LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МГУ всё

 , ,


3

5

http://lenta.ru/news/2014/01/22/religia/

На физфаке МГУ расскажут о божественных параллелях аэронавтики

Доктор физико-математических наук, профессор Российской академии образования Борис Родионов, до 2011 года преподававший в НИЯУ МИФИ, выступит с докладом «Божественные параллели аэронавтики». Доктор физико-математических наук, профессор РАО Сергей Векшенов представит свой доклад «Наука и вера в русской математической школе», а доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник физфака МГУ Александр Белинский выступит с работой на тему «Мир сей во зле лежит». Сопредседателями конференции станут протоиерей Кирилл Копейкин и профессор физфака МГУ Юрий Владимиров.

в рамках конференции «О чудесах истинных и ложных» 28 января будут зачитаны доклады «Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня» (кандидат физико-математических наук, доцент МИФИ Андрей Волков), «Новые чудесные события, связанные с терактом на Дубровке» (полковник запаса, директор Академии безопасности человека Андрей Митрофанов), «Бог в русской истории» (кандидат философских наук Виктор Тростников) и другие.

когда уничтожали РАН, жулики-и-воры врали, что наука должна быть в ВУЗах. теперь, товарищи, вы знаете, какого рода «науку» они имели ввиду.

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Чёт вроде уже было, не?

cinyflo ★★★★★
()

Уже два раза удаляли :)

goingUp ★★★★★
()

17 января 2011 года Министр образования и науки России А. А. Фурсенко издал Приказ № 49 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 033400 Теология (квалификация (степень) „магистр“)»

KRoN73 ★★★★★
()

Боян. И доказывает только то, что и среди физзегов с мотематегами достаточно недоумков с ПГМ.

tailgunner ★★★★★
()

а кто во всём этом виноват? Власть? Ученые?

snaf ★★★★★
()

А потом раз — и учёные оказывают сопротивление.

Божественные параллели аэронавтики

«Могу с уверенностью заключить: мы даже в космос летали, а Бога не видели, поэтому уж аэронавтике, которая за пределы атмосферы не выходит, его существование абсолютно параллельно».

Мир сей во зле лежит

«И по наущению дьявола грантов нам больше не дают»

Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня

«Было обнаружено, что никаких изменений во время так называемого схождения Благодатного Огня не происходит»

Новые чудесные события, связанные с терактом на Дубровке

«Чудесным образом у меня в тот день обворовали квартиру»

proud_anon ★★★★★
()

охлол. да тут уже стоит говорить о досвидосе рашки.

punya ★★
()

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ XXII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ – СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ

это слишком жэстоко! у меня щас пузо лопнет..

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Было обнаружено, что никаких изменений во время так называемого схождения Благодатного Огня не происходит

Было обнаружено применение священником зажигалки :)

evilmanul
()

Помолимся же братья, нашему пантеону богов.

Патрику, Мёрдоку, Линусу и святому мученику Ричарду.

darkenshvein ★★★★★
()

посоны откройте пдф. http://mroc.pravobraz.ru/wp-content/uploads/2014/01/FULLprogr-2014_4.pdf

это шедевр. я листаю - усираюсь.

По окончании награждения – КОНЦЕРТ.

концерт внесен в обязательный план мероприятий!

люди, вы там в рашке совсем сдурели? они же жрут на ваши налоги да еще и детей учат служить себе.

punya ★★
()

когда у вас там уже будут проводить референдум на создание религиозного государства - позовете. если это произойдет, то это будет эпично.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

референдума не будет — скоту голос не положен.

thunar ★★★★★
() автор топика

Если без фанатизма, то можно и послушать. Может, что-нибудь интересное, да скажут. Религию, как источник морали, вполне приемлю.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Надо запасаться макаронами туда набегать.

Zodd ★★★★★
()

Сопредседателями конференции станут протоиерей Кирилл Копейкин

И еще раз повторю: отца Кирилла я знаю лично, он настоятель домовой церкви СПбГУ, выпускник физфака с кафедры статфизики. В свое время читал очень интересные лекции по истории религии. Я не думаю что он стал бы сопредседателем на конференции мракобесов.

morse ★★★★★
()

Давайте помолимся о спасении российской науки и образования.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

у нас бацька хоть и не шибко умный, но свою религию никому не навязывает.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Идеи «не убей», «не укради» и т.д., вполне достойные. Самое интересное, что я не знаю ничего более, чтобы поддерживало и развивало данные социальные нормы.

Страх наказания и общественного порицания в виде закона - это, на мой взгляд, не является чем-то фундаментальным: законы крутят и вертят так, как надо заказчикам.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Идеи «не убей», «не укради» и т.д., вполне достойные.

идеи «возродим германию», «долой депрессию», «объединим немецко-говорящие народы» у фашистов вполне достойные.

