LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На кинопоиске много проплаченых рецензий?

 , , звёздные войны,


0

1

Посмотрел я тут Звездные Войны новые, и решил отзывы почитать. Захожу на кинопоиск - мама дорогая! 80% отзывов - «Абрамс молодец, сохранил дух фильма, достойное продолжение», вот это вот всё. По оценкам - 83% поставили 7 и больше (из 10).

Вот не верю я, что нормальный фанат Звездных Войн (нормальный для фаната ЗВ), поставит этому больше единицы. Что же ещё может заставить человека написать лживый отзыв, если не деньги?

★★★★

Все проще. На КП очень много мнящих себя крутыми критиками. Они оргазмируют от своей писанины. Короче - бесплатные идиоты.

dk-
()

Просто смотрят не фанаты, фанатов доли процента среди зрителей и даже среди них найдутся не ушибленные.

wakuwaku ★★★★
()

Не смотрел ни одной части этих звездных войн потому что уверен что все они гавно.

tm4ig
()
  • Предложение, от которого он не смог отказаться.
  • Ненависть к роду человеческому.
  • Жалко потраченных денег.

Но ты ведь не об этом пришёл поговорить?

Begemoth ★★★★★
()

А ты читай что нибудь другое. Знаешь же что в важных вопросах надо брать информацию из множества источников?

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от amomymous

У меня есть ощущение, что Джа-Джа Абрамс этим и мотивировался.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

ну так не каждый сможет нормальный текст написать, в наше время далеко не каждый. вот их и прет от себя же.

dk-
()

Было бы странно, если бы там не было ботов. Да и в других местах тоже. Бюджет на маркетинг есть - надо работать.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Но ты ведь не об этом пришёл поговорить?

Пришёл поделиться баттхёртом. В лучшем случае, увидеть какое-то адекватное объяснение ситуации. Вот ненависть, кстати, звучит реалистично. Жалко потраченых денег - нелогично, но понятно. А вот предложение, от которого не смог отказаться - это Микки-Маус его детей в заложники взял?

Прости мой тон, Бегемот, это во мне бурлят эмоции, хотя уже сутки прошли.

alix ★★★★
() автор топика

Что же ещё может заставить человека написать лживый отзыв, если не деньги?

вот ты сложил вместе остатки от 3х зарплат и пошел в ночной клуб, а там тебе сначала разбили рожу, потом отжали мобилку, а в итоге тебе наконец отминаретил за углом страшный пьяный крокодил, который в итоге потребовал 1,5к за услуги

чего ты расскажешь поцанам на лоре по итогам, что ты про...л бабло как последний лошара?

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Знаю, разумеется. Только вот я не за информацией пришёл, а почитать таких же, как я, обманутых фанатов, чтобы почувствовать, что я не один такой. А тут такая подстава - оказывается, кто-то в Интернете неправ получил удовольствие от этой дефекации в глаза в формате 3д.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Выглядит довольно обосновано. Но не 83% же? И чтобы поставить оценку, афайк не надо отзыв писать? То есть по рецензиям этот вариант подходит, но по оценкам - не совсем.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MinasFilm

Это другой случай. Мне не жалко денег за билет, мне не жалко времени (а я, между прочим, ехал в другой город и оставался там ночевать, а с утра на работу!), мне не жалко, наконец, что я это посмотрел!

Мне очень обидно, что так надругались над одной из самых обширных когда-либо созданных вселенных. На глазах у всех, и с официального разрешения.

alix ★★★★
() автор топика

Посмотрел я тут Звездные Войны новые, и решил отзывы почитать. Захожу на кинопоиск - мама дорогая! 80% отзывов - «Абрамс молодец, сохранил дух фильма, достойное продолжение», вот это вот всё. По оценкам - 83% поставили 7 и больше (из 10).

У меня друг есть, хорошо разбирается в кино и не только. Когда вышел первый трейлер нового эпизода SW - он знатно троллил хейтеров продолжения. Мол, «А где же Микки Маус?»

Я ещё не смотрел - не было возможности. Но по отзывам друзей - офигенный фильм, офигенно снят и вообще, всё ништяк. У меня куча друзей и знакомых, которые посмотрели уже 7-ой эпизод. Ещё ни один не сказал «да ну, тухляк».

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если они это серьёзно, и они смотрели первые 6 эпизодов, и им понравилось, и они не 12-летние девочки - мои самые худшие опасения верны, и есть люди, которые на самом деле так считают.

alix ★★★★
() автор топика

Честно, у меня тоже баттхерт после сегодняшего просмотра.
Я уже смотрел 4-ый эпизод много лет назад, и непонятно, зачем показывать мне его снова, да ещё и с ниграми, максимом кацем и стрёмной бабой.

