LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хорошое российское кино ЕСТЬ!


0

0

Приятно видеть кино, яркое, динамичное, без косяков, с сюжетом и смыслом. Сейчас раздадуться крики аля "mainstream для быдло, мы смотрим "Веселые ребята" и творчество режиссеров из Восточной Европы, больных шизофренией". Но ИМХО такой подход слишком критичен. После просмотра яркого представителя того самого mainstream "Обратный отсчет" впечатления остались самые приятные. Порадовало отсутствие пародий на западное кино, дешевых спецэффектов и взрывов. Актерская игра Андрея Мерзликина очень понравилась. Косяк с компьютерными взломами и кнопкой аля "похакать" не столь критичен ибо вобщем-то очень мало кто реализовал все IT-based моменты грамотно (Про antitrust не напоминать).

Комментарии приветсвуются, по желательно от тех "кто все-таки ел устрицы"

Вылазь из танка, ЖЖ давно поднялся.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Смотрел, понравилось.. Особенно сцена с переходом в смерть

skyfisher
() автор топика

Судя по трейлеру и рекламным роликам по ТВ фильм полный отстой, очередная пародия на боевик. Последний российский фильм который мне действительно понравился это Брат 2. К сожалению наше кино RIP, у нас умеют снимать только быдлосериалы и фильмы "ниочем"

JB ★★★★★
()

Хорошее российское кино дествительно есть. И авторы его, как правило, ничем не болеют. Но ты об этом никогда не узнаешь, ибо привык жрать всякую дрянь.

А вообще я за то, чтобы автора еще раз забанили. Таким людям место в ЖЖ. И лучше их больше никуда не пускать.

anonymous
()

"Хорошее" -- слишком расплывчатый термин, чтобы о чем-то говорить. И даже если его как-то раскрыть (кино со смыслом/с спецэффектами и тд), то все равно единого мнения не будет.

Пока же мы знаем только то, что в России научились снимать кино, которое нравится скайфишеру. Но я почему-то не испытываю никаких эмоций по этому поводу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аргументы? или как всегда "чтобы покричать"?

skyfisher
() автор топика

Фильм не смотрел, так что осуждать не буду :) Вообще хороших фильмов много. Просто нужно определиться с критериями. Есть телесериалы (те, которые специально для телевидения снимались (так что "Место встречи изменить нельзя" к ним не относится)). Из всего того, что я посмотрел мне понравился только АфЖ (Астаццо ф жывых) Есть триллеры. На мой взгляд, лучший фильм в этом жанре - "Пила". Его надо посмотреть (желательно в оригинале, поскольку перевод сделан ужасно), чтобы понять, что такое триллер :) Комедии. Я не сторонник "Американских пирогов", мне по душе старые "Ирония судьбы или с лёгким паром" и "Большие гонки", а также старые французские комедии. Похоже, помешавшись на "молодёжных комедиях" сейчас перестают снимать хорошие, добрые и действительно весёлые фильмы :( Мелодрамы. Единственный зарубежный фильм в этом жанре, который мне понравился - "Амели", поскольку советсике фильмы - лучшие. Старые рязановские фильмы (те же "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", хотя их однозначно отнести к этому жанру нельзя) меня привлекают намного больше. Как видишь, хороших фильмов не так уж и мало. Есть и просто отличные фильмы, после которых хорошо (мой любимый "Микрокосмос"), надо просто определиться с критериями по которым оценивать фильм и по возможности смотреть в оригинале, без перевода (допускаются субтитры)

Kaliy
()

