LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российское кино

 , ,


1

2

Я сейчас совершил страшную ошибку. Не опохмелившись посмотрел ремейк «Кавказской пленницы». Я не буду описывать эту парашу в деталях, поскольку у меня бомбит так, что я пока не могу выразить свои мысли без мата.

В Советском Союзе было снято огромное множество прекрасных фильмов, все их знают и любят, перечислять смысла нет. Конечно же, было снято и немало говна, оно заслуженно забыто. Говно будет везде и всегда, от этого не убежишь. Но главное что было достойное кино, и немало.

Союз развалился и наступили девяностые. Казалось бы, трэш, угар и содомия. Но и в девяностые снимали достойные фильмы. Да, это был трэш и чернуха. Ну и пускай, они отражали дух времени. Можно вспомнить хотя бы Ширли-Мырли, ДМБ, Особенности национальной.., Брат, Бумер, в конце-концов. Пусть кому-то они покажутся быдловатыми, но там были харизматичные герои, какой-никакой сюжет, качественное звуковое оформление, а цитаты ушли в народ. Да даже Зелёный мать его слоник был хорош.

А что мы видим сегодня? Какие-то сраные бездарные ремейки классики, быдлокомедии и закосы под голливудские боевички. Отдельно хочется выделить снимаемую за госсчет патриотическую хрень, от которой даже у меня, матёрого ватника, тугая струя блевотины прошибает дно специально подготовленного тазика.

Может кто-нибудь потушит мой пукан и подскажет годное современное российское кино, или поциент скорее мёртв, чем жив?



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Stahl

Попробуй блевать на пукан. Может помочь.

Ты чего советуешь? Человек же сожжёт себе очко желудочным соком.

trueshell ★★★★★
()

Конец прекрасной эпохи.

tiinn ★★★★★
()

А что мы видим сегодня? Какие-то сраные бездарные ремейки классики, быдлокомедии и закосы под голливудские боевички. Отдельно хочется выделить снимаемую за госсчет патриотическую хрень, от которой даже у меня, матёрого ватника, тугая струя блевотины прошибает дно специально подготовленного тазика.

Они отражают дух времени.

aplay ★★★★★
()

Неужели никто не посоветовал фильм «Дурак»? О_о

kirezz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

книга не просто легче для восприятие, она о другом совсем

cvs-255 ★★★★★
()

«Турецкий гамбит» - как приключенческий фильм; «Нежный возраст» - годнота в копилке чернухи; «Блокпост» (1998); «Неадекватные люди» - вполне сносно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Посмотрел. Говнище. Куча убогих, плоских, неинтересных персонажей. Мне вообще было плевать на них всех. Ну пытаются у убогого главгероя отобрать дом, ладно. Ну и пусть. Он же убогий. Ну трахнул друган его жену. Ну и ладно. Главный герой не делает весь фильм вообще ничего, только бухает. Это фильм про водку. Она - единственное, что хоть как-то меняет линейный сюжет. Если в тех же «Особенностях национальной...» водка нужна чтобы объяснить нелепые ситуации, в которые попадают герои, то тут водка - главный герой. Странно только что марку водки не показывают, хоть продукт плейсмент был бы.

Зачем персонажи совершают какие-то нелогичные поступки? Зачем адвокат садится в машину к мэру? Зачем баба живёт с Колей, если её там все ненавидят, трахается с адвокатом, но не уезжает с ним? Почему она умерла? Она самоубилась? Её убили? Кто? Коля, его сын, мэр? Зачем? Да ни зачем. насрать. Какая разница что случилось с плоским неинтересным персонажем, если даже не повлияло на сюжет. Коля как бухал, так и бухает. 2.5 часа потраченного времени.

Такая же убогая ниочёмная тягомотина как «Как я провёл этим летом». Типа с глубокой идеей, но на деле - пустышка. Воистину, русский артхаус - это разве что Светлана Баскова.

</мамкен критик mode>

Yossarian
() автор топика

«Призрак» смотрел? Который про авиаконструктора? Мне как фанатеющему по самолетам понравилось. Самолет там красивый. Но это довольно таки легкая комедия, чуть ли не для просмотра с детьми. Хотя впечатление от этого фильма зависит не в последнюю очередь от интересов и восприятия.

Еще есть «Я остаюсь» с Андреем Краско в главной роли. Ну «Небесный суд» - уж не знаю, комедией ли его считать, драмой или трешем. Данные два фильма я смотрел в поезде возвращаясь домой из командировки - могло повлиять на производимое впечатление.

