LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wieker

Эффективные вычислительные алгоритмы решения задач асимптотической стабилизации и управления

Reset ★★★★★
() автор топика

Где публиковался? Интересует публикация из "кошерного списка", которым нас год назад "обрадовали"....

Я из-за этого долбаного списка до сих пор незащащённым хожу. Делали ставку на LNCS, напечатались... и привет :(

MYMUR ★★★★
()

Поздравляю!

UVV ★★★★★
()

Поздравляю! Удачи в будущем!

golodranez ★★★★
()

> Принимаю поздравления :)

Передаю 2 килограмма!!!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

публикаций из "кошерного списка" всего две в ЖВМиМФ и Вестнике МГУ.

Reset ★★★★★
() автор топика

Мои поздравления!

vdm ★★
()

Молодец, силен духом.
А мы с женой бросили давно 8(((

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

закончи какой-нить госунивер с аспирантурой, и только после этого рассказывай про ненужность знаний.

Вот ты нашел применения своим школьным знаниям биологии о классификации растений?

И что, не надо было учиться в школе?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А есть ли _практический_ смысл продолжать учебу после получения магистра?

Если есть способности и возможность, то безусловно.

soomrack ★★★★
()

поздравляю с очередной законченностью!

TIM
()

принимай поздравления от коллеги - к.ф.-м.н. :)

Желаю теперь найти место под солнцем :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А затраченное время окупится в $$$?

Смотря чего ты хочешь... Все-таки $$$ это не самоцель. Кроме того что значит "окупится"?!!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Все-таки $$$ это не самоцель.

Не согласен. Я пошел учиться исключительно ради бумажки, ибо, если говорить про Computer Science, любые необходимые знания я и без помощи университета могу получить. Строго говоря я и на лекции очень редко хожу, необходимую для получения оценки информацию сам изучаю.

>Кроме того что значит "окупится"?!!

Это значит, что либо мне за бумажку намного повысят з/п, либо я смогу получить какую-либо материальную выгоду с помощью приобретенных знаний.

true
()

Проздравля, сосед, привет от 01.01.06.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

ты примитивный человек.

не малая часть людей учится, т.к. это просто интересно: вокруг неглупые люди, старые дядьки, знающие теорию, которую ты никогда самостоятельно не изучишь и вообще, совместив тематику работы и изучаемую область в ВУЗе, можно достичь весьма интересных результатов.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>>Все-таки $$$ это не самоцель.

>Не согласен. Я пошел учиться исключительно ради бумажки, ибо, если говорить про Computer Science, любые необходимые знания я и без помощи университета могу получить. Строго говоря я и на лекции очень редко хожу, необходимую для получения оценки информацию сам изучаю.

Простите меня грешного, но не разумней ли было тогда купить эту "бумажку"?

>>Кроме того что значит "окупится"?!!

>Это значит, что либо мне за бумажку намного повысят з/п, либо я смогу получить какую-либо материальную выгоду с помощью приобретенных знаний.

1) С бумажкой, обычно, Вы сможете себя продать выгодней чем без нее.

2) С помощью приобритенных знаний (если они действительно появились) Вы, разумеется сможете получить материальную выгоду. По крайней мере Вы сможете работать там, где раньше не могли.

3) Если хотите много зарабатывать своим трудом в России, то наиболее выгодно идти в сварщики, т.к. во-первых можете начать работать непосредственно после 10 класса параллельно с обучением в ПТУ. А во-вторых высотные сварщики по хитрым сплавам получают побольше академиков. 6 лет назад их зарплата начиналась от 1500$. Плюс халтура, плюс востребованность, плюс много чего еще...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>не малая часть людей учится, т.к. это просто интересно: вокруг неглупые люди, старые дядьки, знающие теорию, которую ты никогда самостоятельно не изучишь и вообще, совместив тематику работы и изучаемую область в ВУЗе, можно достичь весьма интересных результатов.

Вот это наши первые два курса:

https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am... https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am... https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am... https://luis.lanet.lv/pls/pub/stal.prg_s2?l=2&cl=0&n1=154&o1=1&am...

Что я тут самостоятельно не могу изучить?

true
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А во-вторых высотные сварщики по хитрым сплавам получают побольше академиков.

Это которые сейфы горелкой режут что ли? Что за хитрые сплавы на высоте?
Ты нам детка, тут баки не забивай, я сам на сварщика в ПТУ учился.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>С помощью приобритенных знаний (если они действительно появились) Вы, разумеется сможете получить материальную выгоду. По крайней мере Вы сможете работать там, где раньше не могли.

Что за места такие, где нужно быть кандидатом наук, и где платят поболее, чем в других местах?

true
()
Ответ на: комментарий от true

Репетитор - $100/h как с куста. Кормушка на всю оставшуюся жизнь. А если степени нет - только взятки, нары и барак.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Это которые сейфы горелкой режут что ли? Что за хитрые сплавы на высоте? Ты нам детка, тут баки не забивай, я сам на сварщика в ПТУ учился.

Мда? А чтож сейчас х"№"ей здесь маешься?

Товарищ мой работал на заводе им.Жданова (СПб) он информацией и поделился. Сам-то я в этом ни гу-гу. Но даже поиск вакансий выдает предложения до 2000$. Например, для сварщика-аргонщика по бронзе. Это на варке стали много незаработаешь.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Репетиторство это все-таки не самый удачный вариант.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Например, для сварщика-аргонщика по бронзе.

Памятники резать что ли? Дык, тогда ясен хрен, за что такие деньги, это не просто сварщики, а сварщики-диверсанты, там ниже майора никого нет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от true

> Что за места такие, где нужно быть кандидатом наук, и где платят поболее, чем в других местах?

Quant в солидной финансовой компании, где меньше ~$100K в год вообще зарплат нет. Без PhD в математике/физике или каких-то особых достижений, которые ты можешь предъявить поверх своего высшего образования, с тобой даже говорить не будут.

Умные high-tech конторы типа Google с радостью берут на работу PhD в CS.

И так далее.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Умные high-tech конторы типа Google с радостью берут на работу PhD в CS.

Почти чоль в гугл? В Дублин неохота...

ЗЫ Поздравления виновнику. "Полчаса позора - и ты кандидат" %)

svu ★★★★★
()

Передаю свои поздравления.

-- o`kante

anonymous
()

Присоединяюсь ко всем поздравившим!

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Я уж не помню, сколько у меня было 8 лет назад...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Да человека поздравляем, всетаки не легко этот путь пройти до кандидата наук. С другой стороны нафига оно нужно? Престиж? Какой? Получать будет копейки по сравнению с любым бизнесменом. Ну а если деньги для него не важно то он и родился чтоб быть кандидатом наук. Есть люди которые считают циферки, а есть другие которые считают бабки. То что надо знать можно выучить самому а бумажку можно всегда купить для престижа =)

Все в этом мире сейчас на взаимовыгоде, и никуда на честности не уедешь.

qsloqs ★★
()

Грацы! Успехов в будущих достижениях!

far_tuna
()

всем спасибо за поздравления :)

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

>Дальше (до доктора) продолжать будешь?

Пока сказать сложно. Хотя вчера на защите один из оппонентов во время выступления зажег, начал рассказывать, что в первой главе диссера была попытка замахнуться на докторские результаты, однако неудачная, поэтому задел есть если все это довести до ума :) Ну и некоторые члены совета тоже с этим согласились и по этому поводу выступали :)

Reset ★★★★★
() автор топика

От всей души поздравляю физика! :)

Сам лирик...

furs
()

Супер!!! Поздравляю!!! =))))))

vilfred ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.