LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обмажутся своими коворкингами и клепают стартапы

 ,


1

1

http://parse.com/ - очередные хипстеры закупили на все инвестиции годовой запас смузи и пропили его за месяц. Помянем.

Ладно, а теперь к делу - одному мне носящиеся с планшетиками кедоносцы напоминают бум доткомов конца девяностых? Вбухивается куча денег в малопонятные проекты, при нулевой отдаче, единственное отличие - кроме всяких мамкиных рюкзачных инвесторов с Уолл-Стрит - страдают и простые лохиинвесторы, инвестирующие по аж целому доллару через всякие краудфандинговые сервисы.


1. Ищешь инвесторов
2. Имеешь им мозги
3. Получаешь деньги
4. Пилишь деньги
5. Ой, они кончились
6. Закрываешь стартап
7. PROFIT
8. GOTO 1

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Лулз в том, что если деньги проебахтунг было после IPO (либо контора изначально была публичной), в качестве 8 пункта, можно было и сесть за растрату инвестиций.

Хипстота же ничем не рискует, т.к. IPO у них не планируется изначально.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Хипстота же ничем не рискует, т.к. IPO у них не планируется изначально.

бинго

Yossarian
()

Фейсбук был таким же стартапом.

Толку есть от одного из сотни. Профит из тысячи. Выстреливает один из миллиона.

Инвесторы это знают изначально. Смажь пукан.

dk-
()

да в принципе наплевать на хипстоту.
они скорее всего social whore.
ну это такая няшечка, которая вечно с деньгами, без особого напряга.
или вклинивается в определенное социальное облако, где и находит пропитание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Рюкзачные знают, а вот всякие краудфандеры похоже не очень. Впрочем, лох не мамонт, лох не вымрет.

До 2000 не знали и рюкзачные, зато в марте пукан пришлось мазать уже им самим.

svr4
() автор топика

кажется, в 2007 году закончились все 4х буквенные домены .COM, — интересно, когда кончатся 5ти буквенные? \me потирает лапки

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И что? Ты предлагаешь спонсировать только те стартапы, которые 100% выстрелят? Очень мудрое решение. Осталось придумать как их отличить от других, не таких хороших стартапов. Но это технические детали. Сама идея спонсирования только хороших стартапов — гениальна. Ты — гений. Гордись.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

так в чём секрет?
До 2000 Санки хорошо лохматили бохатых буратин,
а как буратины стали сольдо экономить, так быстренько и загнулись с полными потрохами.

Благо успели, напоследок, испустить дух соплярки, чтобы повзрослевшие красноглазики убедились, что коммерческие юниксы не магия, а обычное наматывание соплей задорого, как и в их уютных линуксах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Сюрприз - для публичных компаний существует независимая биржевая аналитика, которую запилили как класс - как раз после эпичного обсёра в нулевом году.

Для хипстеров ничего подобного не делали, так что они могут совершенно невозбранно окучивать лохов теми же методами, что 16-20 лет назад.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Ммм... Берется пул бабла. Берется десять стартапов. Девять из десяти сдохнут, один окупит затраты. Все очень просто.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Солнце светит. Венчурные инвестиции рискованы и непредсказуемы. Трава зеленая.

arturpub ★★
()

Parse was founded in 2011 by Tikhon Bernstam,[3] Ilya Sukhar, James Yu, and Kevin Lacker, previously at Google and Y Combinator.

The firm produces back-end tools for mobile developers that help mobile developers store data in the cloud, manage identity log-ins, handle push notifications and run custom code in the cloud.

On November 9, 2011 it raised 5.5M in venture capital funding.[4][5]

In 2012, its tools was being used by 20,000 mobile developers and that number was growing at 40% monthly.[6]

On Sept 11, 2012 it added the ability to create custom code on the back end.[7]

Fast Company named Parse one of the top 50 most innovative companies of 2013.[8]

Facebook acquired the firm for $85 million in 2013.[9][10][11][12]

In 2014, Parse was reported to power 500,000 mobile apps,.[13][14]

On 28 January 2016, Facebook announced that it will close down Parse, with services effectively shutting down on 28 January 2017. [15]

В чём, собственно, драма?