P.S.: На тему патриотической хрени Лучшая патриотическая хрень на моей памяти

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Например, «Хардкор».

А вот за это спасибо. Похоже, бодрое кинцо.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Водка одержала безоговорочную победу?

grem ★★★★★
()

патриотическую хрень

кстати, подскажи тайтл, хочу чисто из академического интереса взглянуть что оно за зверь такой

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Посмотри заодно «Дурак» 2014 года

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+1 не стоит смотреть.
особенно если хочется оценить экранизацию книги.

bl ★★★
()

Дурак, Возвращение, Папа, Война, Бабуся, Я остаюсь, Прогулка, Неадекватные люди, Кукушка, 72 метра, Дикари.

Правда большинство из этого где-то 2000-2005 годов.

aiive
()

годное современное российское кино

Это оксюморон, но можешь поискать всякое авторское, участвующее в разных зарубежных кинофестивалях, там может что то и попадётся

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

я так и не смог вынести более получаса, хотя я же истинный враг народа, представитель пятой колонны на зарплате у госдепа. сделал уже 2 попытки. надо бы третью сделать.

живой (2006), гадкие лебеди (2006), отторжение (2008) - правда он украинский, но я его увидел по каналу тв1000 русское кино :)

Deleted
()

Может кто-нибудь потушит мой пукан

1) открываем список премьер 2016

2) отбрасываем сиквелы, приквелы, ремейки, «Бэтмен против Супермена» и прочих супергероев.

3) читаем краткое описание оставшихся 3,5 фильмов, отбрасываем биографию трансгендера.

4) ...

5) Бинго! Российское кино а) в тренде и б) на уровне.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

«Поколение Пи»

если имеешь в виду поколение П, то плюсану. очень годно вышло в итоге.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я так и не смог вынести более получаса, хотя я же истинный враг народа, представитель пятой колонны на зарплате у госдепа. сделал уже 2 попытки. надо бы третью сделать.

Даже не пытайся. Безотносительно того, либераст ты или ватан. Потому что фильм говнище сам по себе.

Yossarian
() автор топика

Не опохмелившись посмотрел ремейк «Кавказской пленницы».

Я не видел, но судя по этому обзору: https://www.youtube.com/watch?v=7_bBDwQy2wM — после опохмела было бы ещё хуже.

Для тех, кому этот обзор кажется слишком длинным, есть существенно более короткий, но основную мысль передающий: https://www.youtube.com/watch?v=_7yxkqaFwLM

Может кто-нибудь потушит мой пукан и подскажет годное современное российское кино, или поциент скорее мёртв, чем жив?

Практически — мёртв. Голливуд сейчас рулит и педалит, снимая, конечно, тонны говна, но и килограммы жемчуга.

Из расейского — ну, Шамиров неплохо снимает, особенно «Упражнения в прекрасном» — у него там даже Куценко хорош. Но это так, гальванические подёргивания.

Miguel ★★★★★
()

«Легенда №17», «Поддубный», «Кандагар»

nexus86
()

Мне запомнился фильм «Все и сразу» из нашего-недавнего.

vix_simplex
()

Посмотри:

«Приходи на меня посмотреть» (Купченко, Янковский, Васильева).

Из сериалов стоит посмотреть, если не видел: «Меч» (но не Меч-2).

Из военных:

Днепровский рубеж.

Двое.

День командира дивизии.

Блокада.

В августе 44-го

Три дня лейтенанта Кравцова.

oblfan
()

«Дурак», «Дом дураков», «Русалка», «Звезда», «27 украденных поцелуев». Всё очень качественные фильмы, так и должны снимать кино.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я так и не смог вынести более получаса, хотя я же истинный враг народа, представитель пятой колонны на зарплате у госдепа

а что не так? бурление было достаточно сильное по поводу этого фильма (левиафан). даже премию какую-то режиссеру хотели дать. не помню, дали или нет в итоге.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

«левиафан» смотрел?

Говно пропиаренное же. Из подобного лучше уж «Дурака» глянуть.

najlus ★★★★★
()

Не помню как называется, Бодров-старший режиссер, про Темучина

registrant ★★★★★
()

Территория
Детям до 16
Жажда
Великая война
Остров
из среднеговнистых русалка и вычислитель. Больше ничего, кроме левиафана на ум не приходит. Но левиафан - говнище наиредчайшее, кроме нескольких секунд пиздёнки Лены Лядовой смотреть нечего.

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.