LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной рейтинг надёжности


0

0

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3882/
По данным SquareTrade в среднем за три года ломается:
Asus - 15,6%
Toshiba - 15,7%
Sony - 16,8%
Apple - 17,4%
Dell - 18,3%
Lenovo - 21,5%
Acer - 23,3%
Gateway - 23,5%
HP - 25,6%
Всего в этом исследовании приняли участие 30 тысяч мобильных компьютеров.
Аналитики не уточняют, что именно ломалось в ноутбуках.

★★★★★

чёрт. а я хотел себе hp брать вместо моего асера

RedPossum ★★★★★
()

ужаз, это каждый 4-5-й ноут несут в СЦ. И да, из этих данных британских ученых непонятно, что привело к выходу из стоя ноута - заводской брак или забытый карандаш при закрытии ноута.

f3ex ★★
()

Спасибо, буду учитывать когда буду брать ноут %)

supreme
()

«Объективное» исследование заказывал Асус, как я понял? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А ThinkPad где?

Lenovo же

А фуджиков нет, видимо не ломаются (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

в любом случае второй ноут у меня будет hp. Никогда не ломался. Так же люблю их за серьезный дизайн, без этих хромированных погремушек.

anonimbus ★★
()

и ещё мелоч... поставки в разные страны идут хоть и с одного конвеера, но с разными контролями качества. это их выводы. применять в России - большой вопрос

gunja
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

роверы слишком разные. те, что 1 в 1 msi - очень даже ничего.

Unnamed_Hero ★★★
()

Ужас! Статистика какая-то фейковая: не может говноасюсь обгонять по качеству леново и сони. Походу, авторы сей статистики скупили несколько партий различных лаптопов (кроме асюся) и пополомали их %).

И да, подозреваю что авторы опечатались при написании процента азера - пятерка с двойкой рядом все-таки!

mrMejik
()

> Аналитики не уточняют, что именно ломалось в ноутбуках.

Ага, а 10% сканеров ломаются, когда владельцы сканируют свою голую задницу :)

question4 ★★★★★
()

А судьи кто?

А может у HP просто сервис лучше, поэтому сломаный ноутбук всегда несут в ремонт. А на Asus сразу забивают, мол нервы дороже, кроме того дешевле новый купить, чем чинить трёхлетний ноут.

Camel ★★★★★
()

Переводчиков к стенке!

http://overclockers.ru/hardnews/35169.shtml

Для Ъ: новость на mail.ru Л, П и П! Это не проценты поломок. Это насколько чаще ломаются дешёвые ноутбуки у данных производителей, чем ноутбуки из других ценовых категорий. То есть если все дешёвые ноутбуки ломаются одинаково часто, то это означает, что обычные ноутбуки о HP самые надёжные, а у Asus'а -- рухлядь.

Camel ★★★★★
()

Юзал два асера. дорогой aspire подох за год, у дешевенькой рабочей лошадки extensa 5210 за 2.5 года отклеилась одна из ножек.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.