LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как я стал линуксоидом в 2015 году.

 ,


0

2

Решил поговорить о линуксоидах т.е нас с вами, теперь я считаю себя так же линуксоидом.Правда в во временной отключки. Так кто же такие линуксоиды ? раньше я и понятие не имел что такое линуксоид и вообще кто они такие и зачем они есть. Понятие не имел, до того момента когда мне хостер начал угрожать из за трафика, мол давай сьежай на вдс, ставь линус и т д и т п. А то соседей подгружает так что кругом голова а у них не отвечают страницы.. я не долго думая, начал искать манулы что да как и зачем,конечно сразу я пошел не по очень правильному пути, ибо я начал на линусе подымать апач, и все что с ним крутиться..комманды мне давались легко, более мение записывал их в блокнот что бы не обращатся к нэт манулам. Натыкая то на ошибки то еще на что, все таки удалось поставить апач, как это было в мануалах, но потом последовали другие проблемы, как оказалось апач, по мнению ит линуксоидов не так хорошо в хай лоаде ! и тут.. пришлось изучать что такое бэкенж фрон энд, и как это делают профессионалы ! А профессионалов можно найти только на форумах по линусу, ибо они там есть. Не долго думаю начал я регистрироваться, просмотрев форум думал, нормальные ребята сдесь, а нет, показалось, после пару моих тем, меня жгли на костре, пару раз вешали, что только мне не предлагали в качестве казни, и бан, и всякого рада издевательства и т д, ну конечно были и хорошие линуксоиды, так как не может быть только хорошие или только плохие, есть и те и другие что собсвенно нормально. Почитав форум, не много освоившись, в консоле я был просто чем уверен,понаходил много интересных решиний на форуме, в итоге за месяц, я стал более мение полноценным линуксоидом, полукровкой хы, в консоли набирал комманды со скоростью мысли, подымал ngix postfix вообщем полноценный рабтающий сервер со всеми настройками, статистикой по хайлоаду, защитой более мение.Понял как прокидывать трафик и вообще все как работает изнутри. Мне очень понравилось работать в консоли и вообще узнать как все работает в линуксе, т.е нет ограничений делай что хочеш ! т.е полная свобода действий, пиши то пиши это, мне это всегда нравилось, вот я и возлюбил линукс как систему,мне правда потом советовали посмотреть в сторону дебиан кажестя, но там комманды, ужас, они звучат как приказы гитлера, нет уж спасибо. ы :) мне cent os по душе больше. Правда щас я не много подзабыл, но у меня есть волшебны блокнотек, где все есть, нужные комманды и т д. Вот собсвенно и моя история.Желаю всем всего хорошего, спасибо всем за помощь ! Удачи друзья.

Ассаляму алейкум ва-рахматуллахи ва-баракатух, муджахид. Завязывай принимать экстази, а самое главное - учись писать по-русски. Это самое необходимое юному муджахиду.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Извените, за вчера, пришлось резко покинуть форум. Сегодня вспомнил про вкладку, смотрю 18 оповещений, думал почитаю, вот смотрю тут новости у вас интересные.. оказывается я опять стал наркоманом по вашей версии, но это не так, я заявляю сразу, что к наркотикам я отношусь категорически против ! Приём наркотиков это все равно что пить молоко из под коровы, подливая проточной воды в стакан, а лес далеко то, ибо коровы в лесу не пасутся ! Ну вы поняли думаю.

Обзац.

На счет моего персонажа то это маленький миньон, есть мультик такой их там много, но мне нравится только один там, который веселый ! Там есть конечно разные но этот симпатизировал больше всего. Вот я и решил поставить себе. Не буду конечно я вас спрашивать, откуда у вас аватарки, ибо, ага ибо, они либо созданный под веществами, либо были одолженны у такого типа создателей. А потом говорят я наркоман, да да.

