LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда у сторонников несвободного ПО столько проблем с GNU/Linux?

 , ,


1

2

Зачастую встречаю среди сторонников windows (сильно реже os x) различные истории неуспеха, когда они «пробовали этот ваш линупс» . Из последнего встретилось в комментариях к статье http://habrahabr.ru/company/eset/blog/274783/ . И при каждом апдейте у них половина железа отваливается, и из коробки у них даже видеокарта без танцев с бубном не работает, и собирать вручную им все приходится, борясь самостоятельно с зависимостями и зоопарком библиотек, и даже самые популярные принтеры никак не подключить без недели чтения манов, и даже вот объем памяти узнать не получается. Понятно, что проблем реальных хватает, но не так же все плохо. Пользуются они какими то старыми и непопулярными дистрами, у них плохие советчики или просто кривые руки? Интересны причины таких кулстори.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andreyu

Пройдитесь по ветке и перечитайте свой бред еще раз. У меня нет желания копировать то, что уже и так вами написано.

Это считать за признание самослива? Я где-то защищал интерфейс винды? Или где-то указывал, что линукс глюкав? Я с самого начала вполне явно указал, что все бугурты виндузятников в разности интерфейсов. Так что показывай, в чем двойственность стандартов, либо прекрати бредить и фантазировать

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А с чего ты взял, что для эффективной работы нужна практика на разных системах? Если продолжать аналогию с авто, то зачем таксисту, работающему на фокусе, заранее обучаться вождению гусеничного трактора (уровень различий интерфейсов между виндой/линуксом/макосью)?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Знаешь, сколько стоило обновление на новую версию макоси?

Я тебе скажу. 0$.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Но там основные параметры почему-то в каких-то разумных местах, которые находятся за конечное время.

Ага, настройки сети и подключение мфу - очень разумные места.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ага, настройки сети и подключение мфу - очень разумные места.

Уже не помню детали, если честно.

В макоси настройки сети в System Preferences -> Network, что, вообще-то, логично.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это считать за признание самослива?

Мне плевать, куда вы там собрались сливаться.

Я где-то защищал интерфейс винды?

Вы утверждали, что вот в винде все просто и легко, а в линуксе нужно все изучать.
Я вам возразил, что люди не рождаются со знанием виндовс. Так что да, вы можете смело сливаться.

Или где-то указывал, что линукс глюкав?

Понятия не имею почему вы задаете этот вопрос мне.

Я с самого начала вполне явно указал, что все бугурты виндузятников в разности интерфейсов. Так что показывай, в чем двойственность стандартов, либо прекрати бредить и фантазировать

Вы настолько криворуки, что неспособны пройтись по собственным постам?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

В макоси настройки сети в System Preferences -> Network, что, вообще-то, логично.

Только в последнем обновлении макоси поломали сеть. Иду пить кофе, лочу лэптоп (запускаю скринсейвер). Прихожу через 5-10 минут, сеть поломалась. Все приложения, которые нуждаются в сетке (да, даже те, кому нужен localhost) висят в ожидании таймаута.
Такая херня и с wifi-онли, и с eth-онли, и с wif + eth вместе. Eth у меня через usb-свисток от эпола, поскольку в прошке нет rj-45. Вот такая юзер-френдли система.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы утверждали, что вот в винде все просто и легко

Ложь, я так не говорил

Я вам возразил, что люди не рождаются со знанием виндовс

Равно, как они не рождаются со знанием линукс

Вы настолько криворуки, что неспособны пройтись по собственным постам?

Зачем, если ты сам же сейчас их перевирать начинаешь?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если же ты конкретно про эту фразу:

Человек знает по винде, как принтер ставится

То прежде чем вбрасывать, читать научись. Речь о человеке, который знаком с виндой, он ранее её уже освоил. Я ни разу не говорил, было это легко или сложно, умел ли он пользоваться виндой с рождения. Как я ранее и сказал, не нужно свой бред приписывать другим людям, идиотом не будешь выглядеть

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Только в последнем обновлении макоси поломали сеть.

По симптомам больше похоже, что у тебя макбук в слип ушёл.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

По симптомам больше похоже, что у тебя макбук в слип ушёл.

В слип ушли только сетевые интерфейсы. Прикольно наблюдать, как колбасит network preferences в это время, какую чушь они показывают.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Человек знает по винде, как принтер ставится

То прежде чем вбрасывать, читать научись.

Дитятко, так что же я не так прочел?

Как я ранее и сказал, не нужно свой бред приписывать другим людям, идиотом не будешь выглядеть

Когда в очередной раз обосрете свои трусы, то свалите все на меня.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Прикольно наблюдать, как колбасит network preferences в это время, какую чушь они показывают.

Зарепорти баг, особенно если он воспроизводится.

Я не могу, у меня не воспроизводится.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Дитятко, так что же я не так прочел?

