LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эпизодов Star Wars-тред

 , ,


0

1

Скажите-ка мне, какие старворсы (эпизоды) лучше и/или хуже?

Просто скажите мнение о эпизодах (всех и новом 7-ом), какой конкретно лучше (тавтология, но всё же).



Последнее исправление: waveandocean (всего исправлений: 2)

Мне нравятся 2,3,5,6. 1 и 4 нравятся меньше, 7 ещё меньше, но на 8 всё равно пойду.

cipher ★★★★★
()

Самая первая (по времени съёмок) часть прикольная. Остальное уже как-то вторично и вообще не нужно. Хотя вторую (тоже по времени) можно оставить.

Stahl ★★☆
()

Все вполне неплохие. 7 немного огорчил, но хотя бы 1 раз глянуть стоит.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Лучше игрушки по старворсам. Почти все. Фильмы как-то не впечатлили.

Sadler ★★★
()

4 и 6. и 5. Всё остальное от лукавого.

Deleted
()

Да вроде все нормальные. Лучший не назову а вот самым слабым я бы назвал 3 эпизод. 7 - самокопирование с новыми героями. Читал где-то что Абрамс сказал что главной целью 7 было представить новых героев.

Solonix ★★★
()

«A New Hope» и «Empire Strikes Back» - нормальные. Только если смотреть, то в despecialized edition.

invy ★★★★★
()

В котор поиграй, 2 часть нативная есть

sehellion ★★★★★
()

Всё глупая сказка, всё отстой.

user42 ★★
()

С последнего все плюются

Sparx ★★
()

В первых трёх Падме — ня.

Stil ★★★★★
()

Все норм, кроме 7, ессно.

Sectoid ★★★★★
()

1-3 вызывают меньше фейспалмов.

ramon13666 ★★★
()

Тут еще возраст у опрашиваемых нужно спрашивать. Без этого опрос не о чем :)
Когда смотрел 4-6, я был сииильно моложе и подобными фильмами были не избалованы, доставляло очень. Сейчас все пофигу, так не более чем глянуть, собственно как и любой фильм в котором упор не на сюжет а на визуальный ряд.
btw прочтение книг доставило гораздо больше чем сами фильмы.

anc ★★★★★
()

Космическая «Санта-Барбара».

GMax
()

4,5 части — самые Ъ. 2-я - тоже ничего. В остальные добавили баттхёрта для фанатов, в каждую:

6-я часть — эвоки

1-мидихлорианы и более детский стиль

3-я — запороли Д.Вейдера/Анакина, логические несостыковки со старой трилогией

7-я часть — сюжет содран с 4-й, ситх-истеричка, куча тупняка

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

я имею в виду внезапный поворот сюжета: Вейдер оказывается отцом Люка

next_time ★★★★★
()
14 августа 2016 г.

Ну вы и вопросы задаете :) Давно это было. Трилогию 4-6 эпизоды сами найдете, там без вариантов. А продолжение я читал где-то в конце 90-х начале 2000-х, коллега по работе приносил, запомнилось как раз обратное кто не понравился это Тимити Зан - редкосная муть, причем чсх у него несколько томов еще. Вот все остальные норм пошли, но так же не помню сколько их было 10-15-20 ???

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А как по мне - Зан: один из немногих вменяемых писателей, который действительно расширил вселенную «Звездных Войн». Начал я с новеллизаций, потом прочел «Трилогию Трауна», дальше еще несколько ключевых книг, вроде «Выбора принцессы Леи», а дальше снова были книги Зана, а там уж пошел-поехал НОД. Еще «Трилогию Темного Улья» читал, но она так себе, прочел три книжки из «Наследия Силы» и почти всю «Судьбу джедаев».

Еще весьма забавная книга «Заря джедаев: в пустоту» Тим Лебонна.

Очень ждал мини-серию «Меч Джедаев» сам знаешь про кого от Кристи Голден, но к тому времени Расширенную Вселенную уже убили во имя бабла.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не исключаю что за эти годы и на «серии» разбили, тогда это была последовательность книг где практически каждая следующая в той или иной мере была продолжением предыдущей (по временному интервалу а не по самим событиям, хотя было и просто продолжением написанным уже другим автором).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

сам знаешь про кого от Кристи Голден

Вы очень хорошего обо мне мнения, У меня не настолько хорошая память :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

О Джейне Соло и Джаггеде Феле.

Если ты читал комиксы «Наследие», то поймешь, насколько важной эта серия должна была быть.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если ты читал комиксы «Наследие»

В моем детстве их не было :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.