LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2016 год, в линуксе нормально не работает копи-паст?

 , , ,


0

1

Открываю libreoffice write, копирую оттуда текст ctrl+c, вставляю в другую программу - все ок.

Открываю libreoffice write, копирую оттуда текст ctrl+c, закрываю libreoffice write, вставляю в другую программу - текста нет!!!

С вимом и "+y точно так же постоянно фейлю. Кто это вообще придумал? И вы с такими приколами еще смеете говорить, что линукс готов для десктопа?

а я считаю наоборот киллер-фичей, поработал с приложением, закрыл, буфер обмена удалился вместе с ним. чтобы другое приложение, например браузер, не своровало из буфера обмена важные данные, и не отправило на сервер.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Лол. Это как обмазать деревянную стену корабля смолой, чтобы не протекала, в то время как с другой стороны в стене огромная дырища, через которую вот вот потечет вода (это я про возможность любым программам скриншотить друг друга, перехватывать все нажатые клавиши и вообще делать что угодно в пределах иксов).

hlebushek ★★
() автор топика

Enjoy your Xorg.

EXL ★★★★★
()

А я сейчас пеку пирожки с луком и яйцами(куриными). Но тебя я пирожком не угощу. Ты и так толстый.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Толстота сильно коррелирует с кол-вом пустых звезд.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

ну опенсорц приложения мало волнуют, им доверяю. а вот браузер... тут и JS умеет с буфером обмена работать, слава патрику, пока скриншоты делать не разрешили(?), и ещё богомерзский Flash, тоже умеет работать с буфером обмена. вставить плагин на сайт, ворующий буфер обмена, и всё.

я правда не знаю как это с реализацией будет выглядить, но возможность имеется — значит ею воспользуются.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а я считаю наоборот киллер-фичей, поработал с приложением, закрыл, буфер обмена удалился вместе с ним. чтобы другое приложение, например браузер, не своровало из буфера обмена важные данные, и не отправило на сервер.

Фича - это когда работает. А это глюки и не разбериха.

Открыл gedit, ввёл слово «password», закрыл. Открываю, фурифокс, вставляю из буфера обмена - это слово там и сидит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

опенсорц приложения

А причем тут моя убунта, обмазанная скайпами, дропбоксом и другими нужными но проприетарными программами?

hlebushek ★★
() автор топика

Это же линукс, к десктопу он отношения не имеет. Используй отдельный clipboard manager. Кстати, как мне смутно помнится, там же 2 отдельных слота: один активируется по ctrl+c, а другой средней кнопкой мыши. Что происходит со вторым в такой ситуации?

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

вставить плагин на сайт, ворующий буфер обмена

К сожалению, это не работает:

Примечание для Flash Player. В проигрывателе Flash Player 10 перед использованием операции вставки из буфера обмена должно быть отправлено событие пользователя (такого как нажатие комбинации клавиш для команды вставки или выбор команды вставки в контекстном меню щелчком мыши). Метод Clipboard.getData() возвратит содержимое буфера обмена только в том случае, если InteractiveObject получил и обрабатывает событие paste. При любых обстоятельствах вызов метода Clipboard.getData() ни к чему не приведет. В AIR то же ограничение применяется к содержимому за пределами изолированной программной среды приложения.

i-rinat ★★★★★
()

И вы с такими приколами еще смеете говорить, что линукс готов для десктопа?

Сколько можно объяснять. У нас тут всё плохо, не ставьте себе линукс. Я уже нескольких человек отговорил; они были в опасной близости.

i-rinat ★★★★★
()

Так, а при чем тут Linux?

int13h ★★★★★
()

Эту проблему сто лет как затыкают костылём, чтобы видно не было: mate-settings-daemon, gnome-settings-daemon, lxsession, clipboard-daemon присваивают буфер себе.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)

При закрытии софтины подчищаются и её данные. всё правильно. С такими запросами нужно юзать промежуточный софт со своим собственным буфером обмена. Например, screen. В нём всё работает и после закрытия софта.

saahriktu ★★★★★
()

Это ж киллер-фича! Вообще проблемы не вижу. Решений полно, начиная с отдельного clipboard manager'а и заканчивая созданием своего дистрибутива Linux...

Promusik ★★★★★
()

С вимом и «+y точно так же постоянно фейлю.

А в Emacs всё просто работает.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Средняя кнопка мыши - это вообще бомба! Ты по ходу точно хочешь очередной гуй придумать...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А теперь расскажи, как тебе удобно выделять текст клавиатурой. И да, моя мышка стоит дороже, чем среднестатистический офисный говнокомп. Ибо подсветка (используется только для определения степени заряда аккумулятора), 8 кнопок, программируемые макросы и т.п.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

И да, моя мышка стоит дороже

Дешёвые понты уровня /school.

