LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как провезти системный блок в самолёте?

 , ,


0

1

Ночи доброй, ЛОРовцы, так жизнь сложилась, что завтра я лечу в Москву, решение было принято пару часов назад и всё очень спонтанно, однако, ближе к делу. Мне нужно забрать с собой рабочую машину, без неё никак. Монитор прекрасно влезает в рюкзак и как я понимаю его можно пронести в салон, а что делать с системным блоком? Есть чемодан, сделан хрен знает из чего, но он как-бы твердый, но в багажке так их швыряют, что я даже не знаю, доедет ли. Какие варианты есть, лор? Продать что-то не успею, времени в обрез.

★★★★

Винт в карман. В полости системника засунь носков и прочих полезных тряпок. Пусть пинают.
Но это если ты действительно подорвался и поехал. Если есть время, то можно придумать что-то более внятное.

Stahl ★★☆
()

Везти исключительно в разобранном виде.
Видел сколько паралона в коробках с хорошей комплектухой? Так вот он там именно на перевозку и рассчитан. Правда без учёта швыряния.
НЖМД если есть — везти только в ручной клади, иначе им с терминальной вероятностью наступает жопа.

Goury ★★★★★
()

возьми с собой винт. А лучше сделай резервную копию винта и ее с собой возьми.

А комп какой-нить на месте там нароешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Разобрать на комплектующие, упаковать в коробочки, забить пространство какими-нибудь мягким материалом?

HerrWeigel ★★★★
()

Ну и да, винт с собой, естественно. Даже если ссд. Мало ли, багаж потеряют, будет неприятно от мысли, что данные могут потеряться.

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я не собираюсь возвращаться назад, система новая, недавно собранная и не мало стоит, оставлять / продавать не вариант.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Сейчас я понимаю, что был идиотом ибо выкинул коробку. В принципе я могу вынуть мать и ссд, а коробку с бп сдать в багажное, доедет?

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда проще снять мать, ибо проц будет открыт и никак не защищен, если по нему что-то прилетит - хана

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Я не собираюсь возвращаться назад, система новая, недавно собранная и не мало стоит, оставлять / продавать не вариант.

передай поездом. В Москве встретишь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Тогда забей. Просто напихай тряпок в корпус (всё равно ведь есть какие-то тряпки, так ведь?), закрути, обмотай какой целлофанкой и покатит.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

а что в него может прилететь?

кулер же самая массивная часть системника, и при достаточном ускорении он может вырваться с мясом из материнки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня будет за спиной рюкзак с lcd панелью, корпус у меня та ещё махина, его точно разрешат пронести как рк? По прилёту встретят, так что проблема только с самолётом

Jefail ★★★★
() автор топика

От кого ты бежишь в Москву? От уголовного преследования не получится, это надо в другую и обязательно не очень дружественную к России страну.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Сделай безопасным для окружающих. Читай - не торчат острые углы, внутри не забыта отвертка или нож. И все ок будет. Ты бы видел какого размера баулы за ручную кладь проходят... Все ок будет. Максимум - попросят снять стенку показать, что там нет бомбы. Вообще не парься.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Да. Но есть ограничения на ручную кладь (на багаж тоже есть, но меньше). В салон нельзя жидкости, колющие, режущие предметы (в багаж можно).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я чист и причины у этого другие, сути это не меняет, надо провезти сабж и времени у меня нет

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо, спасибо за информацию, повезу как рк.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

да. формально это одна сумка небольшого размера и не более 5-10 кг массой. на деле можно больше всего. а еще список исключений есть (на них лимиты не распространяются): ноутбук, фототехника, зонтик, коляска и т.п.

Не Победой летишь, надеюсь? Этот лоукостер лору, но не в таком случае. Задолбаешься доплачивать за перевес ручной клади. У остальных АК будет без проблем и доплат.

dk-
()

Да, есть воздушно-пупырчатая плёнка (та, которую все лопать любят), можно купить в рулонах.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Завтра с утра еду за билетом, есть возможность лететь победой, есть s7, помимо пк очень лёгкий чемодан с только самым необходимым

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

а вот LCD монитор у меня и в багаже нормально доехал, обложенный свитерами и прочими шмотками

а ещё я как-то ЭЛТ монитор самолётом припёр, тоже в багаже :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сложности и риски. Ручной кладью нормально провезет.

не уверен. Могут не пропустить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Если разница в деньгах не фантастическая, то не бери победу. Можешь попасть на больше доплаты. У них каждый чих за доплату. Но и правда дешево летать можно. Я Мск-Екб-Мск летал за 3к руб туда обратно.

А зачем ехать за билетом? Электронно оформил. На регистрации дал паспорт. Все. Бумажный билет тебе нужен только если перед бухгалтерией надо отчитаться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не рискну, ситуация такая, что еду с деньгами в притык, а пк - моя рабочая машина и хлеб, если что-то угрохается - это будет фатально

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Кредитных карт нету, вообще никаких, а как я понял без этого никак, да и все равно буду в районе аэропорта завтра

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Не рискну, ситуация такая, что еду с деньгами в притык, а пк - моя рабочая машина и хлеб, если что-то угрохается - это будет фатально

скажи, что боишься высоты и едь поездом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Это конечно вариант, но время очень жмёт, а по цене получается тоже самое

как может жать время, если ты туда навсегда? Че-то ты в авантюру ввязялся какую-то.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Жмёт время оказаться там, так жизнь сложилась

смотри не лоханись.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

скорее всего денег впритык, тут хату уже сдал, там уже работодатель ждет и т.п. - каждые день промедление потеря нн-й суммы денег, которую пока негде восстановить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего денег впритык, тут хату уже сдал, там уже работодатель ждет и т.п. - каждые день промедление потеря нн-й суммы денег, которую пока негде восстановить

про хату не этот случай. Можно выехать в тоже время, только другим транспортом. Работодатель, если нормальный, может и неделю подождать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работодатель, если нормальный

то и переезд оплачивает и т.п. но тут видно не тот случай

нахера, спрашивается, в такую авантюру с непонятно каким работодателем влезать...

dikiy ★★☆☆☆
()

вынь обязательно видеокарту и кулер с процессора сними. жесткий с собой...ну, как минимум так

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну я думаю из-за тот что в родном городе гарантированная жопа, а там вроде есть потенциал поднятся к желудку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

я вот не в кусе этих ваших модных словечек 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Никак с работой не связано, проблемы личного характера, а где работать - мне плевать, ибо скилл есть, затащу

Jefail ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.