LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как провезти системный блок в самолёте?

 , ,


0

1

Ночи доброй, ЛОРовцы, так жизнь сложилась, что завтра я лечу в Москву, решение было принято пару часов назад и всё очень спонтанно, однако, ближе к делу. Мне нужно забрать с собой рабочую машину, без неё никак. Монитор прекрасно влезает в рюкзак и как я понимаю его можно пронести в салон, а что делать с системным блоком? Есть чемодан, сделан хрен знает из чего, но он как-бы твердый, но в багажке так их швыряют, что я даже не знаю, доедет ли. Какие варианты есть, лор? Продать что-то не успею, времени в обрез.

★★★★

мандражка предполетная шибёть?

вытаскивай материнку и кишки, ложи в рюкзак и вези в мск.
там на барахолке покупай новый корпус.

ты же не эстет на всякие зальманы?
подойдет обычный ящик за 3000

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кстати да, можно заказать доставку хрупкого груза с объявленной ценностью и страховкой курьерской компанией.
Должно выйти дешевле лишних эмоций.

Goury ★★★★★
()

ты к Тяне штоле собрался и усираешься?

тогда эта не та Тянь, которая....

миня тоже одна заграничная звала, а потом грит у неё мальчик с ирана, вместо бойфренда, типа временно...

ох я и сиранул тогда, перекрестился и угомонился :-)

а тому чуваку она нервы попортила, шо аж его матушка с ней на разборки пожаловала.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Зачем ехать? По интернету почему не купить? В списке экстремистов (запрещающем иметь банковские счета, что затрудняет оплату) тебя нет. Если, конечно, фамилия настоящая указана.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

ты к Тяне штоле собрался и усираешься?

у меня такая мысль мелькнула, но я решил ее не озвучивать из-за очевидной фимозности такого расклада. Если это действительно так, то ппц.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

да не, просто смотрю у него такая спешка по личным делам, шо ппц.
я не курил!
я так 10 лет назад собирался трактор заводить! Всё было в розовых очках почти хорошо, ЮВА и тамошняя типа жена (перспективная и креативная натура) уже миражили в молодом организме :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

А почему ещё никто не посоветовал уточнить в службе поддержки авиакомпании какой допустимый размер ручной клади и сколько нужно будет доплатить в случае чего (обычно до прибытия в аэропорт дополнительный багаж стоит дешевле)?

cool_hedin
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ну так ты же хоть успокоил бы посетителей с самого начала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

... родственнику с московской квартирой )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

не забудь открутить материнку от жесткого корпуса, иначе внешние удары будут передаваться прямо на многослойный текстолит - фигня.

но это диванные размышления

Deleted
()

я видел макофила героя который здоровенный iMac в ручной клади тащил. Умудрился затолкать его на полку в 321 аэробусе прямо с коробкой

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

при таком раскладе у тебя были бы и банковские карты и резерв на ноут 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если разрешат пронести в салон - просто обмотаю чем нибудь, если не разрешат - сниму мать и ссд, остальное должно доехать

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

http://www.aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage

В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20).

Как раз 115. В случае чего наплетешь что-нибудь. Тот iMac про который я писал был намного больше

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

нзч. Если пристанут - ну наплети мол боюсь, хрупкий и т.д. Только учти что тебе придется кроме коробки с собой брать максимум барсетку, иначе точно начнут лезть мол две вещи в ручную нельзя.

в любом случае если бодро чесать языком и распихать остальное барахло по багажу/карманам - проблем быть не должно

и еще - постарайся взять место так, чтоб около тебя было свободное. В случае если наверх не влезет, впихни перед соседним сиденьем на пол и если стюардесса пристанет - отмазывайся мол уже летим

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

У меня за спиной будет рюкзак с lcd панелью, постараюсь утрясти, в багаж его стрёмно сдавать, даже обложив вещами

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Могут прицепиться типа доплатить за место багажа, можешь попытать счастье спросить на стойке, только аккуратно мол «особо ценный груз», вся фигня, чтоб не тупо в лоб «можно - нет». Но в любом случае в первую очередь постарайся грамотно чесать языком, меня это дело выручало во многих аэропортах и на многих границах.

