LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Netflix начнет работать в России в январе 2016 года

 , ,


0

0

А ждёшь ли ты способ смотреть фильмы нажав одну кнопку и не вставая с дивана?

Самый крупный американский онлайн-кинотеатр Netflix (работает по подписной модели) начнет оказывать услуги в России в январе 2016 года — на Smart TV и телевизионных приставках. Об этом «Известиям» сообщили несколько источников на медиарынке.

http://izvestia.ru/news/600889

Deleted

Собственно они будут переводить сериалы ? Если нет тогда мало кому он будет нужен.

Samamy ★★★
()

А ждёшь ли ты способ смотреть фильмы нажав одну кнопку и не вставая с дивана?

Зачем же ждать? =)

Sadler ★★★
()

на Smart TV и телевизионных приставках

Они технологии притащили из 90-х? Уже ванговали, что не взлетит, про пиратство и все такое? Вообще они слушали/читали, что хочет народ? Етить-колотить. Нет чтобы нормальный онлайн сервис сделать, с нормальными американскими ценниками...

gh0stwizard ★★★★★
()

Что новость о проприетарщине делает на LOR? Для загрузки и просмотра фильмов есть открытые: qbittorrent/deluge/flush/transmisson/... и mplayer/mpv/vnc/...

Deleted
()

Платно,потоком, без перевода ,скорее всего с дикими лагами по скорости ? Нет,спасибо, я как -то по старинке, с торентов скачаю.Вот когда дойдут по удобству ,хотя бы до уровня стима,я подумаю.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего организуют выставочную площадку для ДС(1,2) с забоем болтов на net neutrality, и на том успокоятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, это же будет еще один источник [кинца для вышеперечисленного]

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

там долно быть новое шоу с Кларксоном, Хэммондом и Мэем

подписываться, конечно, не буду, но скачать - скачаю

fcx ★★★
()

Это будет так же качественно и бесплатно как торренты?

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

вот блин :/

тогда эталонное «не нужно»

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А что хочет народ? Ты можешь говорить от имени народа? Считаю, довольно много людей в состоянии платить за удобство. У нас для просмотра фильмов одной кнопкой ничего в стране нет, кроме айтюнса. А пиратство не только у нас есть.

Deleted
()

Эти копирасты-ДРМщики не нужны.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее песимист. Однако переводов там явно нет, и , я могу ошибаться,но вроде вообще они их не делаю в принципе Ну,даже если они возьмут совсем не дорого для них,но с нашим курсом будет ДОРОХА . А про лаги по скорости, сервер врядли будет где-то в РФ ,а как себя ведёт,например Твич я знаю, так что не думаю что будет лучше.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А про лаги по скорости, сервер врядли будет где-то в РФ ,а как себя ведёт,например Твич я знаю, так что не думаю что будет лучше.

Вы как-будто в 90ых застряли, cdn придумали лохи...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А я то чего? Я только за,если всё сделают по уму, но практика показывает что скорее всего будет всё плохо.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

А ждёшь ли ты способ смотреть фильмы нажав одну кнопку и не вставая с дивана?

Зачем ждать, если он есть? Правда скоро придётся две кнопочки нажимать, чтобы tor включить.

te111011010
()

Если на Linux работать будет (по слухам, в Chrome работает или по крайней мере когда-то работал), то пусть будет, но исключительно для того, чтобы говорить, что под Linux есть лицензионное кинцо. А, пока не судят за скачивание в нормальной форме, пользоваться не нужно.

te111011010
()

смотреть фильмы

Не нужно.
Из скачанного еще в прошлом году ничего не смотрел и смотреть уже вряд ли буду. Какие-нибудь полезности(бесполезности) на ютубе еще можно посмотреть, но всякие фильмы - пережитки прошлого.

