LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Такое возможно?

 , ,


0

1

Пришло мне на почту от сайта с петициями такое вот письмо:

В Новогоднюю ночь в окно квартиры ололоева из Петербурга залетела петарда.

“Она разорвалась у нас на кухне. Средняя дочка госпитализирована, у матери - контузия. Взрывом разворотило кухню и пол квартиры. Также разбило всю посуду, телевизор, стекла. Вырвало двери с косяками” - пишет ололоев.

Он требует ограничить территорию запуска фейерверков около жилых домов до 200 метров.

“Давайте обезопасим друг друга - ограничим территорию запуска фейерверков” - предлагает он.

Просим запретить запуск фейерверков около жилых домов. Дело в том, что в Новогоднюю ночь к нам в окно залетела ракета от чужого ( не нашего ) фейерверка.

Она разорвалась у нас на кухне. Взрывной волной оглушило членов семьи. Средняя дочка госпитализирована, у матери - контузия, а у остальных членов семьи - шок - особенно у младшей дочери.

Взрывом разворотило кухню и пол квартиры. Также разбило всю посуду, телевизор, стекла. Вырвало двери с косяками. В полу - воронка, диаметром 15 см, а в стене на кухне - дырка на улицу. И это далеко не весь список. Такое может случиться с каждым...

Давайте обезопасим друг друга - ограничим территорию запуска фейерверков.

Безусловно, петарды и фейерверки - неотъемлемая часть праздника, и она должна быть, но быть - безопасной для всех.

Была ещё фотка с театра военных действий.

Петарда Карл.

★★★

Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

Фантазия автора дичайшая, не знаю с чьей подачи он такое написал. Петарда действительно к ним прилетела, но такой разрушительной силой не обладала, это очевидно даже по фоткам.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Именно такое - нет, явное преувелечение.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Часто залетает на балконы и под козырьки крыш. Но чтобы пробить остекление и взорваться внутри помещения, это надо иметь определенный талант.

outtaspace ★★★
()

В полу - воронка, диаметром 15 см,

пол из попкорна?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Я понимаю, есть специальные снаряды, что запускают на стадионах на открытии ёлок, они да, бахают эпично, но такие врядли продаются открыто и стоят наверное как айфон.

YLoS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Была только «разрушенная» квартира :)

YLoS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

знакомому на новый год несколько лет назад точно так же выбили стекло на кухне и разворотили всё в ней. повезло, что никого там не было там момент. 4й этаж.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Последнее исправление: VladimirMalyk (всего исправлений: 1)

Они там гранату кидали что ли?

Но вообще, конечно, никакой культуры. Как бессмертные, блин, разве что друг в друга не пуляют. Специально по крайней мере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Я поверю, если окна старые, не пластиковые как нынче, и была крупненькая ракета, а не свистульки и не петарды, даже древняя чёрная смерть, от которой звенело в ушах.

YLoS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Но вообще, конечно, никакой культуры

«из Петербурга»

Как так получилось? Столица культурная, а культуры никакой?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А где написанно о залете с пробиванием окна?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дети специально делают иногда. Римская свеча в руки и...

Knigochey
()

Я точно однажды возьму винтовку, и начну отстреливать запускателей фейерверков у меня под окнами.

Deleted
()

В школе, где я учился, у быдлоты было ещё одно весёлое развлечение - закидывать петарды в капюшон куртки людям. Ну и в окошко киосков, если сигарет не продали.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Как так получилось? Столица культурная, а культуры никакой?

Так это все группа Ленинград, 
был культурной столицей, 
а теперь один мат 

©

Deleted
()

по просьбам трудящихся уменьшить норму выдачи шоколада

dimon555 ★★★★★
()

Так и представляется, как всю новогоднюю ночь по периметру всех жилых домов (простите - ровно в 200 метрах) будут стоять сотрудники правопорядка.

Давайте обезопасим друг друга - ограничим территорию запуска фейерверков.

Да, давайте что-нибудь запретим. А как контролировать - об этом думать не будем.

