LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вот если ты работаешь в *нке, тебя санкции касаются?


0

0

А то тут в job куча вакансий от конторы покрытой санкциями. Вдруг мне гитхаб закроют, и впску отрежут если я с ними свяжусь.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xellos

шож тут не понятного: вот ты устроился на работу в ****, все нормально, но потом у тебя на гитхабе удалят аккаунт, забанят у какогонибуть хостера, аннулируют кредитку, ну и вообще не дадут визу в сша.

Deleted
()

Лучше не стоит там работать. Не факт что обернётся чем-то, но угроза будет висеть над головой.

ranka-lee
()

Вдруг мне гитхаб закроют, и впску отрежут если я с ними свяжусь.

А еще начистят дупло и дадут по орехам.

Двачую потенциальную стремность.

Pavval ★★★★★
()

твоё место работы касается только тебя и работодателя. Всем остальным оно (твоя работа) глубоко пофигу.

под санкции можешь попасть только если счёт в санкционном банке (ну или лично обещал набить морду начальству РФС, причём был убедителен в порыве)

а куча вакансий от излишней прыти неофитной HR-ки :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

Если ZOG'у захочется конкретно тебя нагнуть, то ему никакое отсутствие санкций не помешает. Человек есть, статья найдётся.

shahid ★★★★★
()

Вообще, сбербанк - любопытная контора. В среднем, там очень низкий уровень девелоперов, низкая культура разработки, а сами девелоперы - зашуганные серые создания с тоской в глазищах.

«Архитектор» «распределенной системы масштаба всей страны» не знает про CAP-теорему.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от lgbt

очень низкий уровень девелоперов, низкая культура разработки, а сами девелоперы - зашуганные серые создания с тоской в глазищах.

это в любой конторе где доход не зависит от отдела разработки по мнению начальства

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lgbt

«Архитектор» «распределенной системы масштаба всей страны» не знает про CAP-теорему.

Пруф. Но почему ты не займёшь его место?

shahid ★★★★★
()

Не идти туда.

Ты бы еще про как-нибудь отечественную компанию, работающую на оборонку, спросил. Потом мучался бы с подпиской о невыезде.

Хотя в таких конторах зарплаты такие, что туда только студентота несмышлённая идёт с купленными дипломами.

По возможности ищи контору, занимающуюся аутсорсом на запад. Западный дядя с нормальной валютой в кармане, зарплатой тебя не обидит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ну где я тебе пруф возьму, я туда собеседовался и очень звали.

Но имел я нетрадиционным способом ихние подходы. Две сети (альфа и омега), вся разработка - в омеге, из омеги нет доступа к интернетам, сниппеты из SO по мейлу посылать из альфы в омегу, из дома работать нельзя, порты на ноутбуках клеем залиты. Да и оклад в стописят на тот момент мотиватором уже не был ну совсем.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от shahid

А еще - не то, что третий, а второй-то монитор выпрашивать надо. И оборудование в целом - говно мамонта.

А потом, значит, большой начальник рассказывает, какой забубенный продукт будем делать. Давай, говорит, к нам, мы нашей стране такое наворотим. А я, говорю, не шибко-то патриот. А он мне - ну, если честно, я через месяц в австралию отваливаю, но говорить обязан то-то и то-то.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от lgbt

Ну по рассказам знакомых из банков так везде, еще расказывали приколько когда прод сыпется от-того что безопасники решили накатить новые правила безопасности в пятницу. Ну и про «юзать любимую библиотечку» - тоже можно забыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В банках UK еще хуже, но зато тут можно пальцем в попе ковыряясь иметь десять-пятнадцать тыщ бездуховных фунтов. Мечтаю добраться до местного банка.

lgbt
()

Конечно нет. Будешь паять блоки ЗИП навесным монтажом за едусухпай и торговать секретами Родины}{ерней

slackwarrior ★★★★★
()

Зачем же так сразу с продажи души то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потом у тебя на гитхабе удалят аккаунт, забанят у какогонибуть хостера, аннулируют кредитку

Санкции разве касаются сотрудников?
Насколько я знаю - нет.
Корпоративный акаунт могут забанить.

ну и вообще не дадут визу в сша.

вроде лет на 15 или 30 будут загран паспорта отбирать если имеете отношение к гос. Службе а тем более военным.
Зачем вам виза без загранпаспорта?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lgbt

ну а что вы хотели от вчерашних госконтор? во-первых, зарплаты. во-вторых, репутация. в банках вообще работать стрёмно: будешь как идиот ходить на работу к восьми, в белой рубашке. какой вменяемый девелопер на это подпишется?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и кто узнает, где вы работали? злые сцепагнеты гугла по айпи вычислят?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ынке, тебе только ынке, тому що даже тупой bash отличает ? от *

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Зарплаты предлагали выше, чем родной яндекс нанимал в то же время. Потому, что к ним никто не идёт.

А не идут из-за атмосферы копроративного склепа. Всё мертво, только паучок по «сети омега» ползает.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от shahid

А, еще вспомнил. Отсутствие включенного касперского-служебное несоответствие.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от grim

вроде лет на 15 или 30 будут загран паспорта отбирать если имеете отношение к гос. Службе

Госслужба — это всякие там чиновники. Сотрудники оборонных предприятий таковыми не являются. Им может быть ограничен выезд за границу при допуске к гостайне, но не всем (зависит от уровня допуска), и на меньший срок.

