LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Молодцы vs Балбесы

 


0

1

Всех опять приветствую.
В честь пятницы и подгона от коллеги одной смешной вещицы опять открываем «олимпиаду» для совсем уже ... ну вы поняли.
На этот раз у нас образец чуждой нам буржуазной (американской если быть точным) инженерной мысли. Что бы никто раньше времени не догадался в гимпе (ну это чтобы к тематике форума относилось) я там заляпал разоблачающие надписи.

Кто ответит подробно и со знанием дела, тот молодец, а остальные балбесы.
Удачи!

★★★★★

Ответ на: комментарий от targitaj

контроллер гирлянды?

вы мне тут спойлеры не светите!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Так нужно же угадать, из какого девайса плата и что она делает. Думаю, вполне можно выложить версию с незакрашенным чипом. Не могу представить, что там такого разоблачающего могло быть написано.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

Кусок видеокарты?

такими темпами когда я вернусь в понедельник ответа все еще не будет.

всем веселых выходных!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Кусок процессора?

Ладно, признаюсь, я схитрил. Ты не до конца опознавательные надписи закрасил.

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Какая-то хрень времён intel 286. FPU или PCI ?

inchallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

А у мну открылось сначала, закешировалось. а теперь - да.

https://www.amazon.com/Evergreen-586-Processor-upgrade-5X86/dp/B0009LPJG0

Три штуки осталось! Надо срочно брать!

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

А я так и не понял, что это. Это такой процессор что ли? Извиняюсь, в те времена меня даже не было, никогда не слышал.

ozzee
()

какая-то поделка на FPGA?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zubok

403 Forbidden

You must supply a local referer to get URL >'/systems/compaq/presario433/pi/cp433-large-13.jpg' from this >server.

targitaj ★★★★★
()

балбесы

Долго смотрел на фотографию. Вспоминал реплику о закрашенных в gimp-е надписях. Вместе с отсутствием догадок, для чего мог бы использоваться этот кусок текстолита с многоножечным чипом, росло и крепло чувство обиды. И вот что я тебе скажу: 5.2, сам ты балбес, с"ка :(

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Типа таких переходники были уже и позже с 423 на 478

http://img1.r10.io/PIC/35982333/0/1/450/35982333.jpg
https://www.overclockers.ru/images/news/05-2002/images684674.jpg
https://www.overclockers.ru/images/news/05-2002/images684675.jpg

Кстати, 423 самый маложивущий, всего около года был в производстве. Технологии тогда с такой скоростью летели вперёд, что офигеть.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Хм, интересная штука. Точнее, решение интересное.

А сейчас либо совместимые сокеты(у амд), либо перепайка контактов(как у Intel Xeon), но об этом я тоже плохо знаю если честно.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Щас наоборот даже: у меня конкретно вот на этой машине 775, а процы только пень4. Т.е. сокет формально один, а «мать поддерживает» не все совместимые «по ножкам».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

И вот что я тебе скажу: 5.2, сам ты балбес, с"ка :(

Дружище, если викторина так тебя зацепила, то что бы компенсировать твое чувство обиды я готов тебе этот кусок текстолита с многоножечным чипом просто подарить. Ну например на Новый год.

Кстати, обращение к администрации, может запилите тему про тайного Деда Мороза? Прикольно наверно местным хиккам которых никто не любит и к ним приравненным получить какой-нидь новогодний подарок от анонима :)

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

для этого ж свой адрес палить придётся

ну пусть наша высоколобая администрация придумают какое-нидь «хеширование с солью».

Можно через постомат например (хотя это только для ДС наверно). Ну придется этой самой хике выйти в реальный мир и дотащить свою тушку до постамата, ввести код и получить свой ништяк.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.