LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давно не слушал di.fm, а там...

 , ,


0

1

А там прикрыли лавочку послушать поток через, например, VLC.

Причем сам айскаст ( http://pub1.di.fm/ ) выглядит как и раньше, только мп3 маунтпоинт пропал. Ну это хрен с ним. Трабла в том, что запуская маунтпоинт указанный в айскасте (типа правильный), мне втирают какую-то пургу:

По причине действия лицензионных ограничений свободное прослушивание ... возможно только в официальном приложении для смартфонов или на нашем вебсайте. Посетите сайт или загрузите приложение чтобы продолжить бесплатное прослушивание.

Сейчас пошуршал tcpflow и снова слушаю с плеера.

Но, такие формулировки:

свободное прослушивание
бесплатное прослушивание

Чем свободное прослушивание отличается от бесплатного?

лицензионных ограничений
только в официальном приложении для смартфонов или на нашем вебсайте

Технически, оф приложение или *.swf скачанная с сайта являются внешним плеером. Где же у них там юридическое определение что есть «внешний плеер»?

Кроме того, все авторы должны подписать соглашение, с условием запрета слушать с «внешнего» плеера при отсутствии премиум аккаунта, но разрешения слушать с оф сайта или оф приложения. Я там у них на сайте такие доки не нашел. Ну может плохо искал.

Хотя мне кажется это очередной словесный буллшит для хомячков.
Тупо согнать скотинку в премиум аккаунты и рубить бабло.

А?

(линукс тут при том, что я с него и музыку слушаю)

Тупо согнать скотинку в премиум аккаунты и рубить бабло.

там премиум $5 в месяц стоит. не стыдно самому быть настолько нищебродом и ныть про то, как якобы тебе кто-то чем-то обязан за бесплатно?

Deleted
()

Да, раньше иногда регался через temp-mail, чтобы послушать в хорошем качестве.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял фичи. Меня устраивало и бесплатное качество. Премиум отличался только качеством звука.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть 0.01$ в год. Сам факт требования оплаты приводит к куче лишних телодвижений. Да еще и комиссии платежных систем. И тем более, я не хочу ставить флэш

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Нет конечно. Но в моих словах ты можешь убедиться сам, выбрав интересующий стиль и включив кнопку плей.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну тут сложно будет - те стили, которые я слушаю, как раз лучше представлены на интернет-радиостанциях (нежели в эфире местного радио), но вот di.fm, на мой взгляд, где-то на уровне европы+ и лаврадио (может чуть больше танцевальной музыки и меньше попсы), но в любом случае они крутят популярные треки, которые также должны быть в ротации всяких house\dance-станций за рубежом.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да хоть 0.00000001 dogecoin/век платить скажут, всеравно будет много трабла с оплатой и подключением

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сам факт требования оплаты приводит к куче лишних телодвижений. Да еще и комиссии платежных систем. И тем более, я не хочу ставить флэш

1. один раз вбил карточку и все. оно снимает раз в месяц и никаких телодвижени не требует. совсем. за 5-6 лет только один или два раза заходил, чтобы cvv обновить в связи с перевыпуском карты.

2. флеш оно не требует. на премиум акк ты можешь скачать несколько вариантов плейлиста. я взял pls. слушаю в audacious.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

один раз вбил карточку и все. оно снимает раз в месяц

так я им и доверил самостоятельно снимать деньги

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

да был как-то случай.

Ну и по аналогии, ты разрешить продавцу в магазине самому доставать из твоего кошелька деньги?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

После такого демарша с их стороны мне не осталось ничего другого как
вкинуть в mpd плейлист с линками на 320kbp premium каналы. Никаких паролей не надо там. Могу поделиться с нуждающимися, пишите в жабир. Сам эти линки в нете гдето надыбал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Рекламы нет.

Да, И если раньше я слушал с рекламой и не дергался, то теперь они вынудили меня слушать премиум, но все так же бесплатно. Эффективные менеджеры такие эффективные

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Он просто идиот и не знает про чарджбеки/рефанды.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

У них свои диджеи и программы, как минимум. И субъективно, это лучший набор станций, как результат моих многолетних поисков.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ааа, вот оно чо. Тогда, надеюсь ты уже сходил в правильный ди.фм и сравнил что играет там и что на «нашем».

deep-purple ★★★★★
() автор топика

По причине действия лицензионных ограничений свободное прослушивание ... возможно только в официальном приложении для смартфонов или на нашем вебсайте.

Rockradio такая же шиза выкосила. Эпидемия походу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Эммм, тут вопрос скорее в реализации защиты от «внешнего» прослушивания. Бывает и тупо реферер проверяют, а бывает как вот у этих теперь — выдают токен и ожидают от тебя реквесты по таймеру на то что мол ты еще жив.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Скорее второе, но я не в курсе, туда редиректит плейлист у radiosure

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.