Вообще не понимаю как вы не можете понять все свободу, линукса. Кстати помню пару раз делал так, что не мог потом доступ к машине получить, вот смешно то было, хорошо что это было на локальной виртуальной, а то пришлось бы писать админам что бы они это сделали со своей стороны, это на счет доступа по ssh и генерации публичных ключей, не помню уже в точности. ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, что бы не потерять доступ, но у меня есть не большая хитрость, мой супер мини блокнотик в котором я карандашом пишу полезные комманды, и заметки, что бы не делать подобных ошибок, чего и вам советую. Кстати он помещается в карман джинс, свободно, даже не чувсвуеш что он там есть, ну это на всякий случай если установку нужно будет делать вне дома, в офисе к примеру или на предприятии, открыл такой, чик, профиксил что не надо делать, и в преред, главное делать бекапы, я всега теперь это делаю, так как мало ли что у них там на предприятии может быть, принес диск на 5 терабайт, скачал все у них, и потом делай что хочеш. (В плане можно не боятся что что то удалиться)

Еще раз заявляю, я не бот и не наркоман, просто я вас тоже могу понять, вы же общаетесь так обычно тут, вот а кто пишет как думает тот сразу наркоман или бот.Но это не так. уверяю вас, если бы я был ботом или наркоманом я бы этого не смог сказать вам.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatPinguin

Подкурил сигарету, смотрю в заснеженное окно, в лицо огревают теплые волны исходящие от монитора, злые школьники сканируют сеть, облокотивши голову о руку, с печалью смотрю в лог... на фоне слышится какае-то кантри музыка доносящееся из лежащих на столе наушниках, чашка горячего чая, смотрю в окно тусклые фонари, серые улицы, блоки домов, на фоне тускло-желтого света уличного фонаря можно разглядеть летящие снежинки... вглядываясь в них я понял что я умер, монитор погас, компьютер ушел в спящий режим, прошел месяц, за окном дети идут в школку, люди куда то спешат... идет снег, меня нет. 20 Уведомлений, которые никто не прочитает, прощай линуксоид прощай...

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Может ты сейчас говоришь с самым продвинутым в мире ИИ, которого склепал Линаксоид-хикки в своём зажопинске.
Исторический момент!

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Может ты сейчас говоришь с самым продвинутым в мире ИИ,

Продвинутый ИИ, который не смог осилить правила языка? У меня возникают сомнения в его продвинутости.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тут скорее обратная имитация, что не менее сложнее

daxx
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вот давайте не будем додумывать, а то вообще уже стали ну как эти сами понимаете, ведь вы же не пишете комманды в консоли которых нет, и не добовляете к ним выдуманные ключи ? Это было бы не правильно, и вовсе бы не работало. Иммитация, ИИ, Коты и Белки, Анонимумы и Новый Год. Это все ясно, обострение но не у меня, потому что я теперь один из линуксоидов, которые умеет управлять сервером через консоль. Ну это конечно хорошо, но в 2016 году, я хочу занятся этим более углубленно, к примеру проводить стресс тесты на платной основе, а не какой то бесплатной иммитацией навигации пользователей. Что бы лучше понять основы хайлоада. Так же хочу освоить написание собсвенных вспомогательных программ на .нет под люнукс, узнать все хитрости настройки ип таблес, и почтового сервера постфикса, где то читал что там можно при отправки писем, удалять апи адресс.. но это думаю известно только анонимусам, хотя может в интернете где то это изложенно более детально, но если я не найду, придется обращатся к ним ибо это их ремесло быть анонимусами и уметь это делать даже с почтовыми серверами, не говоря уже о тотальном нахождении в системе. Все таки я рад вас всех сдесь видеть, у меня пока что переменные перерывы на работе, вот заскакиваю к вам сюда послушать пообщаться как всегда мы это с вами сдесь делаем, вчера уже под вечер смотрел скришоты ваших дескоп столов. Ага десктоп-столов ну почти одно и тоже но звучит интересно ) в прочем как и выглядит, все по минимому, не то что у меня, на сервере ни какого дескопа консоль доступ по ссш, всякого рода защита от брута и т д, ну это вы знаете. Главное ключи не потерять..а то таз будет кипеть а я ничего не смогу сделать.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Не важно чем они занимаются суть их делать рекламу как то в этом роде вобщем. К примеру, если все так придерживаются правильности написание, но на форум можно легко интегрировать плагин который будет конролировать слова на правильное написание, но конроль будет только после того как юзер отправил сообщение, и на базе его сообщение, по баллам его ошибок, будет вычится score, к примеру если в предложении 5 ошибок, отнимаем -1 score, ну и ессвенно, выделить все ошибки, и сделать удобную распечатку в подчеркнутым словами красной линией где вы сделали ошибку.Что бы вы наглядно видели где вы ошиблись, потом в меню сделать курс продвинутого рус-языка на платной основе, после прохождение которого вам повышают score что бы вы могли обратно проявить себя в роли форумчанина, прилежного линуксоида владеющего могущим русским правописанием без единой ошибки, с строгой пунктуацией и т д.

