LINUX.ORG.RU

Libreoffice: копировать врезку

 


0

1

Не получается скопировать и вставить врезку в LibreOffice Writer. Копирую, вставляю — не вставляется. В буфере обмена ничего нет. Если вырезать, то вставляется то, что в буфере обмена было раньше.

Это баг или фича? LO 7.6.5.2, из реп Xubuntu 23.10.

Ответ на: комментарий от Wapieth

А если средней кнопкой то как работает? Это если что просто выделяешь текст, потом кликаешь колёсиком, последний выделенный текст лежит в буфере линуксовом (одном из) пока программа не закрылась откуда ты выделял.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Может поискать конкурирующий хоткей окружения? В другом софте там профвляеся, или ещё что? А если такого нет - ну видимо конкретная версия либры багнутная. Откатиться/обновиться до анстэйбла или что там у них теперть вместо.

О, а ещё попробуй поставить менеджер буфера обмена. Может он косяк разрулит. Ну и что, что форматирование не будет копироваться, в 90% случаев так даже лучше.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Тогда похоже на баг в либре. А скорее в GTK с которой либра собрана. Года 4 назад такое было с фаерфоксом в убунте. Тоже баг и тоже не копировался, но его быстро исправили. Попробуй обновиться на другую версию либры, например с сайта https://www.libreoffice.org/download/download-libreoffice/

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Вот попробуй

Серьезные проблемы с Clipman (комментарий)

Если не заработает поставь другой менеджер буфера обмена вместо Clipman

Вот сегодня обсуждали только

Менеджер буфера обмена в трей с возможностью закрепить частые текстовые фрагменты для вставки

anonymous
()