LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype for linux окончательно всё?

 , ,


0

2

Сегодня с недоумением вдруг обнаружил, что в скайпе отвалились все групповые чаты, при этом в веб версии всё нормально, но там аудио/видео не рабочее. Грешил, что может у меня что с конфигом приключилось, но поспрашивал знакомых, они говорят, что у них та же фигня. Теперь не знаю как быть, оперативные чатики на работе у нас как раз в скайпе происходят, пока на веб версии решил остановится, но что-то меня это совсем уже напрягает.

★★★★★

1) УМВР

2) Что за web-версия?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Странно, но мне даже снос профиля не помог полный. Попробуй перелогинится, может тогда пропадёт тоже.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика

у меня вроде работает. Но скайп я не перезапускал довольно давно.

targitaj ★★★★★
()

у меня в последняя время была такая проблема, конференция есть, я в конференции есть, но подсоединится не могу.

nexus86
()

У меня вообще груповые чаты не работали никогда, приходится ради них иногда в веб версию заходить.

Nucleus-
()

У них там есть как минимум два вида чатов, старые и облачные. Иногда какой-то тип отваливается.

i-rinat ★★★★★
()

ну к как бы какая версия клиента
и какой формат имени чатов? /get name
#username1/username2;1234567890abcdef ?

bl ★★★
()

запустил я это гуано, так и есть, почти все чаты пропали... не я конечно могу попросить ссылки и сохранить их, но мы уже давно свалили на телеграм и запускаем шкап чисто для созвона

Lordwind ★★★★★
()

окончательно всё

Вот и ладушки. RIP оно и rip.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мы наоборот стали больше созваниваться в каких-то сторонних хэндгаутах и прочем, но для чатов пока скайп держится - созвон по скайпу даже небольшой конференцией в 3-5 человек превращается в какой-то ад с несколькими реконнектами, лагами, кваканьями и прочей лажей.

alozovskoy ★★★★★
()

У меня тоже был такой случай, но я не знаю как воспроизвести. Некоторые аудиочаты работают, а некоторые нет, и какой-либо логической разницы между ними я не нашёл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

С этим я полностью согласен. Осталось загнать народ в хенгаут etc, а то шкап иногда единственный/дефолтный контакт многих нужных людей.

Lordwind ★★★★★
()

У меня такая же беда несколько месяцев назад вылезла. Использую плагин для pidgin. Для звонков приходится VirtualBox с виндой поднимать.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

xmpp рулит.

Conversations на смартфоне великолепен.

А скайп давно превратился в говно, хуже аськи при том.

invy ★★★★★
()

оперативные чатики на работе у нас как раз в скайпе происходят

Будут происходить значит в другом похожем ПО. В чем пробелема?

Jayrome ★★★★★
()

Столкнулся с подобной проблемой. При старте конференции нельзя подсоединиться, пишет, что версия скайпа устарела (стоит самый последний 4.3.0.37). Можно обойти, если начать конференцию 1 на 1 с кем-нибудь, а затем добавить остальных.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Мыши плакали, кололись, но продолжали использовать Skype.

Fixed.

А вообще зачем Skype,когда есть Facebook/Tox/Viber?

Deleted
()

У меня давно уже отвалились, перешёл на скайпик в винде в виртуалочке. Вот и лицензия на венду к ноутбуку пригодилась. В общем если надо работать, приходится выкручиваться)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Затем, что если вы один имеете проблемы со скайпом, а все коллеги нет, то выбор будет очевиден. Ну да, ещё можно работу сменить:)

ixrws ★★★
()

Goto tox или жрите это говно со скайпами, вацапами и виберами дальше. Каждый сам решает, но чем больше понимающих людей уйдет на tox тем больше хомячков побежит за ними, они ж тупые и им нечего скрывать, но такова жизнь хомячков.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Ты не одинок, в сети уже давно истерика по этому поводу, погугли.

mbivanyuk ★★★★★
()

После выпиливания alsa перестал пользоваться на линуксе. Вангую что количество проблем в скайпе со временем уменьшаться не будет, а скорее наоборот.

wisp ★★
()

мышиный плач...

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну не я один ушел со Skype.У моих двух знакомых-семерочников Skype тоже отвратительно работал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Микрософт забил на поддержку скайпа в линукс, но плохой, конечно, линукс.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

У нас главный начальник любит микрософт. Это при том, что софт мы делаем под Линукс. Вот и приходится терпеть такие странные хрени.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

У нас главный начальник любит микрософт.

Так и скажи ему, что Skype — не разработка Майкрософт, а дичь.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Веб-перложения не нужны. Это решение, на уровне костыля.

Либо приложение(хотя-бы на говнокультях), либо ничего.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Ну, например, банковские клиенты как-то проще использовать именно в виде вэб-приложений с SSL, а не Java-блобы запускать.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Либо приложение

// g++ -fPIC -std=c++11 `pkg-config --cflags --libs Qt5Widgets Qt5WebKitWidgets` q.cc && ./a.out
#include <QApplication>
#include <QtWebKitWidgets>

int
main(int argc, char *argv[])
{
    QApplication app(argc, argv);
    QWebView view;
    view.setUrl(QUrl("https://slack.com"));
    view.show();
    return app.exec();
}
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Банк-клиенты ещё можно подвести под определение «сайты с жабаскриптами», пусть и с натяжками. Социалочки тоже(хотя большинство из социалочек имеет API, и можешь хоть 100500 клиентов написать, просто это и правда никому не нужно).

А вот мессенджер в браузере - не нужно. Это может быть полезно, например, если ты в танке, из-под LiveCD, и тебе срочно надо отписаться, что всё плохо. Ибо просто запустил браузер, залогинился, и работает хотя-бы отправка/получение сообщений.

Но рекламировать это - в качестве основного клиента, ИМХО, моветон.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Дык приложение slack и есть браузер с парой фич. Что для венды/макоси, что для линукса (последнее - обрезанный хром).

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

мне всего 20 лет, и я уже не понимаю, куда он катится.

Тебе всего 20 лет, и ты ещё не понимаешь, куда он катится.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.