LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Такое возможно?

 , ,


0

1

Пришло мне на почту от сайта с петициями такое вот письмо:

В Новогоднюю ночь в окно квартиры ололоева из Петербурга залетела петарда.

“Она разорвалась у нас на кухне. Средняя дочка госпитализирована, у матери - контузия. Взрывом разворотило кухню и пол квартиры. Также разбило всю посуду, телевизор, стекла. Вырвало двери с косяками” - пишет ололоев.

Он требует ограничить территорию запуска фейерверков около жилых домов до 200 метров.

“Давайте обезопасим друг друга - ограничим территорию запуска фейерверков” - предлагает он.

Просим запретить запуск фейерверков около жилых домов. Дело в том, что в Новогоднюю ночь к нам в окно залетела ракета от чужого ( не нашего ) фейерверка.

Она разорвалась у нас на кухне. Взрывной волной оглушило членов семьи. Средняя дочка госпитализирована, у матери - контузия, а у остальных членов семьи - шок - особенно у младшей дочери.

Взрывом разворотило кухню и пол квартиры. Также разбило всю посуду, телевизор, стекла. Вырвало двери с косяками. В полу - воронка, диаметром 15 см, а в стене на кухне - дырка на улицу. И это далеко не весь список. Такое может случиться с каждым...

Давайте обезопасим друг друга - ограничим территорию запуска фейерверков.

Безусловно, петарды и фейерверки - неотъемлемая часть праздника, и она должна быть, но быть - безопасной для всех.

Была ещё фотка с театра военных действий.

Петарда Карл.

★★★

Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

я за запрет свободной продажи пиротехники, задолбали уже, что малышню с «бомбочками» прожигающими куртки и шубы, что взрослые дебилы с фейерверками во дворах высоток, постоянно каждый год к трагедиям приводит. все же нужно ограничивать раз народ здраво мыслить не умеет. Впрочем о чем я, стоит ли удивляться если перед НГ в больнице врач человека убивает...печально всё.

StellzZz ★★
()

А завтра им разрешат проверять наличие петард у любого прохожего...

xwicked ★★☆
()

В полу - воронка, диаметром 15 см, а в стене на кухне - дырка на улицу.

Чтоб в наружной стенке дырку пробить, это не всякий гранатомет осилит. Походу, фотка из Донецкого аэропорта.

Или, под шум винтов, хату реально из гранатомета обстреляли. Веришь? Я нет.

anto215 ★★
()

Фейерверки? Ограничить! Запретить!
И эти люди потом будут что-то говорить о легализации короткоствола.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Да, надо все запретить к беням. Вот у моего поколения никаких фейерверков не было! Колодки самолетные пилили? Пилили! Марганцовку в аптеках скупили? Скупили! Йодистый азот на батареи отопления клали? Клали! Натрий из клапанов добывали? Дихлофосные балоны жгли? Аккумуляторы плавили? Бензин на заправках сливали? Из валидольных тюбиков ракеты делали? Костя, зачем ты прожег раскаленным ломом веранду в 125-м садике? А по путям шарился зачем? Серу, уголь искал? Я, кстати, узнал со временем зачем валидол нужен. Его под язык кладут когда атропин в глаз колят. Ну чтобы спайки на радужке после всех этих магниевых вспышек разорвать)))

rubic
()
Ответ на: комментарий от rubic

я добрую половину всего перечисленного делал, но это не носило массовый характер и всё же думали о безопасности, экспериментировали в дали от людей и жилищ, а сейчас 10-12 летние гадёныши толпой закидывают прохожих петардами и разбегаются, капюшоны, дорогие шуби и шапки в хлам после этого. ну прояви фантазию, на окраине сделай снеговика, напихай ему в голову петарды с краской и устрой радугу, зачем прохожим жизнь портить? или великорослые дебилы во дворе дома-свечки буквой П нахрена салюты поджигать? в прошлом году так квартиру подпалили, одна из петард окно разбила и подожгла занавески, еле потушили. Опять я же в 10 году у нас волна прошла, китайские фонарики летом поджигали на свадьбах да на ДР, жара +30 ночью, всё сухое а они горящие факелы запускают...

StellzZz ★★
()

у матери - контузия

Камень цел?

trueshell ★★★★★
()

Если бы это происходило на Донбасе - вполне возможно. Но в Питере такие петарды не продают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

За такое вообще нужно яйца отрывать, предварительно хорошенько прогладив утюгом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

а сейчас 10-12 летние гадёныши толпой закидываю
нахрена салюты поджигать? в прошлом году так квартиру подпалили, одна из петард окно разбила и подожгла занавески

правильно, из-за малолетних дебилов и статистически не значимых случайностей будем взрослым людям новые запреты вводить

Bad_ptr ★★★★★
()

ракета от чужого ( не нашего ) фейерверка

Эта фраза наводит на мысль что у них на кухне был склад своих фейерверков, который и рванул. В таком случае верю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

наведите порядок в продаже пиротехники, только по паспорту, с справкой от нарколога и психотерапевта, организуйте места запусков в дали от зданий и территорий с повышенной пожарной опасностью, запуск разрешите только тем фейерверкам что имеют паспорта и разрешения, поставьте туда пожарную команду или организуйте уголок пожарной безопасности с песком, огнетушителями и прочим инвентарем как на заправках. в новогоднюю ночь пусть участковые дежурят на своих участках а не водку пьют и задерживают всех любителей дикой пиротехники. вот когда порядок наведут то и запретов не надо будет.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

а сейчас с ЕГАИС мало гемороя? или помните историю с табаком, и на пачках цены надо проставлять и шторки на стендах организовать, выдавать только по спискам, да еще и веселые картинки на пачках размещать. что то никто с рынка не ушел, все подчинились, так и тут, либо порядок наводить с пиротехникой либо запрет тотальный. На здравомыслие народное надежды нет никакой, поэтому будут крайности раз по хорошему не понимают

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xenith

В яндекс новостях что то про это есть.

