LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вынужденная международная социализация в рекламных целях для частного лица

 ,


0

1

Я тут игрушки взялся писать. Одну уже зарелизил, другая на подходе, но нужно ведь как-то это дело рекламировать. Разумеется я нищий и у меня нет рекламного бюджета, да и вообще я пока не курсе как это делается.
Насколько я понял, самый простой способ это аккаунт в каких-то социальных сетях, где в массиве всякой околосоциальной гадости можно будет писать и об релизах/апдейтах и прочих нужных мне нюансах.
Какая нынче социальная сеть наиболее международна (моя ЦА не имеет национальных границ)? Я так понимаю, что всякие вконтакте и одноклассники это лишь русскоязычный контингент из бСССР.
Твиттер? Его вообще кто-то читает? 140 символов как-то... странно.
Гугл+? Говорят оно скорее мертво, чем живо.
Что в таких случаях рационально использовать? (Английский с горем пополам знаю и смогу писать так, чтобы меня смогли понять в общем и целом.)

★★☆

facebook.com . Ходи туда, там много товарищей со всего мира....

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Фейсбук тоже говорят загнивает и с интерфейсом, сделанным инопланетянами в 90х. Но да, я про него забыл. Там же ещё в директорах колоритный такой самодовольный еврейчик.

Stahl ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Твиттор, ВК, Пейсбук, ОК, Инстаграм, Ютуб - это почти всё. Всякую маргинальщину в расчёт можно не брать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Твиттор

Его концепция немного странная. Не уверен, что это мне подойдёт.

ВК, ОК

Если я правильно понял эти аббревиатуры, то это ведь только для русскоязычных?

Инстаграм

Разве это не для картинок?

Ютуб

А это вовсе видео...

Хм. Похоже, что фейсбук это единственная международная соцсеть.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: Китай? от Camel

Большинство китайцев вообще за пределы интернета своей страны выйти не могут, ты о чём?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Его концепция немного странная. Не уверен, что это мне подойдёт.

Вставляют картинки, например. Плюс твиттор уже обещали убрать ограничение в 140 символов.

Если я правильно понял эти аббревиатуры, то это ведь только для русскоязычных?

ВКонтакте и Одноклассники, да. Там аудитория будь здоров - хоть и русскоговорящая.

Разве это не для картинок?

Инстаграм это сейчас сборище проплаченных постов с картинками, видосиками и рекламой. Любая более-менее звезданутая знаменитость рекламирует что угодно, если ей за это башляют денег.

А это вовсе видео...

Тебе рекламировать себя надо? Если хочешь - пиши в своём бложике что угодно - про тебя будут знать 1,5 землекопа тогда. А если хочешь рекламу и раскрутку - я выше уже написал. Других массовых соц.сетей или возможностей большого охвата пользователей нет. Будешь привиредничать - так и останешься малоизвестным троллем на ЛОРе.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Будешь привиредничать - так и останешься малоизвестным троллем на ЛОРе.

А что делать? Нужно выбрать что-то одно. Я банально не потяну несколько сайтов. Уверен, что пока я не уловлю базовую концепцию соцсетей, мне и с одной соцсетью нужно будет помучиться.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Есть сервисы, которые могут постить одну и туже шляпу сразу в несколько сетей. Так что не надо все осваивать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Его концепция немного странная. Не уверен, что это мне подойдёт.

Прикол в том что начинаешь ставить хештеги типа #gamedev и какие в подсказке будут. Всякие боты будут ретвитить(есть специальные боты), и даже подписываться на тебя будут. И не только боты. Затем твоя игра станет чуть популярнее.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Выбрать что-то одно == не выбрать ничего. Не взлетит. У меня полно друзей, которые не сидят в Фейсбуке, например. Да, у некоторых (и у меня) есть аккаунты, но туда не заходят тупо годами. Как по мне - Фейсбук и ВК - один из редких примеров, когда удалось «догнать и перегнать».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так я не записывал, я просто спросил. Свободу мысли еще никто не отменял. Если даже ты расист или антисемит ты имеешь на то полное право, пока не применяешь свои античеловеческие убеждения на практике.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от escobar

Ну ясень пень, что нет. Просто его евреи сначала причислили к своим, а потом в Талмуде унизили, написав, что он сын римского солдата.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Уверен, что пока я не уловлю базовую концепцию соцсетей, мне и с одной соцсетью нужно будет помучиться.

Найди аккаунты популярных игроделов и посмотри, что они делают в соцсетях. Скорее всего, там будет микс из интересно оформленных/написанных анонсов, конкурсов, бугагашечек и прочего. Вот это тебе и надо учиться делать.

AP ★★★★★
()

Как минимум Фейсбук и Твиттер. Оба сервиса сразу, не один из двух. Плюс реддит с форчаном, если ЦА более-менее подходит.

shimshimshim
()

Ладно, пока зарегистрировался на фейсбуке. Посмотрим. Может не так уж страшен чёрт, как его малюют.

Stahl ★★☆
() автор топика

Анонсы в твиттере и FB. Поддержка в FB и листах. Срач на реддите. Собственный профиль в линкедин.

В FB имеет смысл создать именно профиль проекта.

eabi
()

в фейсбуке можно рекламные показы покупать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В каком месте он интернациональный? бСССР это, конечно, мило, но бесполезно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.