LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А научите как жить с iPhone ???

 , ,


0

1

В общем, мне, ондроедофилу со стажем, достался айфон. Нахаляву. Поскольку я нищеброд и жадный, я не хочу всю жизнь платить эпполу за его сраное облако, поскольку у меня есть кошерных сканйдрайвов, малруоблаков, яндексдисков и гуглдрайвов прочего чуть не на два терабайта.

В частности, у меня сложилась практика хранить фотографии в облаке. Отснимал, перекинул на временный сторадж, пошел снимать дальше. Как вернулся в домой - временный фотографии со стораджа залил в облако (возможно, что и не в одно). А пока не залил, всегда можно прицепить устройство к ноуту и скопировать файлы на ноут. Как такую же схему реализовать на айфоне? Чтобы было платформенно независимо, то есть без айклаудов и эйрдропов.

И как заливать рингтоны? Не «синхронизировать звуки», а именно скопировать звук на девайс. Поскольку айфон не хочет синхронизироваться с двумя тунцами на разных компьюетрах, и предлагает удалить все и потом синхронизироваться.

Как заливать на айфон музыку? Вообще не понял, как это делать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sudopacman

Бл...ь. С ябблом я варианты нашел, можно перебросить например через AirDrop файлы и удалить их с айфона, или проимпортировать через Photo (или как оно там зовется).

Хотя... Подключил под линуксом, увидел в наутилусе iPhone и в нем каталог Photos. Кажется, одну проблему я таки решу.

Осталось решить проблему с рингтонами и аплоадом MP3.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Необязательно включать синхронизацию. Через айтюнс можно просто скидывать на него музыку. Иначе на него вряд ли можно как-то музыку залить.

hunter-12
()

1) если нужен скайдрайв, яндексдиск и что-то там еще то просто качаешь программу из аппстора и пользуешься.

2) эппл дает бесплатно 5гб облака.

3) У меня вообще как только я сделаю фотографию на айфоне или айпаде она тут же сама появляется в приложении photos на макбуке и других моих девайсах и мне вообще не нужно ничего делать и пердолиться с проводами, облаками, носителями итд. Ни с чем и вообще никак заморачиваться не нужно. Ничегго никуда цеплять, заливать итд.

4) Тебе нужно авторизовать твой компьютер. Одновременно может быть авторизовано 5 компьютеров

Deleted
()

у меня есть кошерных сканйдрайвов, малруоблаков, яндексдисков и гуглдрайвов

кошерных сканйдрайвов

кошерных
сканйдрайвов

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как только я сделаю фотографию на айфоне или айпаде она тут же сама появляется в приложении photos на макбуке и других моих девайсах

А линукс ты видишь только на серверах по ssh?

CYB3R ★★★★★
()

А научите как жить с iPhone ???

Просто засунь его поглубже и наслаждайся.

Sociopsih ★☆
()

Ну ты неосилятор :)

У меня фотки в айклоуд сразу льются. Когда стану знаменитым, злобные хакеры обязательно получат к ним доступ и выложат мою жопку на всеобщее обозревание в интернетике.

Но раз уж

Чтобы было платформенно независимо, то есть без айклаудов и эйрдропов

Яндекс.диск поможет

Музло\кинцо закидывается через тунец. Но комп надо авторизовать на девайсе. Типа разрешить доступ.

dk-
()

Я и на андроиде и на айфоне фотки дропбоксом заливаю. В айфоне менее удобно, т.к. дропбокс приложение надо открыть, чтобы он синхронизировал.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Но пользователям (и, особенно, разработчикам!) броськоробки я все равно желаю рака яичек. Т.к. при открытии ссылки на контент из коробки всем незалогиненным пользователям показывают попап с предложением зарегаться. Само собой, перекрывающий сам контент. Яндекс себе такого не позволяет. Он тоже и с рекламой и с предложением присоединиться, но до такой наглости не доходит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Для этого вроде надо дать доступ к location services, т.е. он будет по изменению локейшена запускать синхронизацию. Не комильфо

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не знал об этом. Пользуюсь только для хранения конфигов и коллекции картинок.

MLP_Fan ★★
()

Для всех облаков есть приложения. А gvfs позволяет сливать фотоньки.

lgbt
()

С айфоне жить нельзя, только мучаться. Мучения компенсируются перком +100 к чсв, если этот перк по какой-то причине не сработал - смысла в айфоне нет.