EXL ★★★★★
()

Открывая excel копирую значение в ячейке ctrl+c, жму сохранить документ, пытаюсь вставить из буфера ctrl-v, ничего не вставляется.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И да, моя мышка стоит дороже, чем среднестатистический офисный говнокомп.

Выпросил у мамки в крузис играть?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Спёр на предыдущей работе у технического директора. Он левша, ему неудобно было ей пользоваться.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

удобно выделять текст клавиатурой

Рано смеётесь. В screen'е это очень просто: опционально можно сразу подвинуть курсор поближе к началу выделения, Ctrl + A, [, переместить стрелками курсор к началу выделяемого текста, Enter, переместить указатель на последний символ в выделении стрелками, Enter, переместить курсор туда, куда надо вставить, Ctrl + A, ]. На практике это секунды. Всё работает и жрать не просит.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В screen'е это очень просто:

Ну мышкой ещё проще: подводишь курсор к началу выделяемого текста, зажимаешь левую кнопку мыши, перемещаешь курсор к концу выделяемого текста, отпускаешь левую кнопку мыши. На практике это секунда.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну мышкой ещё проще

А это уже зависит от юзера, мышки, поверхности под мышкой, пространства вокруг,... Эту мышку нужно вести с точностью сапёра. Нужно поймать начало текста. Чуть не так подвинешь - всё сбивается, начинай с начала. Ну и т.д. По мне уж так проще и быстрее в screen'е.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А это уже зависит от юзера, мышки, поверхности под мышкой, пространства вокруг,... Эту мышку нужно вести с точностью сапёра.

На самом деле достаточно всего лишь чтобы тремора не было.

theNamelessOne ★★★★★
()

УМВР

kubuntu 14.04

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вы явно не пробовали выделять тексты мышкой на юговосточном пятачке 16x15 см, когда на севере клавиатура, а на западе стопка бумаг, а системник на полу справа. Такой опыт приносит уверенность в том, что без просторного стола мышку лучше в руки и не брать.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

мышку не обязательно тащить по столу непрерывно, её можно приподнять, положить чуть в стороне и продолжить перемещение + ускорение мыши

grem ★★★★★
()

DE?

для этого есть DE-специфичные костыли, включи их

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В таких условиях её не так просто перемещать как кажется со стороны.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сразу видно человека, который незнаком с текстовыми квестами и MUD'ами.

 MMMM  SS       NW  N  NE
 KKKK  SS       W       E
PPPP##          SW  S  SE

M - монитор, K - клавиатура, P - бумаги, # - пространство для мышки, S - системник на полу.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вы явно не пробовали выделять тексты мышкой на юговосточном пятачке 16x15 см, когда на севере клавиатура, а на западе стопка бумаг, а системник на полу справа

Ну да, а зачем?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А затем, что не везде есть большие столы. А также много чужих столов, за некоторыми из которых иногда приходится возить мышкой.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Никогда в жизни не перемещал мышь по столу на расстояния более 15—18 миллиметров. Запястье лежит на столе, движутся только пальцы: большой и мизинец передвигают мышь, остальные нажимают кнопки.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Запястье лежит на столе

Внезапно, за столом можно и стоять. Особенно, если подошёл всего на пару минут, а хозяин стола просит что-то клацнуть.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот только не нужно мне сейчас рассказывать, что это твое обычное положение во время работы.

И да, когда меня просят что-то клацнуть, первыми словами будут «брысь со стула».

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

А я и не рассказываю. Это всё к тому, что не нужно обобщать. Ситуации бывают разные. В одних выделять текст мышкой не так уж и сложно, а в других - сложно. Я не отрицаю наличие первых ситуаций, но последние тоже бывают.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну то есть /обычно/ мышью таки очень удобно выделять текст, просто /иногда/ бывают ситуации…

Знаешь, штаны через голову тоже сложно надевать, но это ведь не повод мужчине носить юбку.

baka-kun ★★★★★
()

Открываю libreoffice write, копирую оттуда текст ctrl+c, закрываю libreoffice write, вставляю в другую программу - текста нет!!!

Голый WM штоле? Ну так поставьте менеджер буфера обмена, чо как маленький.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ну то есть /обычно/ мышью таки очень удобно выделять текст, просто /иногда/ бывают ситуации...

«Не очень сложно» и «очень удобно» - это таки разные вещи. Я же говорю, что в т.ч. зависит от юзера. Можно привыкнуть работать с мышью, а можно и не привыкать. В последнем случае не очень-то и хочется тянуться за мышью, особенно если её и нет.

saahriktu ★★★★★
()

Всегда так было, и не только с LO. Ты откуда спустился, воробушек?

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.