LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос: какой у вас ноутбук

 


0

1

Привет всем, киньте в меня ссылкой на опрос (я думаю такой был в последнее время) на тему «какой у вас ноутбук/нетбук на данный момент». Спасибо. ну ладно давай так:

  • HP
  • Lenovo
  • Asus
  • Acer
  • Dell
  • Samsung
  • Toshiba
  • Apple
  • Sony
  • Fujitsu
  • MSI
  • LG
  • Panasonic
  • etc - вместо нет ноутбука)

пишем модель, и циферки), преимущества на ваш взгляд (денежки сколько стоил, экран, клава, железо, ну или «взял потому что мне все равно на железо купил на сколько хватило денег)

★★★★★

Последнее исправление: mul4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от carasin

Я свой y470p после пары недель в сервис отдавал: всю нижнюю крышку меняли, т.к. «колодцы» крепления петель раздолбались. Гуглил, оказалось распространённой проблемой на y470/y570.

Есть такое дело, у меня пара таких было.

Yossarian
()

dell e6540. Единственное памяти добавил до 16G

kiotoze ★★★★
()

x201 + ssd240gb + 4Gb (total 6) + 3g

модель 2010 года, с i5 камнем, который лишь на 10% уступает производительности современным. а самое главное... он тянет нагрузку как трактор. рядом лежит xps 13 2015 года с i7 и 8гб. так вот современное хипстерское железо не умеет бегать на длинные дистанции. только небольшой спринт быстро бегает - страничку отрендерить, на фоточку фильт наложить. а если дать продолжительную нагрузку, так сдуваются уже через несколко минут ибо на нормальной частоте он нагревается быстро и сбрасывает частоту. в итоге старый i5 c -10% мощности выдают сильно лучший результат, ибо умеет бегать марафон не сбавляя темп.

PS: ретро Х ноут выпустят 2017 году. жду его, чтобы апнуть х201ый.

Deleted
()

Макбук про, топовый 2015г, рабочий. На мой взгляд, характеристики сильно задраны, ноуту столько ни к чему. И даже под небольшой нагрузкой дико жужжит и греется. Себе посматриваю что-нибудь послабже, может тоже яблочное, ибо эргономика превосходная.

staseg ★★★★★
()

Toshiba Satellite c670-13d.

Просто идеал.

1) Стоит копейки - около 20к. выложил в 10 году.

2) Полноценный монитор (17") и клавиатура

3) Винт на 640 гигов

4) Шел с фридосом.

5) Под линуксом работает идеально. 6 лет без единого разрыва

6) Никакой ублюдищной двойной графики. Дискретка 315m.

Из минусов - не совсем удовлетворительная на сегодняший день производительность.

Akamanah ★★★★★
()

dell 7537 в топовой конфигурации и вставленным ssd от интела вместо штатного днищеhdd.
в преимуществах: fhd экран, время автономной работы, корпус, полноразмерная клавиатура с подсветкой.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Не знаю, как продавцы с avito согласятся отправлять почтой. С ebay дорого и страшновато, мало ли, что с ним в пути приключится.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от UVV

Единственное, что удручает, так это white list. Я на этот счёт тему создавал недавно, т.е. wifi карту не поменяешь :(

Оно кагбэ да. Но там же вроде неплохой Intel стоит (если начинка на моём и твоём совпадает), на что его менять? Только если на 802.11ac какой-нибудь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

2 гига озу

как с этим жить? ну как!? 4 --- нижний предел, имхо. 8 --- ну еще туда-сюда, 16 хорошо.

но 2...

Rastafarra ★★★★
()

У меня — никакого. Но как рабочий комп используется MacBook Pro какой-то там — на работе выдали. А так — iPad полностью покрывает мои потребности в мобильном компьютере.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

у меня в Украине есть AUKRO (вроде бы ни разу не подводил меня) есть еще OLX - тут сложнее: нет рейтинга продавца/покупателя, есть неадекваты разводилы.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Кстати, ещё раздражает баг прошивки, когда вентиляторы работают постоянно в режиме пылесоса

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ХЗ, у меня нет такого. Если карлсон гудит, значит, что-то грузит систему.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Когда в сервис сдавал, тоже были мысли самому починить, но здравый смысл победил :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Заменил в итоге? На какой чип?

К сожалению, нет. Купил внешний адаптер и иногда его использую. Даже с патченным биосом ноут начинает лагать, если другой адаптер туда поставишь (

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

но тут кто-то выше отписывался про x220 с 16Гб оперативки.

У меня 16 Гб в x220, работает нормально.

unanimous ★★★★★
()

Два фуджика: u9200 и E781. Неубиваемые бизнес-аппараты. Оба покупал целенаправленно.

yax123 ★★★★★
()

У меня Dell 5547. У жены HP 4535s. У дочери Lenovo Y470. У матери Dell 3542. На всех крутится Debian. Критерии просты, предустановленный Linux(кроме Lenovo), соответствие нуждам пользователя, вменяемая цена.

flyshoot
()
25 марта 2016 г.
Ответ на: DNS 0801481 от Klymedy

Были проблемы с тачпадом, исправилось добавлением нужных модулей.

можно поподробнее? есть такое же чудо с битыми портами usb, тачпад желателен

registrant ★★★★★
()

Lenovo T420. Выдали на работе. Каких-то особых преимуществ не вижу, работает и ладно.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.