LINUX.ORG.RU

Re: Защитился, принимаю поздравления

риспект

lirq ()

Где публиковался? Интересует публикация из "кошерного списка", которым нас год назад "обрадовали"....

Я из-за этого долбаного списка до сих пор незащащённым хожу. Делали ставку на LNCS, напечатались... и привет :(

MYMUR ★★★★ ()

Поздравляю!

UVV ★★★★★ ()

Поздравляю! Удачи в будущем!

golodranez ★★★★ ()

> Принимаю поздравления :)

Передаю 2 килограмма!!!

Lumi ★★★★★ ()

Мои поздравления!

vdm ★★ ()

круто! поздравляю!

cavia_porcellus ★★★★ ()

респект

gr_buza ★★★★ ()

Молодец, силен духом.
А мы с женой бросили давно 8(((

Zulu ★★☆☆ ()

а теперь попробуй найти применение своим знаниям.... потом расскажешь, посмеёмся...

DemonZLa ()
Ответ на: Re: Защитился, принимаю поздравления от DemonZLa

закончи какой-нить госунивер с аспирантурой, и только после этого рассказывай про ненужность знаний.

Вот ты нашел применения своим школьным знаниям биологии о классификации растений?

И что, не надо было учиться в школе?

sergej ★★★★★ ()

А есть ли _практический_ смысл продолжать учебу после получения магистра?

true ()

поздравляю с очередной законченностью!

TIM ()

принимай поздравления от коллеги - к.ф.-м.н. :)

Желаю теперь найти место под солнцем :)

annoynimous ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Защитился, принимаю поздравления от soomrack

>Все-таки $$$ это не самоцель.

Не согласен. Я пошел учиться исключительно ради бумажки, ибо, если говорить про Computer Science, любые необходимые знания я и без помощи университета могу получить. Строго говоря я и на лекции очень редко хожу, необходимую для получения оценки информацию сам изучаю.

>Кроме того что значит "окупится"?!!

Это значит, что либо мне за бумажку намного повысят з/п, либо я смогу получить какую-либо материальную выгоду с помощью приобретенных знаний.

true ()

Проздравля, сосед, привет от 01.01.06.

Miguel ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Защитился, принимаю поздравления от true

ты примитивный человек.

не малая часть людей учится, т.к. это просто интересно: вокруг неглупые люди, старые дядьки, знающие теорию, которую ты никогда самостоятельно не изучишь и вообще, совместив тематику работы и изучаемую область в ВУЗе, можно достичь весьма интересных результатов.

Pi ★★★★★ ()

>>Все-таки $$$ это не самоцель.

>Не согласен. Я пошел учиться исключительно ради бумажки, ибо, если говорить про Computer Science, любые необходимые знания я и без помощи университета могу получить. Строго говоря я и на лекции очень редко хожу, необходимую для получения оценки информацию сам изучаю.

Простите меня грешного, но не разумней ли было тогда купить эту "бумажку"?

>>Кроме того что значит "окупится"?!!

>Это значит, что либо мне за бумажку намного повысят з/п, либо я смогу получить какую-либо материальную выгоду с помощью приобретенных знаний.

1) С бумажкой, обычно, Вы сможете себя продать выгодней чем без нее.

2) С помощью приобритенных знаний (если они действительно появились) Вы, разумеется сможете получить материальную выгоду. По крайней мере Вы сможете работать там, где раньше не могли.

3) Если хотите много зарабатывать своим трудом в России, то наиболее выгодно идти в сварщики, т.к. во-первых можете начать работать непосредственно после 10 класса параллельно с обучением в ПТУ. А во-вторых высотные сварщики по хитрым сплавам получают побольше академиков. 6 лет назад их зарплата начиналась от 1500$. Плюс халтура, плюс востребованность, плюс много чего еще...

soomrack ★★★ ()

>не малая часть людей учится, т.к. это просто интересно: вокруг неглупые люди, старые дядьки, знающие теорию, которую ты никогда самостоятельно не изучишь и вообще, совместив тематику работы и изучаемую область в ВУЗе, можно достичь весьма интересных результатов.