slony
()
Последнее исправление: slony (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас процветает онлайн-сервисы, платные и бесплатные. Путь через приставки у нас мало катит, точнее никак не катит. Причем приставки-хейтерство распространяется на все сферы. Дело, возможно, в менталитете. Скорее всего в нищите на самом деле: купи комп, купи приставку для телека, купи приставку для игр, купи приставку для .... Пруфы искать лень, а они написаны людьми которые этим вопросом занимались: достаточно онлайн сервиса с адекватными ценниками. У нас это не взлетало раньше из-за жадной жизни Москвы. Это у них там ЗП от 150к начинаются, в то время как остальная часть России (95% населения) живёт на ЗП в среднем на 25-40к руб. Поэтому фильмы с подпиской в 1000 руб. в месяц это ахтунг. Нормальная стоимость должна быть не больше налога Мигалкова. Кстати, о нем. Его налоги впишутся в стоимость показа у нетфликса. А он между прочим предлагал сделать все с постоянной оплатой по минималке для ВСЕХ фильмов, т.е. раз заплатил и обсмотрись.

Ну, вот так и живём. У нетфликса будет возможность подстроиться под наши реалии или свалить (тут даже жалеть нечего).

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

а почему бы и нет ? если перевод сделан на достойном уровне

Samamy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А он между прочим предлагал сделать все с постоянной оплатой по минималке для ВСЕХ фильмов, т.е. раз заплатил и обсмотрись.

Тут очень важно понимать контекст.
Уважаемый Никита Сергеевич предлагал не в формате «Я подорвусь, договорюсь и все организую», а в формате «Ежели мне пожалуют вотчину, готов там генеральствовать». Т.е. предлагал лично от своего лица поруководить освоением средств, как он сейчас руководит Российской авторской пилорамой . Ни один финансово успешный производитель кина не подписался бы на такое по доброй воле.

siphonops ★★★
()

Нетфликс торт и удобнее всяких торрентов - инфа 100%. Непонятны кукареканья в статье про контент: нетфликс снимает кучу своего контента. В отличии от «российских онлайн-кинотеатров».

Правда, настораживает «на SmartTV и телевизионных приставках». Что-то я не припоминаю рынков, на которые нетфликс бы выходил в такой ограниченной форме. Поэтому подозреваю, что таки утка.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не смотря на всю эту грязь идея хорошая.

Абстрагируемся от «зажравшихся правообладателей» и «упущеной прибыли».
Идея отвратительная. Фактически, на территории государства вводиться государственная монополия даже не на прибыль, а совсем даже на доходы кинопроизводства.
Я не предлагаю рассматривать даже проблемы политической цензуры, когда спорное авторское кино не только лишается возможности получить финансирование, но и попросту снятое на свои остается без оплаты.
Я предлагаю рассмотреть простой сценарий двух дотационных полюсов кинобюджета, на «сюрьезном» будет сидеть какой-нибудь усатый прецизионный режиссер, который все за всех знает и учит холопов уму-разуму, на «смешнявом» какой-нибудь бывший КВНщик, который будет производить «ржаку» по ржавым лекалам. Меж этими полюсами будет пустыня без финансирования с редкими всходами чертополоха социального кина о вреде курения. Ты спросишь, где же в этой картине импорт? А импорта не будет. Для импортных производителей такой социализм будет узаконеным пиратством, т.е. дел с нами вести не будут вообще.

Потому что сейчас они так и так получают нули.

Если бы они получали нули, кинотеатры бы закрылись, а на их месте бы возникли дополнительные торговые площади.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Давай фактами.

  • Русское кино снимается за деньги налогоплательщиков. Но не все.
  • Русское кино не окупается. Москвичи же снимают (!). Подавай зп в «триллионы» (!)
  • Пиратство. Вот просто как факт.

Что хорошого в идеи? Первое: можно посчитать бюджет, на кои люди готовы. Второе: пустить деньги налогоплательщиков на что-то другое, медицину хотя бы. Третье: легализация за доступные деньги (если хотя бы 40% россиян будут оплачивать этот налог — это успех на 100%).

Вся проблема Мигалкова в том, что обсуждают его, а не его идеи. Думаешь не найдется управы на него? Думаешь не найдется другой, кто захочет эти деньги? Ну, и вообще, с братанами надо делиться. А кто не хочет даже за счет этой системы получать хоть какие-то деньги — пожалуйста. Занимайтесь всем этим сами.

