LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Молодцы vs Балбесы

 


0

1

Всех опять приветствую.
Сегодня удалось побывать в одном занятном месте, где удалось сделать несколько фоточек. В связи с чем у нас опять «олимпиада» :).
Как и в прошлый раз, чудесный образец отечественной инженерной мысли. Вопросы будут такие:
1-й приз: в каком месте я это видел?
2-й приз: что это за прибор? (банальные ответы типа «НЕХ», не принимаются).
3-й приз: занятная байка из истории разработки, применения этого устройства?

Кто ответит подробно и со знанием дела, тот молодец, а остальные балбесы.
Удачи!

★★★★★

Ответ на: комментарий от jcd

учитывая незапылённость и неразбитость «интерфейса» - ты вероятно видел это счастье стоящим на позиции, хотя удивительно, что тебе разрешили его фоткать

jcd ★★★★★
()

1-й приз: в каком месте я это видел?

На военной кафедре водили куда-то. Может, в часть какую?

З.Ы. ВУС 531001

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

учитывая незапылённость и неразбитость «интерфейса» - ты вероятно видел это счастье стоящим на позиции, хотя удивительно, что тебе разрешили его фоткать

Можно подумать, что это единственное место где можно увидеть чистый пульт :)

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

На военной кафедре водили куда-то. Может, в часть какую?

Ответ на первый вопрос «Тунгуска». А где именно она стоит к делу не относится (хотя что кочевряжиться, пошел я тут по делам в цех где надо было результат одного ОКР-а запустить, а эта красотка рядом стоит, ну и решил для начала обследовать).

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

нда, не удалась викторина на этот раз :)

Да уж. Была мысль скрутить «аргон» и показать с него пару плат, да инструмента не было, да и фрак белый запачкать боялся.

yax123 ★★★★★
() автор топика

В связи с чем у нас опять «олимпиада»

Это не олимпиада, а банальная перепись тех, кто с военной техникой дело имел. Ты в след раз что-нибудь невоенное и не телефонное сфоткай.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты в след раз что-нибудь невоенное и не телефонное сфоткай.

Телефонного я никогда не фоткал. А не военное мне не интересно. Можете свою викторину запилить, с хомячками и прятками.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Какая-то определённо военная штуковина. Чтобы делать много трупов. Предположительно превращать самолёты в много трупов.

Считайте меня балбесом.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это не олимпиада, а банальная перепись тех, кто хорошо умеет пользоваться гуглом.

fixed.

Zubok ★★★★★
()

ооо! тебя снова отправили разбираться с каким-то металлоломом, инструкцию на который давно пролюбили?)))

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

микрофоном прикрыто слово «НАСРАТЬ» красными буквами.

в голос!!! )))

Rastafarra ★★★★
()

занятная байка из истории разработки

хотел бы послушать с удовольствием

как будет - кастаните, пожалуйста

reprimand ★★★★★
()

слегка напоминает панель подтверждения пуска на С-300, думаю из той же оперы

upcFrost ★★★★★
()

Первое, что бросается в глаза — индикаторы [ЗА]ЛС321[АБ]. Хорошая штука, классно выглядят. Жаль, давно больше не производят, а на складах запасы иссякли.

CYB3R ★★★★★
()

Мне интересно, как блджад этим можно пользоваться?? Это же нужно тонны инструкций прочитать, и не дай бог забудешь что значит аббревеатура на кнопке «Пздц» или «Ояебу». Интерфейс специально сделали интуитивно-нихренанепонятным?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

предполагается что воин не дружит с английским.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

441400, АПВС?

7 мин. отличный результат. Расскажите какую-нидь байку.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

пролюбили

Нельзя пролюбить то чего нет, в этом наше отличие от доблестных ВС! У вояк в этом отношении полный порядок, все упаковано и про нумеровано и все по ГОСТ-у. Чем они и вызывают уважение.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Интерфейс специально сделали интуитивно-нихренанепонятным?

Возьмите машину времени и рваните в 70-ые и научите тогдашних дебилов как интерфейсы делать, чтобы с градиентами и округлостями. И чтобы одна кнопка была «угандошить всех!».

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Байки из тех, что мне лично рассказывали:
1. Захотели модернизировать эту телегу под спутниковую навигацию (ну типа чтобы стильно, модно, молодежно). Разработали со второй попытки антенну. Пошли прикручивать. Взяли дрель и начали крышу сверлить. Не сверлится, взяли станок на магнитах, опять не сверлится. Пригорюнились, крыша у тунгуски бронированная!

2. Несмотря на свои внушительные размеры (это вам не мак айр), внутри весьма мало места. В башне трое и в корпусе механ-водитель. Причем механ может в башню нырнуть через хитрый ход. Причем ход очень кривой и узкий. «Эксплуатант» тунгуски который нам помогал ее «пилить-сверлить», был как раз роста маленького и телосложения субтильнгого, в этот лаз спокойно нырял. Кстати, для демонтажа одного хитрого блока, нужно как раз внутри этого лаза орудовать инструментом.

Клиренс у этой махины примерно пол-метра. Все опорные катки на управляемых рычагах. Может встать на «цыпочки», так и на брюхо лечь.

Я скоро опять в цех пойду, «пролюбленное» восстанавливать, могу сфоткать интересные детали.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.