Evil_And ★★
()

Эрр, а чойта они, не прибыльно что ли? Они ж делали, вроде, хорошую вещь, которой все пользовались.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

Second, we’re releasing the open source Parse Server, which lets you run most of the Parse API from your own Node.js server.

Полное отсутствие драмы, значит.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хочешь шутку юмора?

Я тут записался на хакатон компании ДубльГИС (надо сделать приложение «для города» с использованием 2гис API)

Приходит письмо от их менеджера по продукту (API карт), где он открытым текстом заставляет меня подписать под тем, что

- я абсолютно точно приду на хакатон
- за три дня у меня совершенно точно будет работающий прототип
- я не могу выбрать свою произвольную тему, тему они будут ОБСУЖДАТЬ, и ЕСЛИ понравится тогда пропустят

Вот живой человек, который верит, что можно 146% быть увереным в успехе стартапа и 146% знать что ты будешь делать в выходные через месяц. Продукт, мать его, менеджер, мать его, огромного проекта

Ну я ему в понедельник отпишу что конечно приду, и конечно во всем уверен. На идиотские вопросы - идиотские ответы.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ты слышал что-то о рисках? А о золотом 80/20, где 20 не бывает без 80? (хотя, предполагаю, на самом деле цифра около 2/98, если мы о настоящем выстреле).

Плевать кто делает движуху, хипстер гей или малиновый пиджак. Главное что бы она была.

PS: еще один одарённый, что любит слово «хипстер», и знает что оно означает по форумам (где такие же одарённые говорят про хипстерскую смузичку, а другие одарённые несут это на следующие места) :)

iu0v1
()

1. Parse был попыткой Фейсбука растотать облака Амазона и Майкрософта. Не шможло. Но о каких хипстерах тут тогда речь? Это же самый что ни на есть сириус бизнез

2. Они релизят все в опенсорц, и кто угодно сможет развернуть платформу. На Амазоне, например.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне вот не по нраву, что менеджеры присвоили себе слово «хакатон», и он вместо хакерского сборища «пьём пиво и херачим свободный софт» стал означать корпоративное уныние «будете хорошо себя вести - разрешим лизнуть нам жопу». Само слово уже стало ругательным блеять. Манагеры - из всех гуманитариев самая гнусная мразь. Человечьи очистки, низшая категория.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Почему-то, когда погромисты начинают писать игру без менеджера - получается очередная третья квака (нексус, опенарына, варшава - каноничные примеры).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Совершенно согласен по первой части текста. Какие-то мудели взяли и назвали корпоративный конкурс хакатоном и теперь радуются, прихлебатели чертовы.

stevejobs ★★★★☆
()

http://parse.com/

Я уж думал издох Парсер Лебедева, оказывается оно до сих пор живо не закрылось.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

1. Parse это BaaS, причем тут амазон и мс? и это был самый популярный BaaS.
2. Там релизят только часть, нету многих компонентов.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я тут записался на хакатон компании ДубльГИС

хакатон компании ДубльГИС

Винни, зачем ты жрешь эту коричневую субстанцию? Зачем ты ее в рот-то пихаешь? Валить надо из этой страны, а ты жрешь эту коричневую субстанцию.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от int13h

У тебя там импликация-то в какую сторону? Или в обе?

Алан Тьюринг - это «пидарас», окей. Плохой человек, негодный, следовательно. А делает ли это его хипстером?

lgbt
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, ты ж в сибе, нэ? Дак ты в нашу яшу иди, в сибе кроме яшки из больших ребят ничего интересного, тухляк один.

Из средних - ксоред и эксельсиор.

Остальное - уныло и невкусно.

Какатон от дубльгиса, дожились, господи.

lgbt
()

Ну бум доткомов дал нам в итоге амазон с гуглом. Бум хипстеров даст что нибудь ещё, будет ясно через 10 лет.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Неистово лорчую и схороняю линк. В цитатки, пожалуйста.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лорчую, не надо нас путать с хипстерами.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

нексус

Не надо гнать на Nexus: The Jupiter Incident. Он офигенен, но тупые школьники его недооценили.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.