Фильм не смотрел, так что осуждать не буду :)
Вообще хороших фильмов много. Просто нужно определиться с критериями.
Есть телесериалы (те, которые специально для телевидения снимались (так что "Место встречи изменить нельзя" к ним не относится)). Из всего того, что я посмотрел мне понравился только АфЖ (Астаццо ф жывых)
Есть триллеры. На мой взгляд, лучший фильм в этом жанре - "Пила". Его надо посмотреть (желательно в оригинале, поскольку перевод сделан ужасно), чтобы понять, что такое триллер :)
Комедии. Я не сторонник "Американских пирогов", мне по душе старые "Ирония судьбы или с лёгким паром" и "Большие гонки", а также старые французские комедии. Похоже, помешавшись на "молодёжных комедиях" сейчас перестают снимать хорошие, добрые и действительно весёлые фильмы :(
Мелодрамы. Единственный зарубежный фильм в этом жанре, который мне понравился - "Амели", поскольку советсике фильмы - лучшие. Старые рязановские фильмы (те же "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", хотя их однозначно отнести к этому жанру нельзя) меня привлекают намного больше.
Как видишь, хороших фильмов не так уж и мало. Есть и просто отличные фильмы, после которых хорошо (мой любимый "Микрокосмос"), надо просто определиться с критериями по которым оценивать фильм и по возможности смотреть в оригинале, без перевода (допускаются субтитры)
ЗЫ: жуткое форматирование, никак привыкнуть не могу

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Только "старое советское кино" уже снято. А нового снимается мало.

Кстати, неплохая смесь молодежной комедии и хорошего кино - "васаби".

sin_a ★★★★★
()

Фильм Лунгина "Остров" очень порадовал.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Посмотри "Возвращение" прежде чем озвучивать скоропалительные выводы..

Ниасилил. Сложилось впечатление что Звягинцев снимал фильм исключительно для себя

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Сегодня по НТВ рекламировали Бумер-2. Я просто ох@ел от такой рекламы.
Более быдляЦкого фильма и придумать сложно. 
"Новые национальные герои" - писец.
Только в стране, где 100 000 000 - быдло, обычные бандиты могут стать
национальными героями.
И ведь это действительно так! В Питере и Москве возможно это не 
столь сильно проявляется, но в остальной России ситуация ужасная.
В телевизор плевать хочется - одни тупейшие сериалы, убогие 
фанерные концерты и верх дебилизма - Дом2.

Да что там говорить, идём на http://www.tv.mail.ru и смотрим на ТНТ:
21:00	Дом-2. Осень = Любовь! 
22:00	Комеди Клаб 
23:00	Наша Russia 
23:30	Дом-2. После заката 
00:00	Секс с Анфисой Чеховой

Кто это смотрит (к камеди не относится)?!
No comments...

P.S.
Надеюсь не мне одному хочется из ДОМА 2 сделать DOOM 2.

Krivenok_Dmitry
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

если тебя так раздражают голые девки (а они и меня раздражают), то не смотри на них.

в остальном никого свободнее их я в нашем быдлоящеге не видел.

gr_buza ★★★★
()

да, мой тебе совет, посмотри Такеши Китано.

Куклы будут неплохим началом *злобно усмехается* :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Из такеши много чего смотрел.. Куклы, Затоичи, Такешиз, Кикуджиро, Олдбой...
Особенно Олдбой понравился и Такешиз за финальные сцены

skyfisher
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>Ниасилил. Сложилось впечатление что Звягинцев снимал фильм исключительно для себя

Возможно и так, в первую очередь, для себя.. Но, тем не менее, фильм непростой и неоднозначный... есть над чем поразмыслить, если ты понимаешь о чём я говорю..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

>Кто это смотрит (к камеди не относится)?!

Вот тебя забыли спросить, что смотреть людям. Важно, не что человек в телевизоре выискивает, а как он живет и чем при этом занимается. Уверяю тебя, то самое "быдло", о котором снят Бумер, телевизором интересуется очень редко.

>Сегодня по НТВ рекламировали Бумер-2. Я просто ох@ел от такой рекламы.

Не вижу проблемы. Возможно потому, что не видел сам фильм. Но первый, по крайней мере, имел правильную идеологическую направленность (в отличии от слащавой Бригады) -- он показывал, кто такие бандиты и как они кончают. Подозреваю, что во втором все примерно так же.

Ну а если твоя тонкая душевная организация не выдерживает такие фильмы, то телек точно не для тебя. По ТВ даже "Необратимость" показывали. Вот уж где грязь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

в бибопе радует отсутствие "Жутко Хреновой Концовки" и "Очень Маленьких Бедных И Несчастных Девочек И Мальчиков" :)))))

а Рэдикэл Эд вообще рулез форева! :)))

З.Ы. ну а джаз... джаз вообще как бальзам на истерзанную душу... :))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, необратимость ИМХО великий фильм, ни один фильм не дал мне столько, сколько дала "Необратимость"

skyfisher
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ещё забыл.. Тарковский, само собой.. Кински.. Кубрик.. не говоря уже о сомнительных - Спилберг, Коппола, и так далее.. Да, нефиг ныть.. Да, быдлофильмов большинство, но есть и хорошее кино..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и как они кончают

имхо, там как раз наоборот, "каких классных потсанов пастриляли, каззлы"

в общем, пусть "пипл хавает" и дальше, это было, есть, и будет.

amen.

gr_buza ★★★★
()

Посмотри фильм "Пыль", если найдёшь.