Но зато могут посадить лет на 15 по обвинению в разглашении гостайны вне зависимости от того, разглашал ты её или нет.

te111011010
()

Кстати, вот у меня идея. Чтобы кто-нибудь из простых граждан, кого непосредственно коснулись западные санкции (в первую очередь, жители Крыма (особенно те, кто не отказывался от укрогражданства), во-вторую — те, у кого банковские карты санкционных банков перестали работать, а также те, кто не смог вовремя улететь после того, как у бобролёта отняли самолёты. Чтобы кто-нибудь из этих людей попытался обжаловать наложенные санкции в суде той страны, которая их наложила. Эти страны же гордятся справедливым и независимым судом. Надо бы это проверить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lgbt

ну, у нас по городу Яндекс далеко не самые лучшие зарплаты предлагает. ну и какбэ в Яндекс тоже не все рвутся. судя по рассказам тех, кто там работал, там мёдом не намазано. и та ещё корпоративщина. но Сбер всяко унылее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

яндекс хотябы в портфолио уместен - известная в т.ч. за рубежом it контора, и свои наработки у них есть (то что там десятилетиями можно заниматься sql процедурами это другой дело)

Deleted
()

Закроют.

И правильно сделают.

И так еще сделают -

http://izvestia.ru/news/599043

(Результат - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567d3cfa9a794766d4d54996)

Даже в «челноки» невыездных эникейщиков с «почтовых ящиков» не возьмут.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

я думаю, что работа в какой-то конторе - это далеко не главный аргумент при принятии на работу. если специалист ценный, то закроют глаза и возьмут, где бы он ни работал до этого. а если нет, то это всего лишь одна из причин для формального отказа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот не знаю, тут же еще надо пройти через всяких HR и т.п. вот мне пока звонят только с махровых банков и прочия шушера, а все места где я работал - по знакомству или еще както.

Причем и интересные предложения тоже только через знакомых. А в яндексе опятже и знакомых больше можно найти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

звонить может кто угодно. это не означает, что надо как-то на это реагировать. человек размещает резюме, HR выполняет свою работу и обзванивает кандидатов. у каждого своя работа, тут ничего необычного нет. и HR вовсе не обязан вникать во все подробности. тем более, что в серьёзных конторах он только договаривается о встрече, проводит общую беседу (на предмет вменяемости кандидата), а дальше уже будешь беседовать гораздо подробнее, со специалистами. просто есть такие места, куда уже заранее не хочется попадать и некоторые детали можно выяснить ещё до договора о встрече, на уровне общей информации о компании, чтобы лишний раз не дёргаться. у айтишников в этом плане очень хороший выбор. даже в период всеобщего крысиса и массовых увольнений айтишные конторы процветают и набирают новых сотрудников.
если хочешь найти хорошую работу - не нужно торопиться. надо готовиться к этому заранее, просматривать вакансии, прощупывать почву, смотреть, куда движутся тренды в технологиях, которые тебя интересуют. и быть готовым к смене работы, но не делать этого впопыхах, назло кому-то или просто от нечего делать. надо понимать, что новая работа не спасёт тебя от старых проблем и не изменит всё сразу в лучшую сторону. просто появятся новые возможности для саморазвития.
насчёт знакомых я тут сомневаюсь. одно дело - вместе пить пиво или трепаться на линюксовых форумах, другое дело - вместе работать над проектами. я никогда не буду рекомендовать и не возьму к себе в команду человека по знакомству, если это знакомство не из области сотрудничества в разработке. тут надо чётко разделять дружбу и профессионализм. думаю, что это не критично для тех, кто имеет большой опыт. я совершенно спокойно устаиваюсь на работу без всяких знакомств. но я тоже смотрю на людей и на собеседованиях задаю не меньше вопросов, чем работодатели. для меня собеседование - это способ понять, подходят ли мне эти люди, понравится ли мне с ними работать, сможем ли мы нормально взаимодействовать, какие перспективы для профессионального роста у меня появятся на этой работе и так далее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я какраз про тех знакомых которые «из области сотрудничества в разработке»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Как же хорошо, что у меня в стране нет цветовой дифференциации штановпаспортов.

Только неудобно две недели без паспорта ходить, пока визу делают.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

А вы из какой страны?
Я думал вы росиянец, т.е. У вас несколько паспортов на разные случаи.

Или уже отменили?

grim ★★☆☆
()

Чушь. Санкции имеют цель. Это не вирус. Сотрудники компании которая попала под санкции и которые не принимали решений в полной безопасности. Могут быть ошибочные срабатывания. Но в целом система отработана и нет никаких рисков. Я тебе больше скажу нам США сами прислали обучающие тесты что и как делать под санкциями.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от svr4

Так вам пофиг.
С зарубежными акаунтами так точно ничего не будет.

А вот выехать все равно может не получится.

Электронная система она такая.
Если запретят выезд, то вас просто через общую границу не пропустят наружу.
Действует лучше выездных разрешений.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А вот на это есть паспорт ФРГ. Да и Лу, хоть и клован на публике - старается извлечь из таёжного союза максимум профита и минимум проблем.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Вы по немецкому паспорту не выедете, если въехали по беларускому.
Я на это наступил этим летом.

И не нужно сказок о старании извлечь выгоду.
Хватит, что один раз поимели и я самолёт пропустил.
Причём поимели то копейки, я даже им предлагал штрафов каких мне выписать, только быстрее все сделать, билет то все равно дороже, но нет. Бюрократия. Сиди дома. И никакие знакомства не помогут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну пока накладывали санкции на российских чиновников это утверждение было верно. Но вот отключение сервисов для жителей Крыма вне зависимости от их позиции по вопросу присоединения к России - уже выходит за рамки.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.