Да, системы именно так и строятся. Что кто-то должен взять все в свои руки. Иначе, никакой системы не будет.

gh0stwizard ★★★★★
()

Нет. Вообще не смотрю фильмы.

Если что, у меня есть деревянная нога, матерящийся попугай, и способ смотреть их в две кнопки (одна в торрент-клиенте и вторая в файл-менеджере). Бесплатно. Хотя современный кинематограф даже забесплатно смотреть неохота.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Samamy

Если нет тогда мало кому он будет нужен.

мне.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Первое: можно посчитать бюджет, на кои люди готовы.

Нельзя. Люди сейчас готовы на один, а завтра на другой, хотя бы даже потому, что кино сегодня одно, а завтра другое. Ты же себе колбасу не по абонементу берешь, а за наличку.

пустить деньги налогоплательщиков на что-то другое, медицину хотя бы.

Это как? Ты берешь деньги, которые налогоплательщики отдали на кино и пускаешь их на медицину? И откуда возьмутся деньги на кино? А откуда возмуться деньги чтобы оплачивать киноимпорт?

легализация за доступные деньги

Не будет никакой легализации. На подобные условия согласятся не все поставщики кинопродукции, т.е. люди будут платить налог и получать мигалкова и старье, а новье (которое они за налог не получат) будут пиратить. Сейчас ситуация именно так и обстоит: старье и мигалкова - легально по ящику, свежак с торрентов.

Вся проблема Мигалкова в том, что обсуждают его, а не его идеи.

Все идеи Михалкова включают в себя его лично, поэтому его и обсуждают.

Думаешь не найдется управы на него? Думаешь не найдется другой, кто захочет эти деньги?

Я уже вижу налог на носители и еще не вижу на него управу. Когда будет, тогда обсудим.

Да, системы именно так и строятся. Что кто-то должен взять все в свои руки.

Так строятся торчковые системы, когда кто-то берет в руки госдотации, колет и он на системе, с которой ему не слезть. Т.к. сам он извлекать прибыль уже не может.
Нормальные системы будут строится, когда Никитушка (как несомненно богатый человек) и его друзья кинобизнесмены на свои деньги делают отечественный нетфликс без госфинансирования и предлагают свои услуги без административного ресурса. А до тех пор, мы будем получать *овно, и некоторые даже попробуют все его сорта лично.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

По первым трем пунктам: Москва не сразу строилась.

Все идеи Михалкова включают в себя его лично, поэтому его и обсуждают.

Хорошо.

Я уже вижу налог на носители и еще не вижу на него управу. Когда будет, тогда обсудим.

Это его ноу-хау. Никто до этого не додумался. И с чего вдруг кто-то будет на это претендовать?

Нормальные системы будут строится, когда Никитушка (как несомненно богатый человек) и его друзья кинобизнесмены на свои деньги делают отечественный нетфликс без госфинансирования и предлагают свои услуги без административного ресурса.

А ты не думал, что он к этому стремится? И с чего ты взял, что он самый богатый человек? Вот, я смотрю инфу о его последних фильмах (Легенда № 17 2013, Солнечный удар 2014) и не видно, что он там прям богатеет на них. В отличие от других «претендентов» на деньги населения он делает действительно полезное. Поэтому, весь твой негатив очень предвзятый, а настоящих планов Никиты ты не знаешь и даже не захочешь знать, просто потому что в твоей голове он дядька-злодей.

Все. Думаю, на этом можно закончить. Если есть что сказать, то я, конечно, выслушаю.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нетфликс торт и удобнее всяких торрентов

Вот повертел я apple music полгода, так и не понял смысла отдавать 169 рублей в месяц по подписке, когда есть бесплатные подкасты в том же iTunes, онлайн радио всякие. А то что изредка понравится, просто куплю.

Но так-то новость хорошая, ибо с дистрибуцией фильмов в Этой Стране в цифровом варианте всё плохо...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нетфликс торт и удобнее всяких торрентов - инфа 100%.

