LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

и еще один ушел... помянем.

 


0

1

29 января в последний рабочий день месяца с исторической сборочной линии завода в Солихалле сойдет завершающий Land Rover Defender «Made in Great Britain». На заводе намечено краткое торжественное мероприятие в честь автомобиля-долгожителя, продержавшегося на конвейере без малого 68 лет.

зы. ведро конечно адовое, но харизматичное.

Ээ не понял они совсем перестали выпускать последнюю машину которая страшнее уаза?

Deleted
()

Сначала прочитал как «завода в Салехарде» и долго думал, при чем тут «Great Britain».

CARS ★★★★
()

Ричард Хемонд ушел в запой.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

онаж плоская как школьница

ну так и отлично! я вообще последнее время хочу машину чтоб как кубик была, в крайнем случае параллелепипед ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика

продержавшегося на конвейере без малого 68 лет.

Чочо? он с 83 выпускался.
А наш козёл с 72-ого и до сих пор жив.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

новый? нафига, ведро же.

зато какое! минимум электроники, рама, лёгкий кузов и дизель на 2.5л с турбиной. мечта! ещё бы мосты портальные как у армейских уазиков да блокировки в дифференциалы - вообще идеальный корч был бы

Deleted
()

Ну вот, теперь уже никогда не куплю себе. Одна из немногих повозок, которая мне нравилась.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

минимум электроники

взоржал ))

дизель на 2.5л с турбиной.

новая пума редкое говно :(. просто адЪ.

ещё бы мосты портальные как у армейских уазиков

открой для себя вольво 303. и пинцгауэр, до кучи.

и вообще подтяни мат.часть ;)

хочешь раму и мосты --- новый патриот, на сдачу полуоси от ижтехно, лебедку и бокс.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Одна из немногих повозок, которая мне нравилась.

это потому что ты не пробовал в ней ездить :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

размером с соболя.

или просто соболя.

у буханки кузов прикольный, но пользоваться этим нельзя, конечно :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика

здрасте пж-ста!

разбаловали Африку ЕС'овским металлом 2000х годов, конечно теперь они фиг сядут в эти тарантасы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты давно старшеклассниц не видел, похоже)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

взоржал ))

с чего бы?

новая пума редкое говно :(. просто адЪ.

та нет, дырчит и тянет не плохо

открой для себя вольво 303. и пинцгауэр, до кучи.

про пинцгауэр и вольво лапландер я знаю. вот только с запчастями куда туже, да и б/у стоят они как новый дефендер

и вообще подтяни мат.часть ;)

где именно я показал незнание вопроса?

хочешь раму и мосты --- новый патриот, на сдачу полуоси от ижтехно, лебедку и бокс.

ненене, спасибо
1. гроб тяжёл
2. не знаю как сейчас, но раньше этот сарай таскал 2.7л волговский инжектор, который для этого вообще не подходит
3. гнить начинает прямо с завода
а так я бы без разговоров бы себе «буханку» взял

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

онаж плоская как школьница

и что? если ты машину по внешности выбираешь - то бери кроссовер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с чего бы?

мозг там есть как у всех. дрыгатель тянет прикольно, но не долго, лапы стоят рублей 200 вроде. ну 300. я кстати знаю один патрол на лапах, tb45, все дела, продается :)

а патриоту да, лошадок не хватает :(

гнить --- это да. да и хрен с ним :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от outsider

батон слишком аскетичен, прям запредельно. его бы обновить, как козла до патриота --- я бы даже взял.

соболь! но соболь то еще ведро :(

есть делика, но ее перестали делать из паджер и начали делать из аутлендеров :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

3. гнить начинает прямо с завода

Чисто справедливости ради, дефендёры тоже гниют, мама не горюй. Алюминий сгнивает от дорожной соли на ура. Рама там тоже гниёт, ибо неоцинкована, да и металл так себе. Это ни в коем случае не значит, что они гниют так же, как уазики, или что уазик хоть как-то можно сравнить с этим несомненно достойным (и пожалуй единственным достойным внимания из британских машин) агрегатом.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а так я бы без разговоров бы себе «буханку» взял

Есть какой-то хуиндай, минивэн, на раме, полноприводный, с лесенкой сзади, и всё такое. Не помню как называется, но как альтернативу буханке вполне можно рассмотреть.

Stanson ★★★★★
()

Land Rover Defender

Это такой английский уазик?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

вместо штатных кресел установлены сиденья от Land Rover Defender. Удобно и комфортно.

юмареска какая-то ))

симаки? 35ые? зачем? раптор фигня. доп.свет? --- хз, без него все нормально. при этом салон совершенно не организован.

на самом деле это дроч, просто понтомобиль, я на такие уже не дрочу :) да и проехать в буханке километров 500 за день это прям подвиг :)

если тюнить буханку, то в первую очередь ей надо валить кастор. в твоем примере он не завален, во всяком случае про это вроде не пишут. кастор --- это самая полезная штука для уаза. потом ей надо отрезать к чертям крышу, сделать ее выше сантиметров на 20 и пристроить второй, спальный уровень. потом подумать и наделать ящиков внутри, прям целый шкаф.

должен быть проход из салона на водительское место, эту перегородку я вообще не знаю зачем придумали. ее убрать, тут же сделать поворотные передние кресла, чтоб можно было развернуть в салон.

и т.д.

ты показываешь пример вроде и брутального, но совершенно бестолкового тюнинга :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Есть какой-то хуиндай, минивэн, на раме, полноприводный,

это называется starex h1. но старые, которые копия правильной делики, делать перестали, а новые... с ними печально все. но вариант, да.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Теперь только Land Cruiser 70.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

G class же.

ахиреть как дорого :)

tlc78 новые.

тоже не дешево :(

и у них у обоих есть капот. с капотом у меня уже есть, но я так и не понял для чего мне капот нужен. хочу без капота.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Гелик поперхнулся керосином.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

машину по внешности выбираешь

плоскости греметь будут, острые углы оббиваться (а не проминаться) и гнить, в принципе оно офиг просто удивительно что «буржуи» клепали такую страхолюдину так долго

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У газели задний свес адовый и категория прав немного не та.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

А там еще что-то производят ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Неправда, УАЗики в козловом кузове уже перестали делать, насколько я помню. По крайней мере, завершающую «победную» серию они уже выпустили. А вот сколько она будет на конвейере — хз. Так что инжой ёр патриот с задними фонарями в полкрыла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

сделать ее выше сантиметров на 20

Он же и без этого кое-как в повороты входит, не опрокидываясь Оо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

была новость что прекратили, потом что опять выпускают, так что это все не понятно 8)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.