LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Образец рецензии кандидатской


0

1

Если можно, киньте в меня образцом рецензии (или как это правильно называется) на кандидатскую в области каких-либо технических наук или физики. Меня не забанили на гугле, просто хочу живой пример.

Deleted

рецензии обычно пишут рецензенты и они не сильно отличаются от дипломных, разве что объём по-больше.

aiqu6Ait ★★★★
()

«Диссертация на соискание ученой степени кандидата $SCIENCE_NAME наук» по идее она называется.

uGin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, ученый секретарь вам образцов не подкинула? Там же стандартно: шапка, затем краткое содержание автореферата с подчеркиванием всех положительных сторон, «достижения», «новизна», «достоверность» и подобный бред. Далее - замечания. Их придумать сложнее всего: откровенную чушь писать нельзя - засмеет же сам оппонент, явные недостатки тоже указывать нельзя - «завернут». В конце - стандартные «диссертация представляет собой законченную научно-исследовательскую работу, выполненную на высоком научном уровне, и соответствует специальности ...», «рецензируемая диссертационная работа отвечает требованиям ВАК России, ее автору ... может быть присуждена ученая степень кандидата технических наук по специальности ...»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На дипломную проще написать: там и объем меньше, и никакие ВАКи это читать не будут...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.