Deleted
()

Я когда-то устал от ойфона и забросил его именно потому что без настольного мака файлы заливаются через жопу. Под win/mac есть iTools, он несколько упрощает дело. В линуксе можно только музыку заливать через gtkpod. Фотоснимки на любой системе можно скопировать как с флешки.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня вообще как только я сделаю фотографию на айфоне или айпаде она тут же сама появляется в приложении photos на макбуке и других моих девайсах

Да. А теперь зайди в настройки, и внезапно увидишь, что это делается через iCloud. А я хочу как можно меньше на это гуано быть завязанным.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Рингтоны заливаются только через синхронизацию, а у меня два макбука, на которых я работаю равновероятно, а мастером синхронизации может служить только один.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Jailbreak сделай. После этого айфон станет похож на полноценный смартфон. Можно будет даже файлы смотреть на устройстве через iFile и пакеты от Debian ставить.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Рингтоны заливаются только через синхронизацию

4.2. Когда работал продавцов-консультантом заливал рингтоны заднеприводным за очередные 500+ рублей без всяких синхронизаций (или что-то изменилось?). По рингтонам вообще вот инструкция:

1) Добавить нужный файл в библиотеку тунца.
2) Найти его там.
3) Затем ПКМ по мелодии => Информация => Параметры => Отмечаешь пункты «старт» и «стоп», и указываешь там время начала и конца рингтона, чтобы длинна не превышала 40с (где-то указывается 38с).
4) ПКМ по песне => Конвертировать в формат AAC.
5) ПКМ по песне => Показать в finder.
6) Вручную меняешь расширение файла с m4a на m4r.
7) Добавляешь полученный файл в библиотеку тунца (на этот раз он будет в «Звуки/Рингтоны»).
8) Вручную перетаскиваешь его в соответствующий «каталог» на iPhone.
9) Выбираешь новую мелодию в настройках зонда.
10) PROFIT!

najlus ★★★★★
()

Геморой с заливкой, с айтюнсом все мозги сломаешь. В венде есть общая папка для синхронизации, а в лине надо через веб.

YLoS ★★★
()

Так у нас же есть программки типа gtk-pod, я так в iPod заливал музыку-фильмы.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

4.2

Проверил, на самом деле больше нельзя перетащить m4r на телефон. Тоже зуб даю, что раньше можно было. Эти суки в каждом новом тунце что-то меняют, заколебали уже. Я не знаю, кто им вообще пользуется кроме как музыку и подкасты заливать, комбайн гребаный блджад.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это хак. Официальный путь — скача^Wкупить мейкер.

Ощемта пункты 1-6 так и так ты в чем-то делаешь.

arturpub ★★
()
Последнее исправление: arturpub (всего исправлений: 1)

Там всё через жопу. Лучше продай. Без джелбрейка юзать не реально. Все фотографии будут только в фотопотоке. Проще перенести их на флешку (USB и SD-карты можно подключать ему в жопу через специальный переходник за 600 рублей).
С двумя тунцами синхронизировать не получится. Музыку нормально без джелбрейка тоже юзать не получится, как и видео. iOS - ущербное дно для хомяков, вали от туда.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Какая разница через что и как это делается?

Ты как васян - шохавод который недоволен тем что новый мерс s-класса нельзя с толкача завести когда аккум сел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

пакеты от Debian

Воу воу. Прямо от настольного дебиана или просто deb пакеты? Я это могу делать и без джейла

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я айфон только в руках держал. От знакомого яблочника слышал про .deb пакеты. Видимо просто .deb пакеты. Когда узнал что там и терминал есть то удивился.

karton1 ★★★★★
()

А научите как жить с iPhone ?

Поначалу можешь ходить с анальной расширяющей пробкой, постепенно увеличивая её размер. Дальше болезненные ощущения исчезнут. Перед каждым использованием iPhone надо ещё очищающую клизму делать. Вот впринципе и всё.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Если ты не хочешь разобраться сам - выкинь. Там все просто как два пальца об асфальт.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Тогда разбей или утопи и скажи что случайно вышло.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Если фаллоимитатор подарят, то тоже будешь использовать его по назначению?

te111011010
()

Поскольку я нищеброд и жадный

Продай за много и пропей.

FiXer ★★☆☆☆
()

Ты ещё на него фильмишки не заливал... Кинчик залить- надо в обязаловку сконвертировать. Хотя на безрыбье и рак- рыба: все сезоны «игры престолов» и «викингов» на нём таки просмотрел под небурную трудовую деятельность.

Вообще тунец это сильно на любителя... Типа меломанов, которым обязательно надо иметь на мобиле/плеере стопицот альбомов и ещё более важно не запутаться во всём этом.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.