LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как я стал линуксоидом в 2015 году.

 ,


0

2

Решил поговорить о линуксоидах т.е нас с вами, теперь я считаю себя так же линуксоидом.Правда в во временной отключки. Так кто же такие линуксоиды ? раньше я и понятие не имел что такое линуксоид и вообще кто они такие и зачем они есть. Понятие не имел, до того момента когда мне хостер начал угрожать из за трафика, мол давай сьежай на вдс, ставь линус и т д и т п. А то соседей подгружает так что кругом голова а у них не отвечают страницы.. я не долго думая, начал искать манулы что да как и зачем,конечно сразу я пошел не по очень правильному пути, ибо я начал на линусе подымать апач, и все что с ним крутиться..комманды мне давались легко, более мение записывал их в блокнот что бы не обращатся к нэт манулам. Натыкая то на ошибки то еще на что, все таки удалось поставить апач, как это было в мануалах, но потом последовали другие проблемы, как оказалось апач, по мнению ит линуксоидов не так хорошо в хай лоаде ! и тут.. пришлось изучать что такое бэкенж фрон энд, и как это делают профессионалы ! А профессионалов можно найти только на форумах по линусу, ибо они там есть. Не долго думаю начал я регистрироваться, просмотрев форум думал, нормальные ребята сдесь, а нет, показалось, после пару моих тем, меня жгли на костре, пару раз вешали, что только мне не предлагали в качестве казни, и бан, и всякого рада издевательства и т д, ну конечно были и хорошие линуксоиды, так как не может быть только хорошие или только плохие, есть и те и другие что собсвенно нормально. Почитав форум, не много освоившись, в консоле я был просто чем уверен,понаходил много интересных решиний на форуме, в итоге за месяц, я стал более мение полноценным линуксоидом, полукровкой хы, в консоли набирал комманды со скоростью мысли, подымал ngix postfix вообщем полноценный рабтающий сервер со всеми настройками, статистикой по хайлоаду, защитой более мение.Понял как прокидывать трафик и вообще все как работает изнутри. Мне очень понравилось работать в консоли и вообще узнать как все работает в линуксе, т.е нет ограничений делай что хочеш ! т.е полная свобода действий, пиши то пиши это, мне это всегда нравилось, вот я и возлюбил линукс как систему,мне правда потом советовали посмотреть в сторону дебиан кажестя, но там комманды, ужас, они звучат как приказы гитлера, нет уж спасибо. ы :) мне cent os по душе больше. Правда щас я не много подзабыл, но у меня есть волшебны блокнотек, где все есть, нужные комманды и т д. Вот собсвенно и моя история.Желаю всем всего хорошего, спасибо всем за помощь ! Удачи друзья.

Угадал автора по заголовку.

karton1 ★★★★★
()

Удачи друзья

Спасибо, тебе тоже! Желаю тебе приобретения грамматического словаря, а также изучения синтаксиса и пунктуации! Надеюсь, тебе это будет совсем несложно после освоения GNU/Linux!

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Добрый вечер, а какие вы принимаете, ибо у вас пингвин с автоматом, а если слодовать логики, пингвин не может быть с автоматов м руке, то это означает что вы не правильный и вас нужно изолировать только из за одной аватарки от общества. Так что наркотики я не употребляю и не собираюсь, что такое наркотики, наркотики это плохо, и вам не советую.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Лютый поток сознания. Пешы исчо. Пацталом.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спасибо. и вам хорошего настроение, счастья в новом году. а главное я хочу пожелать линуксоидам здоровья ! так как половину из них сидит по 10 часов на жопе не вставая со стула ! а это плохо, нарушается много чего, позвоночник, ослабляются мышцы ануса а потом болячки и т д. Что бы всего этого избежать, занимайтесь спортом ! распределяйте время работы и время спорта ! и будет вас счастье :) не гробьде себя на сверх задачами, а если уж решились, то переменно комбинируйте с спортивными упражнениями. Линуксоиды будьте здоровы !

nixbrain
() автор топика

в консолИ.

Не знаю как ты. Но вот я сейчас уже 4 месяца хочу сделать бэкап MS SQL Server базы. А эта тварь делает его только на локальный диск. А тот за 500 км. Не могу понять что вообще происходит. Тут дело на в Linux тут дело в ОСС. И так и будет. Обновления 7-ки до 10 и все такое

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо. Линуксодиы это необычные люди. !

nixbrain
() автор топика

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. (c)

ptarh ★★★★★
()

Товарищ, а вам кто-нибудь рассказывал о том, что такое абзацы, зачем нужна пунктуация и так далее? Если думаешь, что это пустые придирки, то тут ошибаешься, дело совсем не в соблюдении правил ради соблюдения правил, а в том, что оформленный так текст очень сложно читать и понимать по сравнению с правильно оформленным текстом.

А ещё, надо писать не Linux, а GNU/Linux, если ты говоришь об операционной системе. Linux — это ядро системы, но есть ещё и множество других базовых компонентов, таких как coreutils и libc и они были написаны в рамках проекта GNU, поэтому вся ОС должна называться GNU/Linux.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

Прочитал сначала teaDron думал, чайный дрон какойто ) а нет показалось, рожки какието адский ник, нет я не иностарнец но если хотите можете думать что я иностранец хотя какая разница, иностранец, отличается от вас, только языком, и системой воспитания. ну.. а так если в общем то мы ни кто не иностранцы - это если брать в общем но в общем никто не бирет из за того и проблемы, и иностранцы, и войны ит д тп. ну это мелочи.Апдейты и только апдейты.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

я не пиар менеджер что бы писать как вы хотите. Это все хорошо что вы пишете, но я говорю в общем а вы уже уточнятете терменологию, т.е вы как снайпер а я купи 5.1 и в стену..

nixbrain
() автор топика

статистикой по хайлоаду

Круто, всего месяц, а уже с хайлоадом дело имеешь.