SplindeR
()

Вполне возможно, если какая-нибудь дорогая ракета. Но автор явно преувеличивает про вырвало двери с косякам...

vasya_pupkin ★★★★★
()

Средняя дочка госпитализирована, у матери - контузия. Взрывом разворотило кухню и пол квартиры. Также разбило всю посуду, телевизор, стекла. Вырвало двери с косяками

не думаю что такое возможно. Как-то на новый год вышли всем двором на улицу и начали запускать фейерверки. Моя компания слишком сильно воткнула фейерверк в землю и при запуске он не взлетел, а взорвался на месте. Но мне повезло больше чем остальным, я в тот момент отошёл метров на 50. Мне удалось увидеть как цветовая волна поглотила всех моих друзей. В итоге никто не пострадал, разве что плохо слышали минут 5.

snaf ★★★★★
()

Наглейшее 4.2.
Даже если бы к ним граната залетела, такого эффекта не было бы.

escobar
()

ограничим территорию запуска фейерверков

ЕМНИП давно уже есть закон, запрещающий запуск фейерверков вблизи жилых домов, но с ним, как с законом о курении на остановках, или как со штрафами за собаку без намордника.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Петарды не такие уж сильные, к таким разрушениям не приводят, но делов наделать могут. Я бы их запретил. Самолично наблюдал на НГ неудачный пуск какой-то пиротехники во дворе. Полыхнуло так, хоть пожарных вызывай. Чудом ничто вокруг не загорелось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

ХЗ, ракеты бывают приличных размеров. Потом, в замкнутом помещении будет громче чем на улице. В общем, я бы не стал экспериментировать. Но вот другие стали :) https://www.youtube.com/watch?v=OLfOMYIprQ0

Я пару лет назад в Берлине НГ справлял, так вот там бабахало мама не горюй. И да, толпы подростков целенаправленно обстреливала окна домов, это имеет массовый характер.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

разрушительной силой не обладала

Это ты нелегальные польские петарды не видел.

beastie ★★★★★
()

Про Новороссию уже пошутили поэтому, я не буду.
Автор явно преувеличивает, но идея ограничить зону запуска фейерверков адекватная.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Урон что-то колоссальный. И да, на этих праздниках с салютами какой-то треш, бил невменяемого соседа по лицу за салют под окнами (4 часа утра третьего января). Совсем полоумные.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ещё надо пошутить про взорвавшийся кондиционер.

escobar
()
Ответ на: комментарий от snaf

не думаю что такое возможно. Как-то на новый год вышли всем двором на улицу и начали запускать фейерверки.

А теперь попробуй тоже самое в комнате 5 кв. метров :)
Но с дверью явно переврал автор.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас несколько лет назад женщине запульнули прямо в живот. При чём прямо у меня за спиной. Она орёт,а из живота феерверк... мама дорогая... Умерла тойже ночью. Так что, случается. А в этос году в Лондоне «встречал», там разрешены только официальные фейерверки, красота.

Deleted
()

Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки

Для 15сантиметровой воронки нужно что-то посильнее петарды

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

А они уверены, что это была петарда/ракета, не не граната из подствольника? Вообще по описанию даже больше на «Муху» похоже.

drbond
()
Ответ на: комментарий от drbond

А они уверены, что это была петарда/ракета, не не граната из подствольника?

Думаю тогда бы никто уже жалобу не писал...

vasya_pupkin ★★★★★
()

Вырвало двери с косяками”

В полу - воронка, диаметром 15 см

а в стене на кухне - дырка на улицу

Ловите наркомана. Я не уверен, что подобные разрушения способен создать штатный боеприпас 82-мм миномёта «поднос»/«василёк». Тут уже пахнет ОФ боеприпасом полноценной арты.

Хотя иной раз так и хочется практикующим под окном артиллеристам подкинуть с балкона боевую гранату. Типа сами чота-там взрывали, вот и довзрывались.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drbond

А они уверены, что это была петарда/ракета, не не граната из подствольника

«подкидыши» как и ручные гранаты даже близко таких разрушений не сделают. Фугасное действие там минимальное, они заточены на то, чтобы поле осколков создатью

r_asian ★☆☆
()

петарда

ракета от чужого ( не нашего ) фейерверка

Пусть сначала определится, что к ним залетело. От фейерверка, возможно, могут быть похожие последствия, но от петарды — нет.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Зависит от того, как поставлен косяк.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чот мне кажется даже граната двери из косяков не вырвет. Разве что прямо к петлям примотать.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от drbond

Конечно уверены. Граната столько ущерба нанести не может.

escobar
()
Ответ на: комментарий от escobar

Вместо этих их ржавых тополей.

Военный эксперт в треде, все в БМП!

Военный эксперт в треде, все в БМП!

Первый адекват в треде.

кащенко и разиан два адеквата на весь лор!

hope13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.