Самое интересное, что я не знаю ничего более, чтобы поддерживало и развивало данные социальные нормы.

моск, не слышал о таком?

punya ★★
()

Пока в Украине шоу...

Россия уверенными шагами двигается в право славное будущее!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от punya

моск, не слышал о таком?

Мой мозг говорит о том, что в транспорте мне оптимальнее ехать сидя, а не стоя, что уступать место бабушкам - это лишний напряг, но, вопреки логике, я встаю и уступаю место.

Мозг говорит, что если я возвращаясь после Нового Года домой вижу в сугробе пьяного парня с разбитым носом, то оптимальнее пройти и не оказывать ему помощь, но я останавливаюсь и помогаю и т.д., и т.п.

Личная выгода и моральные принципы очень часто не сходятся.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

если твоя логика настолько эгоистична, то ты достоин этих религиозных законов. проблема в том, что ты живешь в светском государстве.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

когда у вас там уже будут проводить референдум

Какой референдум, родной? Конституция в РФ уже ничего не значит, а её цитирование считается экстремизмом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Костры инквизиции дают +100 к морали.


Вы там, в Европе, любите выдумывать заповеди про то, как надо правильно жить. Потом, приходится выдумывать человека, который может жить по таким правилам. Потом, оказывается, что он не может жить в реальном мире, и тогда приходится выдумывать рай, где он может жить. Потом поп говорит вам: «Если вы будете меня слушаться, то после смерти, бог сделает вас такими хорошими, как тот человек, и поместит в этот рай». Не вполне честный бизнес, вам так не кажется?



©

KRoN73 ★★★★★
()

Проржался, потом стало грустно, потом снова проржался.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

посоны откройте пдф. http://mroc.pravobraz.ru/wp-content/uploads/2014/01/FULLprogr-2014_4.pdf

Оргкомитет XXII Международных Рождественских образовательных чтений благодарит попечителей и благотворителей:

Часовой завод «НИКА»

Ржу аки пикирующий пегас ))) Ты сделал мой день!

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Страх наказания и общественного порицания в виде закона

Чем «Страх наказания и общественного порицания» в виде ада то лучше? =_=

Мой мозг говорит о том, что в транспорте мне оптимальнее ехать сидя, а не стоя, что уступать место бабушкам - это лишний напряг, но, вопреки логике, я встаю и уступаю место.
Мозг говорит, что если я возвращаясь после Нового Года домой вижу в сугробе пьяного парня с разбитым носом, то оптимальнее пройти и не оказывать ему помощь, но я останавливаюсь и помогаю и т.д., и т.п.

Люди - социальный вид. Оказывать помощь представителям своего же «стада» вполне естественно.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

http://nnm.me/blogs/rus001/fiziki-usomnilis-v-svoystvah-svyatoy-vody/page5/

В документе кандидаты физико-математических наук задают вопросы генеральному директору ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликсу Кармазинову.

«1. Просим подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после „обряда крещения“ действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.

2. Просим объяснить потребителям воды, почему эта технология не используется ежедневно „Водоканалом“ в целях улучшения качества воды», — пишут ученые.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

но, вопреки логике, я встаю и уступаю место.

Просто если не уступишь - будешь чувствовать себя неуютно.

Личная выгода

Поэтому выгоднее уступить и чувствовать себя хорошо ;-)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Идеи «не убей», «не укради» и т.д., вполне достойные.

и т.д. это убей иноверца? Договаривайте уже.

Evgueni ★★★★★
()

Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня

Ну это вообще пушка.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от punya

гоните единоросов и их дочерние партии взашей. это конкретно их инициатива.

Прогоните Единую Россию, НАТО придёт. Хотите что б как в Ливии, в Украине было?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Почитай Докинза, кроме шуток. Главу «Что плохого в религии? Зачем на неё нападать?», раздел Как «умеренная» вера питает фанатизм.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

«1. Просим подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после „обряда крещения“ действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.

2. Просим объяснить потребителям воды, почему эта технология не используется ежедневно „Водоканалом“ в целях улучшения качества воды», — пишут ученые.

Читайте источники, там усё написано http://www.mosvodokanal.ru/index.php?newsid=6790

Небезынтересно, что по мнению некоторых учёных вода в крещенскую ночь буквально меняет свои свойства. Это связано с положением Земли в данное время. Планета попадает в точку, где воздействие внешних потоковых частиц особенно велико. Вода реагирует на них и изменяется – становится мягче, поскольку меняются полярность и энергия поверхностного натяжения. Свои новые свойства вода сохраняет до обеда 19 января, а потом становится обычной.

Не может мосводоканал взять и воздействовать на воду этими внешними потоковыми частицами каждый день, неужели не ясно?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от O02eg

Хочу, что бы было ка во Франции, Канаде, Германии... Меняется президент/премьер/правящая партия, и никто никого не запугивает, — «как мы будем без светоча».

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.