять регистратора как свидетеля либо вообще не принимать.
По всем остальным вопросам пожалуйста сначала оплатите юридическую консультацию.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

АХАХАХАХАХА!!!!1

Ага, я так же ржу когда мне говорят, что в DSG надо менять прокладку после 30к пробега за 15к руб с материалами и работой.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ок, я понял. Твоя фраза «если совсем технически» означала «с точки зрения человека, ничего не понимающего в юриспруденции». Больше вопросов не имею.

another ★★★★★
()

видео хренового качества

Нормального качества они пишут, зависит от модели. Для предъявления в ГИБДД вполне себе этого качества хватает, даже в условиях вечерней/ночной съемки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну если нужно совсем безглючно, и чтобы косяки сам поправить смог - то вебка + самый дешевый неттоп/нетбук. Только линукс туда не ставь, а то обновится неудачно - и накрылся твой видеорегистратор.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Признание судом некоторого факта обычно означает автоматическое его признание всеми другими, даже несвязанными слушаниями. В частности, на требование провести экспертизу можно сослаться на существующее решение суда, и в повторной экспертизе будет 99,9% отказано, если она запрошена в том же ключе. Поэтому прикинуть цену вопроса заранее невозможно. И судьи, и юристы, и аферисты об этом в курсе.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Признание судом некоторого факта обычно означает автоматическое его признание всеми другими, даже несвязанными слушаниями.

ага, в странах с прецедентным правом. А теперь посмотри в каких странах используется такое право.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

в-ж-ж-ж-ж... и ш-ш-ш-с-и-и-и... и вжу-вжу-дыр-дыр-вжжж...

Главное чтобы не вжжжжж...БАХ!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вообще никого снимать не собираюсь на регистратор. Как можно легко догадаться основным объектом съемки ВР является лобовое стекло моего авто, кстати именно поэтому оно всегда присутствует в кадре. Все несогласные могут спокойно убраться из его поля, я не просил их туда попадать и не преследовал.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Да притензии больше не к качеству записи, а к тому что:
Завис и не писал
Писал все время в последний файл
Удалял старое в хатичном порядке, потму что постоянно сбрасывалось время
После одного дня на солнышке повело корпус и не нажимается ни одна кнопка
и т.п.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

ну если ты будешь снимать дорогу, то там можно будет разобрать номера машин. А они уже подподают под закон о персональных данных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

тут такое, если ты поместишь камеру так, что она будет снимать ТОЛЬКО салон машины и на машине будет наклейка что ведётся видеонаблюдение, тогда без проблем - ты снимал свою собственность и все «гости» согласны с видеонаблюдением.

А вот если камера будет снимать улицу без разбора, то это уже можно расценить как нарушение закона о частных данных, а в суде улики добытые с нарушением закона не действительны.

Это же самое, кстати, распространяется на домашнее видеонаблюдение. Ты можешь устанавливать видеонаблюдение, но оно должно быть настроено так, чтоб снимало ТОЛЬКО твою собственность, но никак не общественные площади типо улиц, дорог, етц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут такое, если ты поместишь камеру так, что она будет снимать ТОЛЬКО салон машины

толку от неё тогда?

и на машине будет наклейка что ведётся видеонаблюдение

чтобы грабитель маску не забыл надеть?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне о таких случаях из своей практики рассказывал вполне себе казанский юрист. И прецедентность права вовсе не в этом заключается, тащемта, но эту тему я развивать не стану.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

ну вон выше я ссылку кидал. Там приведенно пару прецедентов:
1) (Az.: 343 C 4445/13) 06.06.2013 Районный суд Мюнхена признал запись с видеорегистратором уликой.
2) (Az: 345 C 5551/14) 13.08.2014 Тот же суд, другой судья признал запись нарушением закона о защите личный данных, и отклонил приобщение к делу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мало ли у какого частного судьи какое мнение, система в порядке.

Тут скорее признание уликой - исключение из правил.

Тут проблема не в том что это «один судья», а в том, что нету чётких критериев и правил косающихся регистраторов. Поэтому признание уликой сильно зависит от того что, где, как и при каких условиях было снято видео, то есть это всё «на усмотрение судьи». Но большинство судей всё же откланяют.

Deleted
()

Видеорегистратор ParkCity DVR HD 120.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

истец наймет голливудскую студию за миллиард денег, чтобы подставить незнакомого ему автонарушителя на 5000 денег.

А если надо отмазать уважаемого человека от червончика?..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё равно, подделка видео сейчас стоит таких денег и результат столь сомнителен, что проще судье взятку дать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

не явяются основным объектом съемки

не важно.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)

Как там в криокамере-то? У нас 60% населения с видеорегистраторами ездит давно...

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.