Покажи мне кинцо с него в самолёте.

А на raspberry pi как мне его смотреть? Мне он для самовыражения нужен, а проприетарный mac покупать не хочу.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

когда есть бесплатные подкасты в том же iTunes, онлайн радио всякие.

Меня не устраивает всякий хлам в онлайн радио и бесплатных подкастах - я имеют свои музыкальные пристрастия и предпочитаю слушать то, что им соответствует. Поэтому уже 3 года как спотифай.

Новость хорошая, но пахнет жареным. Во-первых, формат выхода, во-вторых, выход именно сейчас, при падающей в бездонную пропасть экономике? В похожей ситуации примерно год назад спотифай просто развернул сани и отменил запланированный выход на рынок. Ведь надо делать дубляж, это денег стоит.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Покажи мне кинцо с него в самолёте.

В самолете свое кинцо есть, надо просто летать не с ХакасияAir.

А на raspberry pi как мне его смотреть? Мне он для самовыражения нужен, а проприетарный mac покупать не хочу.

Проблемы 1% рынок не интересуют. Столько лет линуксоид, а эту простую истину еще не выучил.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А к онлайн-радио есть streamripper чтобы его можно было слушать с обычного mp3-плеера :) Я иногда так параллельно ставлю несколько радиосерверовстанций стримиться на жестак... Надолго хватает слушать. Да, качество 128кбит, это да, но на работе надо работу работать а не отличать флаки от говноМР3 ;) Между прочим в разы проще даже чем с торрентов качать.

А по-топику... На Нетфликсе вродь как нормальный ассортимент не-российских фильмов и самых различных сериалов и всё по единой подписке... В отличие от какого-нибудь мегого, где старые фильмы- по-подписке, новые- купить в аренду за сотни нефти и в целом ассортимент фильмов-уг... сериалы- тут «на вкус и цвет- товарищей нет!»... опять-же ассортимент маловат.

nekosargot ★★★
()

Вполне возможно, что подключу его маме, если там будет много контента и адекватные цены. Сейчас плачу за подписку к google music, потому что это удобнее, чем заморачиваться с торрентами, и даже Лоуренс Лессиг одобряет такой подход.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Посмотрите, какой я крутой: могу понимать импортную речь! А те, кто так не могут (большая часть всех вас тут),— идиоты!

Слушай, я вот английский разумею в письменной форме; в каком-нибудь Египте с представителями местной фауны, не умеющими по-русски, могу изъясняться; на худой конец, из окололинуксовых докладов могу вычленять знакомые слова, чтобы хоть отдалённо понять смысл. И это всего-то с базовыми знаниями английского, полученными в школе и первых двух курсах Кировского политеха.

Но когда разговор заходит о понимании разговорной заморской речи — с их акцентом, произношением и тонной словечек, фраз и оборотов, которые с детства знакомы носителям языка и не знакомы мне, то здесь аудирование мне не подсильно.

Думаю, я такой не один.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Но когда разговор заходит о понимании разговорной заморской речи — с их акцентом, произношением и тонной словечек, фраз и оборотов, которые с детства знакомы носителям языка и не знакомы мне, то здесь аудирование мне не подсильно.

С базовым знанием английского за полгода просмотра фильмов с субтитрами начинаешь понимать речь и субтитры становятся не нужны. Английский — это вообще не язык, а какая-то элементарная примитивная фигня, если сравнивать со славянскими языками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Samamy

да.

По крайней мере у нас всё можно смотреть и в переводе и в оригинале (+- субтитры)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Платно,потоком, без перевода ,скорее всего с дикими лагами по скорости ?

спс потешил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

на онтопике у меня завилось только в хроме. На ютубе есть видосы где люди в хромиуме запускали, но у меня не взлетело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пусть хотя бы в хруме. Можно хром рассматривать не как браузер, а как клиент для netflix и google play.

Кстати, на онтопике в хроме на нетфликсе кинцо в HD доступно?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.