LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Netflix начнет работать в России в январе 2016 года

 , ,


0

0

А ждёшь ли ты способ смотреть фильмы нажав одну кнопку и не вставая с дивана?

Самый крупный американский онлайн-кинотеатр Netflix (работает по подписной модели) начнет оказывать услуги в России в январе 2016 года — на Smart TV и телевизионных приставках. Об этом «Известиям» сообщили несколько источников на медиарынке.

http://izvestia.ru/news/600889

Deleted

Ответ на: комментарий от te111011010

Так в хроме и есть же встроенная лабуда

В фурифокс тоже вот недавно впилили поддержку DRM, что все бугуртили. Но только под вендами, под линуксами в обозримом будущем не будет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Лел, слышал звон, да не знаю где он. HDCP играет роль только когда гонишь на внешние источники (гнать на внешний монитор по hdmi или dvi можно, по vga хрен). В браузере зашифровать можно и так. Раньше они это делали через сервелат, сейчас через html5.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но зонд же отправляет данные на монитор в открытом виде, а не через HDCP. Почему netflix не скажет: «Ваша DRM недостаточно сильно защищает контент, поэтому наш сервис не будет через неё работать».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

«Ваша DRM недостаточно сильно защищает контент, поэтому наш сервис не будет через неё работать».

Есть грань. Защита должна быть такой, чтоб её стоимость оправдывала стоимость контента, который она защищает. КЭП.

У музыки в iTunes вообще нет DRM и чего? Цифровой контент по сути всегда можно спиратить - ничего не поделаешь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

У музыки в iTunes вообще нет DRM и чего?

Это из-за сотен mp3-плееров от дяди Ляо, на которых DRM нет. А HDCP есть везде, кроме десктопного линукса, который никого из копирастов не интересует.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да кто ж спорит... Я не про то. Просто я не понимаю, какую цель люди преследуют, говоря о том, что те, кто по какому-либо уровню отличается от них,— «идиоты» и «поехавшие».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

А на обычный линукс тебе значит пофигу? Будет под Linux — купишь комп в виде свистка и втыкай его куда угодно. Жаль, что на raspberry pi точно не будет. Но можно от лица сообщества попросить гугл портировать crhome на arm, обвинив их в нетолерантности.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Ну тогда, если на твоём любимом зонде не заработает, значит так и должно быть. Довольствоваться зондом надо молча ©

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я недавно сказал одному балбесу, что он идиот. В итоге кто-то стуканул в l-o-r, и коммент снесли. Поэтому не буду повторять ошибку и просто напишу этот пост в надежде, что посыл окажется тебе очевидным. Аривидерчи.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Самое забавное, что ты считаешь себя правым. А ведь из-за таких как ты потребителей эта практика в России до сих пор не вымерла к чертям. Меня это задевает, потому что я не могу посмотреть кино с нормальной звуковой дорожкой в ближайшем (да и в любом, собственно) кинотеатре.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Самое забавное, что ты считаешь себя правым.

Если тебя забавляет то, что люди не признают себя идиотами и поехавшими вопреки тому, что какая-то вакавака в угоду собственнолично придуманным весьма престранным мерилам считает их таковыми, то тебе к психиатру. Оториноларингология тут совсем бессильна.

Отсюда становится ясно, как в твоей голове рождаются выводы, подобные этому:

А ведь из-за таких как ты потребителей...

А вообще, комментарий к аватарке ты заработал ещё два поста назад — авансом, так сказать. Всего доброго.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

ок, твоё право

на всякий случай поясню как вижу твою позицию я:

«Ой ведь это всё так сложно, и вообще мне некогда. А вы все дураки, и не смейте мне указывать, как правильно — я лучше вас знаю. Я буду и дальше потреблять говно регулярно, и ничего вы с этим не сделаете.»

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Увы, это ты считаешь, что твоя позиция единственно верная, не я.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нет уж давай по первым трем пунктам.
Ты предъявляешь мне наезды на твоего любимого Никитушку и сам же сводишь диалог к нему, и его личным качествам.
Расскажи лучше, как ты будешь экономить деньги одновременно абонентов, бюджета и кинопроизводителей? Какая Москва должна для этого построиться? При чем она вообще тут?
Каким образом пользователь сможет слезть с системы, когда его опять нае не будет устраивать качество предоставляемых услуг, если согласно твоим фантазиям (и Никитки), система будет госмонополией?
Ну и напоследок, ты считаешь, что презумпция виновности по отношению ко всем гражданам РФ - это «ноухау»? У тебя точно все хорошо?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

под линуксами в обозримом будущем не будет.

ClearKey в Firefox Nightly работает. То есть уже есть возможность Widevine CDM прикрутить, но никому это не нужно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Давай, обоснуй. Подобное заявление на веру принять не могу. Тем более от тебя. Только без нытья ленивого неудачника, будь ласка.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Про Москву: это выражение такое. Означает, что что-то серьёзное получается не по щучьему велению.

Про систему. Сейчас гос-во выделяет деньги на кино из общей корзины. А так будет брать те деньги, на которые подписались люди.

Насчёт качества: всем не угодишь. Но ладно, тебе видимо совсем пофиг. Хочешь чтобы было все за твой счёт? Это у тебя есть сейчас. Как только начнут читать мысли и уничтжать халявщиков сразу окажется, что ты не богат, что много фильмов тебе не надо, тебе вообще нифига не надо кроме импортного дерьма.

