LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где брать электронные книги на продажу?

 ,


0

1

Насколько я знаю, с бумажными всё просто. Идём в издательство, договариваемся, что нам дадут книги, выручку делим в определенной доле, не проданное в срок возвращаем назад.

А если я хочу открыть магазин электронных книг? Мне так же трясти издателей или есть какие-то дистрибьютеры? Как достоверно подтверждать количество продаж (выписками транзакций из банка)? Это вообще реально?

★★★★

А если я хочу открыть магазин электронных книг?

Чтоб у тебя повылазило, копираст поганый!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Лучше. Они не цепляются за иллюзию интеллектуальной собственности для пополнения своего кошелька, а наоборот способствуют свободе получения и распространения информации, устраняя посредников-паразитов «купивших» авторские права. А для авторов есть краундфандинг и гос. дотации.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Краудфандинг не работает

Скажи это Гребенщикову, который собрал 6 миллионов на свой новый альбом и пацанам с кикстартера, они поржут.

гос. дотации - тем более

Я не про наши гос. дотации, но если бы у нас не пилили, то и они работали бы.

И интеллектуальная собственность - не иллюзия.

Хорошо - опасное заблуждение, а в отдельных случая - психическое заболевание.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Одни хотят писать, другие зарабатывать. Это взаимовыгодный союз. Конечно, известные писатели могут финансировать себя краудфаундингом (и им никто не запрещает этого делать), но какой-нибудь начинающий ноунейм не сможет себя продать. В частности для этого и нужен издатель. Так что оставь свои речи: от них толку не больше, чем от пердежа в лужу :)

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Одни хотят писать, другие зарабатывать.

Зарабатывать путем засирания мозгов и продажи однотипного, слепленного неграми говна а-ля Донцова народу? Нахрен нужны такие работнички. Как раз вместе с копирайтом они и сдохнут, что будет очень хорошо.

но какой-нибудь начинающий ноунейм не сможет себя продать

А он и не должен. Всех нормальных писателей при жизни не ценили. Исключения редки.

В частности для этого и нужен издатель.

Эксплуататоры не нужны.

Так что оставь свои речи: от них толку не больше, чем от пердежа в лужу :)

Понимаю твое бомбление. Я же обламываю тебе легкие деньги и возможность наживаться на чужом труде. Но придется тебе смириться с тем, что вам всем крышка в ближайшее десятилетие, мой дорогой буржуйский выкормыш.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 2)
7 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от drull

Краудфандинг не работает, гос. дотации - тем более. И интеллектуальная собственность - не иллюзия.

А ты много книжек-то сам написал? И много за них гонорару получил? Я вот книжек издал уже больше десятка, так в моей вселенной и краудфандинг работает прекрасно, и от издателей предложения всегда одинаковы — гонорары символические (то есть с трудозатратами на написание книги не соизмеримые вообще никак), зато права вынь да положь все без остатка.

А интеллектуальная собственность — мерзкий пережиток эпохи, которая двадцать лет как кончилась. И таки да, за торговлю электронными книгами надо убивать. Медленно убивать, со вкусом.

Croco ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.