Desomorphine_Drive
()
Ответ на: комментарий от alix

вопрос не в деньгах или времени

сейчас люди ходят в кино не ознакомиться с новым фильмом, а заполнить хоть чем-то свою реальность, в основном
критика при этом отключается на уровне эмпатии

ну и страстное желание хоть чего-то достойного - ведь сложно признать, что за последние десятилетия по сути ничего эпичного практически снято не было (особенно в смысле сиквелов)

ежики плакали, кололись...

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Хер его знает, товарищ майор. Я там даже перделок крутых не увидел.
Будем честными, актёры в зв всегда были говном, и даже кукольные или нарисованные инопланетяне были харизматичнее. Но тут это вообще дикий ад. Из всех персонажей сколь-либо симпатичны только 2, и то это те, которые были ещё 30 лет назад.

Desomorphine_Drive
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

В Википедии фотка, где он больше на того пилота похож, я про него подумал.

alix ★★★★
() автор топика

А ты фильмы только после отзывов смотришь ? Тогда Я тебе сильно сочувствую. Тебе не похрену ли, кто что и где пишет ?

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Посмотрел я тут Звездные Войны новые, и решил отзывы почитать.

Мне хотелось почувствовать себя менее одиноким в своём баттхёрте.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Я думаю потому и была такая дикая пиар-кампания. Фильм реально ни о чём. 80% времени довольно унылая стрельба. Если второй и третий эпизод поражали в то время своими спецэффектами, то тут уже этим никого не удивишь. Остальные 20% времени - унылейшие диалоги между никчёмными персонажами. В общем, разделяю твой баттхерт на 146%.

Desomorphine_Drive
()
Ответ на: комментарий от alix

Если они это серьёзно, и они смотрели первые 6 эпизодов, и им понравилось, и они не 12-летние девочки - мои самые худшие опасения верны, и есть люди, которые на самом деле так считают.

Вполне серьёзно. Возраст от 20 и до 30 с копейками. И парни и девушки.

ekzotech ★★★★
()

был на ЗВ, подтверждаю текст, написанный в заглавии темы

/thread

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Я не знаю, не смотрел сам ещё. Поэтому у меня есть только мнение знакомых.

Девочка, которая не сказать, что прям фанат SW, говорит, что если что, сходит во второй раз, вместе с нами (кто не ходил ещё).

P.S. Ты - тот, о ком я думаю?

ekzotech ★★★★
()

Не пойду на Звёздные Войны, так как не Лукас же. Да даже если бы Лукас был, не пошёл бы. Не люблю Лукаса. И Абрамса тоже. А ещё говорят, там Хан Соло умрёт.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Мне очень обидно, что так надругались над одной из самых обширных когда-либо созданных вселенных. На глазах у всех, и с официального разрешения.

Не волнуйся так. Товарищ Абрамс еще раньше также надругался над Стар Треком. Даже не надругался, а устроил этой франшизе групповое изнасилование. Еще первую часть можно посмотреть, чтобы не плеваться. Там создатели оригинала сдерживали его творческий гений. Но вот за 2-ую этот человек получит от меня лично удар по лицу при личной встрече.

roiman
()

просто ты не умеешь их читать.
смотри отрицательные, эти точно написаны от души, даже если ее автор дибил

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Подозреваю, что говорили, что там самого лучшего персонажа ввели - Джа-Джа Бинкса.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Это-то понятно. Но положительные откуда берутся?

alix ★★★★
() автор топика

Не проще было б написать, что фильм тебе не понравился и ты разочарован? А то, «проплаченные рецензии», «нормальные фанаты» - ты ж понимаешь, что это тупняк?

guest_star
()

Так большинство текущей публики смотрели их уже в осознанном возрасте. А тру-фанаты - это глядевшие подростками, взрослому же тяжело проникнуться этой примитивщиной. Потому и воспринимается как красивая картинка. Ну и часть смотревших давно поумнела, и не ищет «тру» в детской вселенной с силой и мечами, а смотрит, как Аватар.

мимо-не-смотрел-но-осуждаю

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от guest_star

Но наибольший баттхёрт на самом деле вызвало именно одобрение этого трэша большинством.

Если бы большинство отреагировало негативно, Дж-Дж в следующий раз задумался бы, что он не так делает. А так, нас ждут 8 и 9 эпизоды, которые будут такой же комедией для младших школьниц.

alix ★★★★
() автор топика

Первые отзывы на новые ЗВ, которые я увидел (не на кинопоиске), были явно написаны специально обученными людьми. Это было заметно по стилю текста и отсутствию отрицательных сторон в рецензии. Ну не может не быть у фильма минусов.

Вот яркий пример (сайт не чисто киношный, но он просто был в поиске на первых страницах) отзыв. И такие отзывы с 5 звездами там появились пачкой сразу в день премьеры. А только потом начали появляться 1-2-3 звездочные отзывы.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А об этом я и не подумал, лол.

alix ★★★★
() автор топика

поставит этому

Что, так печально? Хоть один раз глянуть-то стоит?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

P.S. А как там могут рецензии писать? Неужто в сети уже есть это кино в нормальном качестве и полноценном дубляже?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.