А вообще не стесняйся вопросы задавать, ты уже на лоре знаменитой персоной становишься.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

На меня в каждной теме найдется 10500 учителей :D но меня это радует ведь они хотят что бы я был как они.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ты не подумай, что я плохо к тебе отношусь. Просто меня привлекает всё необычное. Ты тут самый оригинальный в плане выражения речи :3 Вот и интересно почему так.

ToaDron
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Спасибо. Просто я быстро учюсь, как помню мне говорили тут когда я только начинал вопросы задавать, мол нельзя так, нырнул в темноту и барахтайся, в том плане, что влез вообще в неизвестную мне область и начинаеш что то строить, ага щас, за месяц, апдейты, установка и компиляция модулей итд и т п, т.е полноценная рабочая система, только вот над защитой я не очень рабал, ну кроме азов, права, зеркальная сверка файлов и т д, фвол, на том и остановился, просто там нужны были доп тесты, из вНЕ, что бы посмотреть что к чему, но нат небыло времени, просто когда я увидел как на одной такой подобной систему ОНЛАЙН было 5К человек !!! это меня повергло, взятся за линукс так же.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от ToaDron

Ну нет, я есть я, эта тема уже уводит далеко, просто многие не хотят говорить теми кем они на самом деле являются, к примеру тот же модер, или админ хотел бы написать так Ей ЙО паЦаны Как тут Делы на Форуме че почем, линусы ставим, пирожки Пичем Че почем йо ) ну в таком плане :) а он не может это сделать ибоооооо есть правила поведение. ну и тд статусы и тд вообщем все это фигня.но сказать что она безполезная не могу, ибо если не соблюдать некоторые правила то больше будет холивара чем полезной информации что собвенно верно. Думаю в скором вернуться в ИТ, а то с моей работой уже не знаю к какой категории отностися ) то там то сям, задергали меня уже )

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

Это что такое ? завести собсвенный тег ? знаю завести можно какую нибудь собачку, интересно у линуксоидов есть животные в доме ? :) а тег.. без понятие если что, знаю только то, что в тегах я не могу писать что хочу, а только то что там вылезет из меню как бы !... ну.. я там и выбираю более мение что то подходящее а если его нет выбираю что попало, думаю это не смертельно )

nixbrain
() автор топика

Возьми \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n

И ни в чём себе не отказывай!

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

есть животные в доме

У меня кошка и я линуксоид. А у тебя есть животные в доме?

в тегах я не могу писать что хочу

Забыл :( Извини. Но ты и без тега клёвый!

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Я то беру \n только дело в том что тут нужно двойное enter нажимать !!! а это не верно.

И вообще echo «\r\n»;

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Как вы точно пишете, а ножницы думает что я не могу быт програмистом потому что я бот, и не пишу правильно с логической точки зрение, ведь програмисты,думают более логично а я нет, т.е я пишу как пишу, а ножницы думает что это невозможно просто, скажу одно, невозможное возможно, тепереь гугл, мп3, прослушиваем, 2,3 дня, что бы запомнить.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от ToaDron

Эм, что за реклама то ? не пойму, то вы говорите что все хорошо, теперь реклама а не бот, вы там как то определитесь...

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну если судить по твоей аватарке, то на ней вообще непонятно что. Какой-то жёлтый сгусток неизвестного науке вещ-ва, имеющий отростки, похожие на руки, одетый и обутый, носит очки, явно не похожие на нормальные человеческие, глаза (которые у него тоже, как видим, есть) выпирают и очки их сдерживают, чтобы они не выпали. И он показывает язык, что бы это ни значило. Такое явно не может быть и могло только лишь привидиться человку в состоянии наркотического опъянения или же с каким-то психическим заболеванием, а таких людей нужно изолировать от общества, потому что они опасны для него.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я вот подумываю с завтрашнего дня закупиться ДМАЭ и употреблять по 1000 в день. Как думаете, нормальная идея?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Желаю тебе приобретения грамматического словаря, а также изучения синтаксиса и пунктуации!

Для начала надо пожелать поциенту излечения от наркотической зависимости.

Valkeru ★★★★
()

Мой парсер сломался на 3-ей строке этого потока сознания.

Колись, ты какие вещества употребляешь? Или ты таки бот? По несвязности речи - 100% бот.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

почему?

просто я уже несколько дней читаю разные исследования по DMAE и он нравится все больше и больше. По механике он параллельный почти всему, даже другим ноотропам. Никаких адских сочетаний (типа серотонинового синдрома от одновременного приема SSRI и MAO inhibitors). Похоже можно просто жрать его «как витаминки»(с) и иметь бесплатный буст к скорости мышления :)

stevejobs ★★★★☆
()

Ты опять выходишь на связь, мудила?

int13h ★★★★★
()

Сочинение шестикласника на тему «как я провел лето»

Gu4
()

Вот тебе еще команды в блокнотик:
man 9 запятые
man 9 абзацы
man 9 орфография

Вопрос: сколько тебе лет?

weare ★★
()
Последнее исправление: weare (всего исправлений: 2)

Заявляю, nixbrain - человек года на ЛОР.

Unununij ★★★★
()

☢☢☢☢☢☢☢

Чёрт, оно проходит тест Тьюринга, аплодирую автору!!!!!

FedyaPryanichkov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.