Откуда у сторонников несвободного ПО столько проблем с GNU/Linux? (комментарий)

С чего тут многие пытаются доказать, что виндузятнику или просто впервые увидевшему комп их найти элементарно?

Человек знает по винде, как принтер ставится

В контексте «человек»=«виндузятник». И вновь - учись читать

Когда в очередной раз обосрете свои трусы, то свалите все на меня.

Доказать свой тезис, будто я говорил про элементарную винду, не можешь, так клоуна изображать начинаешь? Ну-ну, давай дальше

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Зарепорти баг, особенно если он воспроизводится.

Я гуглил, подобный баг не только у меня. Думаю эпол уже знает про него. Просто им насрать на пользователей, как бы они не утверждали обратное.

Я не могу, у меня не воспроизводится.

У меня стабильно воспроизводится. Сегодня заметил еще один баг в network preferences - у меня производится авторизация 802.1x. Если сервер недоступен (а это естественно, поскольку сетевые интерфейсы в херовом состоянии в данный момент), то кнопка «connect» по очередному открытию настроек остается с заголовком «connect», но выполняет действие disconnect. Вот такое хваленое юзабилити и прекрасное QA в эполе.
Впрочем, глядя на косяки OS X из года в год, от версии к версии, я понимаю, что отдел QA в эполе разогнали еще во времена Mac OS 9.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Доказать свой тезис, будто я говорил про элементарную винду, не можешь, так клоуна изображать начинаешь? Ну-ну, давай дальше

Вы можете хвостом крутить как угодно, меня ваши сексуальные фантазии не волнуют. Только это не отменяет того факта, что виндузятник не рождается со знанием винды. Упирать на то, что в линуксе без знаний что-то сделать сложно, не стоит. Винда такая же НЕ интуитивная как и макось.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я гуглил, подобный баг не только у меня.

Ну, я не нагуглил.

Просто им насрать на пользователей, как бы они не утверждали обратное.

Естественно. Как и любому разработчику. Но у того, кто получает зарплату, есть денежный стимул. Жалобы пользователей ставят под удар его благосостояние.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Где ты их нашёл? Большинству людей без разницы свободное ПО или нет

А Руслан Карманов?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Только это не отменяет того факта, что виндузятник не рождается со знанием винды

Я этого никогда и не отрицал

Упирать на то, что в линуксе без знаний что-то сделать сложно, не стоит.

Почему же это? Ведь виндузятникам-неосиляторам в свое время мозг проели, будто все в точность да наоборот - начало любого опуса неосилятора прочитайте. Причем даже неосиляторов макось это касается. Им фанатики перед этим мозг проели, как хорошо на макось, на линукс, как интуитивно и хорошо

После этого вполне закономерно, что виндузятники бугуртят - ведь линукс не винда, как так то, им же легкость обещали

Винда такая же НЕ интуитивная как и макось.

Равно, как и линукс, как и любой другой инструмент, о чем я еще постов пять назад сказал.

Вы можете хвостом крутить как угодно, меня ваши сексуальные фантазии не волнуют

Продолжаешь бредить, клоун? Ты уже слился, добровольно бросив свои наезды недоказанными. Чего дальше то усираешься, самому себе свою значимость доказываешь? Так ты уже обосрался, нечего уже доказывать

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

На вопрос а что именно не так я ответа ни разу не получил.

Косынки же нет, что непонятного? Вероятно еще одмины при переходе настроили кучу ограничений, которых не было в венде. И ненависть простого пользователя сразу становится понятна.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Продолжаешь бредить, клоун? Ты уже слился, добровольно бросив свои наезды недоказанными. Чего дальше то усираешься, самому себе свою значимость доказываешь? Так ты уже обосрался, нечего уже доказывать

Откуда у сторонников несвободного ПО столько проблем с GNU/Linux? (комментарий)

andreyu ★★★★★
()

Чтобы пользоваться Линуксом, нужно желание и упорство. Даже если просто захотеть им пользоваться, будешь плеваться, пока не научишься жрать его кактусы.

А уж если к нему предвзято относиться, то конечно будут одни ругательства.

То ли дело винда — простая крестьянская ОСь, заглючило что-то — «а, ладно, это ж венда, что с неё взять, билгейц дурачок», и работаешь спокойно дальше.

batekman ★★★
()

у меня работает нормально при том, что у меня ноут старый, весь растрепанный, нет аккумулятора, экран падает при неправильном положении, внутренности несколько раз пересобраны, но Линукс падал у меня лишь раз, и то от незнания. На этой развалине Дебйан, фряха и даже Убунта, которую многие так презирают работали вполне прекрасно в отличие от венды, которую приходилось переустанавливать пару раз в год. И каждый раз приходилось искать дрова для видяхи. Как раз из-за этого и перешла на линукс.

gssomi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.