LINUX.ORG.RU

Проблема в том, что мы не умеем пить. И пьём редко, но метко.

Француз каждый день три стакана вина выпивает как минимум, а русский в пятницу вечером выжрет пузырь водки, и поспит в луже. Француз остаётся человеком, хоть и пьёт больше спирта, а русский похож на свинью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема в том, что мы не умеем пить. И пьём редко, но метко.

Это да, но немцы тоже поддают будь здоров, иногда чувствую себя просто ребенком в сравнении.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За всех не говори, да. Видели мы этих финнов... А хранцузы, выпивающие три стакана вина, остаются не людьми, а трусливыми педерастами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сразу вспоминается паром из Питера, и встречающие с инвалидными колясками, и встречают они не инвалидов - прямо так грузят и увозят "Ленинградских ковбоев"

r_asian ★☆☆
()

Кстати да. Выше отмечено на счет позора. Позор, даже не позор а лажовщина какая-то. Как начнет перец какой "Да мы, русские, да мы спирт без занюхивания пить могем!" Тьфу!. Французы молодцы, однако, вот он выпил за обедом винца, и перед сном, и хочется ему не морду бить соседу, а женщину ему хочется, любви значит какой-никакой. Немцы тоже молодцы, пивка выпили кружку-другую, и разошлись довольные.

С немкой одной долго общался лично, она так и сказала - пиво пьем за разговором, а не беседуем за пивом. Три бокала и домой. Все довольны! Про финнов сразу скажу - я их знаю. Выпивают как и русские, многовасто. Но не гордятся. За что им плюс. Кстати про пьянство в Питере финское. А представьте, что за кружку пива в баре 5 евро отдаете, или представьте что за литр пива в магазине (так себе пивко, 4.5 градуса) отдаете евра 4. И после 9-ти вечера пиво только в баре, то есть за 5 евро (если хорошее, моча за 3-4). А тут приезжаешь в Питер, а пиво меньше евро за банку крепача! И на пять евро можно до зеленых человечков нахреначится. Ваши действия?

Итальянцы тоже выпивают нехило, но равномерно. Все пьют, гордятся редкие.

manokur ★★
()

ну сравнили .. что наши какую херню хлещют типа технаря или тройной зелёнки и что бюргеры пиво которое у них плохим впринципе не бывает, даже безалкогольное .. посмотрел бы я на рядового бургера вмондившенго полтиник ацетона

но гордиться тут нечем конечно .. просто так сложилось, уметь пить для некоторых это способ выжить

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Re:

> Итальянцы тоже выпивают нехило, но равномерно. Все пьют, гордятся редкие.

Итальяшки пить не умеют. По крайней мере военные :) Дохнут на 2-й сотке SV :)

Vanilin ★★★★
()

>последней национальной гордости

какая к черту национальная гордость ??? а ну бегом читать историю, и узнавать почему, когда и при каких обстоятельствах русские начали бухать !!

я понимаю, что читать желтуху, смареть ящик и вообще слушать что трындят вокруг это нормально для нашего общества (а откуда ты еще взял что руссике бухарики ась ?? -- да тока оттуда !).

ЧЕРТ ВОЗЬМИ ГОСПОДА РУССКИЕ НИКОГДА НЕ БУХАЛИ

не буду писать всей фигни, так как прибежит модератор и зарет мой пост по пункту 5.3 ...

CMEPTb
()

О, показатель начал опускаться, в начале 90-х в России было потребление больше 12 литров на человека, теперь 8,7. Почти как до горбачевского сухого закона, тогда было около 8 литров. Для сравнения: в дореволюционной России потребление алкоголя было около 4-х литров на человека, у немцев было 6, у французов 8, у итальянцев 7.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Да, учтен. Правда подсчет делался косвенными методами. Просто меня занесло как то на лекцию человека который занимается этим вопросом довольно долго, там ему задавали этот же вопрос. Он рассказывал как еще в дореволюционной России подсчитывался "домашний" алкоголь. Тогда количество вина на крестьянском подворье измеряли ведрами.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Бред а не статья....
Типо берется кол-во купленного алкоголя и делиться на число населения..
Тогда по таким подсчетам Китай и Индия вообще не пьют!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb

>какая к черту национальная гордость ??? а ну бегом читать историю, и узнавать почему, когда и при каких обстоятельствах русские начали бухать !!

Это точно. Самого интересовало, откуда взялся этот миф?

Похоже, пьянство в России началось со времён Грозного и его "царевых кабаков" - до тех времён пили пиво, медовуху, вино виноградное, и "хлебное вино". Последнее кто-то додумался перегонять - и получили водку... а Грозный решил срубить бабла на спаивании населения просто...

А этот миф про "русское традиционное пьянство", имхо, был так распиарен советской властью потому, что той власти было это выгодно в плане контроля - раб с похмелья неспособен на бунт - пьяный раб способен только на "душевные разговоры" и мордобой... ну а эстетика советского пьянства была призвана устанавливать псевдокультурное оправдание этому убогому явлению, дескать, вековые традиции, и всё такое, и пьянство квалифицировалось уже не как скотство, которым оно по сути и является, а чуть ли не как культурное явление...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А хранцузы, выпивающие три стакана вина, остаются не людьми, а трусливыми педерастами.

Ты был во Франции? Общался с французами? Как мне показалось, вполне нормальные мужики. Хотя пить не умеют, имхо :)

Ishjert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.