Посмотри «Чародеев» или что-то другое, ну какой америкос снимет тебе такое близкое и родное? Все. С Наступающим!

gh0stwizard ★★★★★
()

Это они закрытие трекеров проплатили?

HeipaVai1o
()

Я лично пользуюсь, неплохая вещь, но актуальна в первую очередь тогда, когда фильм на слишком сложном английском и охота посмотреть в переводе (а фильмы в переводе на испанский на торрентах не слишком активно выкладывают). Подводит ассортимент, много чего нет из того, что хочется посмотреть. Если есть быстрые торренты, то проще поставить последовательное скачивание в папку, расшаренную с помощью minidlna, и уйти смотреть на smarttv. Сильно раздражает отсутствие английских сабов...

Короче, для просмотра контента на испанском - рульная вещь, на английском или русском - сомнительно, ой как сомнительно.

Короче, при цене в $5 на семью имеет смысл использовать (это, откровенно говоря, почти бесплатно). Если б стоило хотя б $20, то уже б, скорее всего, послал их.

stav_artefakt ★★
()

А ждёшь ли ты способ смотреть фильмы нажав одну кнопку и не вставая с дивана?

Не вставая с дивана это торренты. А сабж - это бежать в «быстроденьги» за займом, чтобы просмотр оплатить.

Lavos ★★★★★
()

Замечательно! А в браузерах? А в мобильных приложениях?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

я не могу посмотреть кино с нормальной звуковой дорожкой в ближайшем (да и в любом, собственно) кинотеатре

просто зайди в операторскую и нажми Ctrl+3

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я имею в виду то, что это технически возможно для стороннего разработчика. Так как у меня нет образования юриста, не могу квалифицированно судить про вопросы прав.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

не могу квалифицированно судить про вопросы прав

так там и нет (судя по беглому гуглёжу) информации о лицензии и юр. стороне вопроса (которую можно было бы изучить)

Только лишь скупой «contact us»

reprimand ★★★★★
()

По теме: ненужно

если будут обеспечивать профессиональный (обратите внимание на это слово) дубляж на основе профессионального (аналогично) перевода - будет небольшой смысл (grabb-ить дороги, ага)

reprimand ★★★★★
()

Пользуюсь цифровым кабельным телевидением и по подписке в 263 росс. руб/месяц смотрю 64 канала.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Какие? Всякие там папины дочки? Или про ментов с шампанским? Фу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да, в любом случае, смотреть по расписанию — это уже давно в прошлом. Особенно, если не один живёшь. Подозреваю, что 263 рубля ты за один телевизор платишь.

А ещё да. Телевизоры не нужны. Ъ смотрят на мониторе.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

«Отчаянные дегустаторы отправляются…» и «Фаворит», например. Каналы доступны на любом количестве телевизоров. И телевизор больше монитора.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

И телевизор больше монитора.

Не всем это нужно. А тем, кому нужно, пусть используют телевизор в качестве монитора. Кажется, раньше даже выпускали ЖК-панели «телевизионных» форматов без тюнера.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В фурифокс тоже вот недавно впилили поддержку DRM, что все бугуртили. Но только под вендами, под линуксами в обозримом будущем не будет.

В том и дело, что только под вендами. Правильными были бы два решения: либо не делать нигде, либо делать на всех платформах.

Но разве от эти предателей можно ждать чего-нибудь хорошего?

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Про Москву: это выражение такое.

Оно довольно уместно тобой вставлено в данном контексте. Пока Москва не отстроиться еще одной рублевкой во владениях Михалкова и его доверенных лиц, ничего из того, что ты написал, работать не будет.

Сейчас гос-во выделяет деньги на кино из общей корзины. А так будет брать те деньги, на которые подписались люди.

Государство будет продолжать давать деньги из общей корзины (на социально значимые картины), а в добавок к этому будет собирать еще и абонентскую плату за старье и Михалкова.

Насчёт качества: всем не угодишь. Но ладно, тебе видимо совсем пофиг. Хочешь чтобы было все за твой счёт? Это у тебя есть сейчас. Как только начнут читать мысли и уничтжать халявщиков сразу окажется, что ты не богат, что много фильмов тебе не надо, тебе вообще нифига не надо кроме импортного дерьма.

Смешной ты парень, т.е. если я не хочу смотреть высеры канала тнт и блевотные сиквелы хороших советских комедий, то мне, значит, нужно импортное дерьмо? Плохо быть тобой, тебе, видимо, приходиться выбирать из двух дерьм, но ты как истинный патриот, поддерживаешь за обе щеки отечественного производителя?

Посмотри «Чародеев» или что-то другое, ну какой америкос снимет тебе такое близкое и родное?

Абстрагируясь от того, что «Чародеи» - плохой фильм по мотивам отличной книги, какой россиянин тебе сейчас снимет такое близкое и родное, как советские фильмы? Назови мне хотя бы одного режиссера, который может в современной России снять что-то качественное и доброе? Да нет таких! Я лучше посмотрю европейское авторское кино, чем новую русскую поросль, или занюханое американское супергеройство.

Все. С Наступающим!

C наступившим Новым Годом тебя!

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.