YLoS ★★★
() автор топика

Взрывом разворотило кухню и пол квартиры. Также разбило всю посуду, телевизор, стекла. Вырвало двери с косяками.

Это уже граната, а не петарда должна быть. Хотя не всякая граната вырвет дверь с косяком конечно, но некоторые на это способны, да.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Но с тем же табаком все плевали на запрет курения в общественных местах.

Это логично, всем плевать на выдуманные тобой запреты.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

В законе, который ты скорее всего не открывал ни разу, есть исчерпывающий перечень мест, где курить нельзя. Запрета курить во всех общественных местах в нем не содержится. Большая часть запретов этого закона соблюдается. Разве что на остановках курят, сволочи.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Это уже граната, а не петарда должна быть. Хотя не всякая граната вырвет дверь с косяком конечно, но некоторые на это способны, да.

Нет хватит и петарды если ее взрыв повредил газовою конфорку или она уже была не исправна.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от another

Меня однажды уже «неофициально оштрафовали» на 200грн за курение возле метро. Вот бы так еще делали со всеми кто бычки мимо урны кидает - было бы зшбс.

drull ★☆☆☆
()

Человека зарезали ножом. Давайте обезопасим себя и запретим ножи. Хлеб тоже запретим, а будем есть лаваш — его руками рвать можно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Поддерживаю. Мне самому стыдно за то, что я так сам долгое время делал. Точнее мимо урны я не кидал, но если урны не было в пределах 50 метров, то кидал на землю, искренне думая, что правительство виновато в том, что не поставило урну рядом со мной. Идиотом был.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ты сам глючишь, а винишь других. Разве автобусная остановка не общественное место? А поликлиника? Завязывай с линуксом парень. Ну ладно, на остановках оказывается можно.

YLoS ★★★
() автор топика
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

У тебя проблемы не только со знанием законодательства, но еще и с логикой и с русским языком, ибо судя по всему смысла фразы «запрет курения в общественных местах» без дополнительных уточнений в виде списка таких мест, ты не понимаешь. Отсюда и твое непонимание того, какова реальная картина исполнения закона, и твой идиотский комментарий.

another ★★★★★
()

В полу - воронка, диаметром 15 см, а в стене на кухне - дырка на улицу

Думаю петарда была отвлекающей, что бы во время её взрыва доставить танковым/гранатомётным ударом в стену экспериментальный снаряд, который после проникновения в помещение создал межпространственно-гравитационный взрыв, который оставил такую воронку, но лишь поверхностно повредил окружающую материю. Однозначно это или иллюминаты илл рептилоиды.

iu0v1
()
Последнее исправление: iu0v1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Я нихрена тебя не понимаю. Есть закон, который ограничивает потребление табака в определенных местах, которые с легкостью попадают под определение «общественные места», конечно, может быть так, что не все места могут быть общественными, но все же большинство. В СМИ говорили про общественные и не вижу смысла с ними спорить. А реальная картина исполнения закона такова, что табаком пахнет везде где я бываю. И да, я не юрист чтобы знать закон и не лингвист чтобы писать без ошибок.

YLoS ★★★
() автор топика

В военном городке на новый год стреляли сигнальными ракетами. Одна попала в окно первого этажа и летала по квартире пинг-понгом. Пожгла мебель и обои. Попала бы в человека, обожгла бы его. А тут не похоже на правду. Если в бетонном полу воронка 15 см, то от такого взрыва стены попадали бы, наверное.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Если б даже на кухне был открыт газ мб, то... картина разрушений неск. иная, да и к потерпевшим вопросы появляются :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

В СМИ говорили про общественные и не вижу смысла с ними спорить.

Гениально.

А реальная картина исполнения закона такова, что табаком пахнет везде где я бываю.

Перестань ходить там, где можно курить.

И да, я не юрист чтобы знать закон

Это звучит как «ни хрена не знаю, но мнение имею».

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Да на хрена вообще эти салюты в небе, если программно можно в стопицот раз больше красивостей нагенерить? И галюны от веществ туда же.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

вообще красиво, и звуковой эффект туда же, БАа-а-бахХ и свищ довольно нелохо мозгом воспринимаются и без веществ. но везде порядок нужен

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Для начала нужно разработать объективный тест на интеллектуальные способности (всякие IQ слишком однобоки), на который нельзя предварительно натаскать, как натаскивают на ВНО всякие.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Да проще просто запретить разводить огонь. Еду греть и на электрических нагревательных элементах можно, топить ими же, а курить вредно.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наrезной наrезается специальним штампом с лезвиями. Кто будет столько rовных надrезов ножиком делать? Впrочем, в этой тейхнически оцталой стrане всё возмойжно.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.