> mainstream для быдло

Сейчас, IMHO, mainstream как раз и состоит в том, чтобы не быть похожим на других, не поддаваться быдлотечениям и тп. Надо просто быть собой... Каждый человек и так особенный по-своему

unnamed
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

apocalypse now сомнительным фильмом я бы никак не назвал :))

и вообще, есть еще феллини и туеха вуча европейских режиссеров.

я в кино не сильно разбираюсь, так что ногами не пинать :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

>Сегодня по НТВ рекламировали Бумер-2. Я просто ох@ел от такой рекламы.

Я вааще считаю шо зря сняли второй бумер, первый был самодостаточен и пытался заставить задуматься то самое быдло...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Если будут крутить кино где надо мозги напрягать, ИМХО они разорятся почти сразу.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>имхо, там как раз наоборот, "каких классных потсанов пастриляли, каззлы"

Ну, кто-то и в "Крепких орешках" ждет не дождется, когда ж все сдохнут. Мое же скромное мнение основывается на том, что если на протяжении всего фильма показывать, какие уроды главные герои, то сочувтствия они не вызовут. Или вы и уродства этого не ощутили?

Так ведь и "Жмурки" можно в пропаганде бандитизма обвинить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Если тебя не раздражают голые девки, значит или ты тоже девка (возможно голая), или пора к дохтуру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

основная фишка заключается не в том, что главные герои - уроды, а в том, что 80% населения Росии считают свое поведение (на 90% кореллирующее с "Бумером") абсолютно нормальным, и более того, единственно правильным.

следовательно, автоматом переносится ситуация на себя, и уроды волшебным образом превращаются в "чиста риальных потсанов"

элементарно, Ватсон.

gr_buza ★★★★
()

FMJ в переводе Гоблина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лечите зрение, милейший, я в скобках написал, что они меня тоже раздражают.

следовательно - к доктору пора вам, милейший.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Это я писал по поводу что странно было бы, если бы не раздражали. А к дохтуру мне надо, голову подлечить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>основная фишка заключается не в том, что главные герои - уроды, а в том, что 80% населения Росии считают свое поведение (на 90% кореллирующее с "Бумером") абсолютно нормальным, и более того, единственно правильным. следовательно, автоматом переносится ситуация на себя, и уроды волшебным образом превращаются в "чиста риальных потсанов"

А ты собрался воспитывать "реальных потсанов"? Ну, удачи. Я-то речь о детях вел. О тех, кто еще пока "не определился". Для них и опасны ублюдочные "Бригады", "Девятые роты" и прочая муть (особенно совеременная чухня "пра терраризм").

А взрослых людей воспитывать не надо. Они сами кого-нибудь воспитать могут. Им надо просто показывать хорошее кино.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нуепт, тогда уточнять надо, о чем (и о ком) вообще речь.

да, к слову, ограничение входного потока информации вызывает прямо противоположный эффект.

по себе знаю.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>нуепт, тогда уточнять надо, о чем (и о ком) вообще речь.

Да мне как-то не пришло в голову, что можно пытаться воспитывать взрослого человека.

>да, к слову, ограничение входного потока информации вызывает прямо противоположный эффект.

Так нет ограничения. Хочешь про бандитов -- на тебе про бандитов. "Жмурки", "Бумер" и тд. Все уроды и дебилы. Никаких тебе "клевых гангстеров" и прочего бреда. И вместе с тем это не топорный агитматериал, типа послевоенных советских фильмов про фашистов.

Именно этим такие фильмы и хороши. Они показывают то, что есть, а не то, что кому-то в бреду превиделось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Граф Монтенегро забавный фильм.

очень "ускоренный", но симпатичный.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.