Так же сделать анализ соотвецтвие тегов темы, и боди содержания, к примеру если в тегах указан линус, прогарамирование, а в боди вы пишите кулинарные рецепны, то, урезаем скор сразу в -10 очков. И отправляем линуксоида на изучение правил форума на неделю, после чего по скайпу, линуксоид должен ответить анонимусу на его ответы по правилам форума, анонимус будет говорить через дачтик менящий волны голоса в реальном времени, по скайпу ! После теста, линуксоди востанавливается, и модет обратно писать на форуме. Как вы думаете ?

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

Если ошибки в логике можно свести на необкатанность ИИ, то на кой черт были сделаны преднамеренные орфографические и пунктуационные ошибки?

Хотя, вопрос скорей риторический: ведь таким образом можно пустить пыль в глаза, что бот на самом деле — не бот, а школоло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

преднамеренные орфографические и пунктуационные ошибки

Вспомни программу, которая убедила людей, что является 13-летним мальчиком из украинской Одессы. Вот тут тоже самое.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Не важно чем они занимаются суть их делать рекламу

Созданием рекламы занимаются рекламщики.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Спорить с линуксоидами безполезно, Вспомни программу - Вспомнить всю, помните как он без скафандра был ? вот такое выражение лица при спорах бывает )

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Где то я уже это видел. ))))

Ты видел и будешь видеть это по жизни, пока не научишься рассуждать о том, в чём разбираешься.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Поподробней, ай вант детайлс, морэ анд морэ детаилс абаут йор ансвер. С наступающим !

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

вы мне все равно не поверите

Да ну, не. Судя по тому, как ты относишься к друзьям линуксоидам, у тебя нет причин лгать :3

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотя, вопрос скорей риторический: ведь таким образом можно пустить пыль в глаза, что бот на самом деле — не бот, а школоло

Я ж тебе говорю - это обратная имитация с целью порулить миров в рамках ЛОРа

daxx
()
Ответ на: комментарий от daxx

Ну да, вот не знаете, а любите додумывать, не бот, значит школоло не школоло значит бот, если не то и не другой, значит имитация, кстати не плохой фильм иммитация, кажется так называется, про машину которая кодировала послания, в войну. Забыл как он точно называется но кажется иммитация. Лора, ты где была, спрашивает мать, встретившая лору утром сонную у порога, Лора отвечает - У подруги, а мать, а почему ливчик сверху кофты ? )))))) Вот вам и Лора..

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от daxx

Не бывает интересно, или не интересно, вот стать линуксоидом, было очень интересно, хотя по началу, было сложно, ибо это к примеру вы не умеете плавать, а вас взяли, и выкинули заборт, ну конечно со страховкой, назавем ее вирутальной машиной, если бы прыгать без страховки, то думаю не один бы сервер лежал к которому доступ из вне был категорически заблокирован. Вот это интересно было, еще интересно было понятие траффик и перекидывать его на порты и все с этим связанно, т.е не хотя учишься понимать то что раньше и представление не имел как оно в общем работает. Никс дает многое, особенно понимание работы программ по ту сторону, т.е графика и т д как в окнах. Тут же все в другом понятии работает, что заставляет думать и понимать вещи которые ты не сможет понять кликая по кнопках в окнах на баттоны и т д. Т.е тут руки у тебя более равязанный в любом практически направлении. Я думаю со мной многие линуксоиды согласятся, хоть они конечно поболее имеют опыта, им это уже наверно не так интересно.

nixbrain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.