о, кстати, или можешь попытаться сказать что это «портативный» компьютер.

Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы: ... портативный компьютер,

нигде ж не сказано что это такое. А так - в руках тащишь значит портативный.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cool_hedin

В реальной практике наших АК (кроме победы) это пофигу. Никто ручную кладь не меряет и не взвешивает. Поверь моим, наверное уже 50, полетам за последние пару лет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Никто ручную кладь не меряет и не взвешивает.

ко мне один раз прицепились что мол две сумки. Вернее рюкзак и барсетка. Отбрехался. Тучу раз цеплялись какого черта весь рюкзак набит проводами и электроникой, заставляли включать каждую чертову приставку/планшет/телефон/ноут. Один раз греки прицепились что нельзя оливковое масло из Duty Free везти (хотя сами ж продают). Долго давил на национальную гордость

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Язык вроде подвешен, если и возникнут проблемы - решать мирно

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Разница в цене билета с s7 800р

Москва-Питер? Проверь условия у сибири, у них могут быть другие размеры. «Победа» - дочка аэрофлота

upcFrost ★★★★★
()

мать с ЦПУ оставь в корпусе, накидай тряпок, всякого мягкого дерьма - лишь бы корпус был полностью заполнен
охлаждение ЦПУ сними
Всякие карты расширения в ручную кладь, туда же и ССД и память в пакетике обычном
В корпусе должна остаться мать и блок питания

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Несколько тысяч. Однозначно S7.

НО! Проверь! У S7 появились тарифы «без багажа». Они дешевые. Но с более строгими ограничениями.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Никто ручную кладь не меряет и не взвешивает.

Взвешивается она всегда, автоматически. И иногда таки возникают проблемы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это как ручная взвешивается то? Ни разу в жизни не видел просьбы поставить ее на весы. Из отечественных АК летал уже всеми наверное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Взвешивается она всегда, автоматически.

Ручная? где?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я люблю входить в самолет одним из последних. Меньше толкаться в очередях и т.п. Но нередко это создает проблемы «уже нихрена нет места на багажных». Как раз из-за таких засранцев)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ах, черт, flex economy с багажом получается 3890, ибо taxes, завтра спрошу в аэропорту насчёт всего этого, ибо победой получается дешевле.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Оформление платного багажа\ручной клади в аэропорту стоит раза в два дороже, чем на сайте заранее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Еще учти, что билеты резко дорожают вплотную к дате вылета. Как по объективным (их раскупают почти все или все) так и просто от жадности. Если у тебя даты не железно забиты из-за обстоятельств, то лети позже и все спланируй.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В общем завтра по ходу дела разберусь кем лететь, если в рк не получится - сниму мать, там уже не важно будет, системный блок можно будет в багажное сдать

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я через пару часов в аэропорт, до вылета 16 часов, цена вроде 2к, по крайней мере сейчас она именно такая.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

О, кстати, самое офигенное что помню - был у меня кпк старый, Rover P5+, было это наверно в 2003-2004. Короче т.к. экран мне один раз удолбали, таскал его в коробке от довольно дорогого платка, черной. Внутри еще лежал блок с парой батареек, наушники тоже паковал внутрь. Провода не влезали и тупо торчали в разные стороны, а от блока вообще шла лапша.

Вот короче зашел в Шереметьево, только-только ввели металлоискатель на входе (теракт где-то был вроде), кладу на столик черную коробку с кучей разноцветных проводов из нее. Охранник весь побелел и попытался аккуратно кончиком фонарика приподнять край коробки. Выглядело забавно.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Еще учти, что билеты резко дорожают вплотную к дате вылета.

что кстати странно. У финнов четко наоборот - Finnair можно из аэропорта взять с некислой скидкой если до вылета меньше суток.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да оно и так и так логично. С одной стороны - разумно продать подешевке последний билет и забить все места. С другой - дефицитный ресурс за который конкуренция, можно бабла содрать. Вон на Сапсан билеты в разы дорожают ближе к отправлению. Наверное, конечный вариант поведения а\к зависит от степени загруженности маршрута.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну на москва-питер (судя по ценам которые тс привел это оно) регулярку (победа) можно точно понижать, там часто мест 15-20 остается.

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.