Вот это наши первые два курса:

https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am... https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am... https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am... https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am...

Что я тут самостоятельно не могу изучить?

true ()

>А во-вторых высотные сварщики по хитрым сплавам получают побольше академиков.

Это которые сейфы горелкой режут что ли? Что за хитрые сплавы на высоте?
Ты нам детка, тут баки не забивай, я сам на сварщика в ПТУ учился.

Sun-ch ()

>С помощью приобритенных знаний (если они действительно появились) Вы, разумеется сможете получить материальную выгоду. По крайней мере Вы сможете работать там, где раньше не могли.

Что за места такие, где нужно быть кандидатом наук, и где платят поболее, чем в других местах?

true ()
Ответ на: Re: Защитился, принимаю поздравления от Sun-ch

>Это которые сейфы горелкой режут что ли? Что за хитрые сплавы на высоте? Ты нам детка, тут баки не забивай, я сам на сварщика в ПТУ учился.

Мда? А чтож сейчас х"№"ей здесь маешься?

Товарищ мой работал на заводе им.Жданова (СПб) он информацией и поделился. Сам-то я в этом ни гу-гу. Но даже поиск вакансий выдает предложения до 2000$. Например, для сварщика-аргонщика по бронзе. Это на варке стали много незаработаешь.

soomrack ★★★ ()

>Например, для сварщика-аргонщика по бронзе.

Памятники резать что ли? Дык, тогда ясен хрен, за что такие деньги, это не просто сварщики, а сварщики-диверсанты, там ниже майора никого нет.

Sun-ch ()

> Что за места такие, где нужно быть кандидатом наук, и где платят поболее, чем в других местах?

Quant в солидной финансовой компании, где меньше ~$100K в год вообще зарплат нет. Без PhD в математике/физике или каких-то особых достижений, которые ты можешь предъявить поверх своего высшего образования, с тобой даже говорить не будут.

Умные high-tech конторы типа Google с радостью берут на работу PhD в CS.

И так далее.

grob ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Защитился, принимаю поздравления от grob

> Умные high-tech конторы типа Google с радостью берут на работу PhD в CS.

Почти чоль в гугл? В Дублин неохота...

ЗЫ Поздравления виновнику. "Полчаса позора - и ты кандидат" %)

svu ★★★★★ ()

Передаю свои поздравления.

-- o`kante

anonymous ()

Присоединяюсь ко всем поздравившим!

Asteronix ★★★ ()

Поздравляю! Дальше (до доктора) продолжать будешь?

mky ★★★★★ ()

Да человека поздравляем, всетаки не легко этот путь пройти до кандидата наук. С другой стороны нафига оно нужно? Престиж? Какой? Получать будет копейки по сравнению с любым бизнесменом. Ну а если деньги для него не важно то он и родился чтоб быть кандидатом наук. Есть люди которые считают циферки, а есть другие которые считают бабки. То что надо знать можно выучить самому а бумажку можно всегда купить для престижа =)

Все в этом мире сейчас на взаимовыгоде, и никуда на честности не уедешь.

qsloqs ★★ ()

поздравляю!

timth ★☆ ()

Грацы! Успехов в будущих достижениях!

far_tuna ()

всем спасибо за поздравления :)

Reset ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Защитился, принимаю поздравления от mky

>Дальше (до доктора) продолжать будешь?

Пока сказать сложно. Хотя вчера на защите один из оппонентов во время выступления зажег, начал рассказывать, что в первой главе диссера была попытка замахнуться на докторские результаты, однако неудачная, поэтому задел есть если все это довести до ума :) Ну и некоторые члены совета тоже с этим согласились и по этому поводу выступали :)

Reset ★★★★★ ()

От всей души поздравляю физика! :)

Сам лирик...

furs ()

Супер!!! Поздравляю!!! =))))))

vilfred ☆☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.