LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужность PSP в 2015 году

 


0

2

Появилась возможность взять себе PSP go за дветыщи в отличном состоянии. Сам имел только PSP Fat, которая была продана году так в 2011, когда Игорь стал тонуть. Сейчас сижу и думаю, стоит ли брать или нет?
Я помню то, что из годноты там был motorstorm и кучка эмуляторов. Во все это играть на телефоне я не могу (сенсоры во все поля), да и windows phone не самая игровая платформа.
Отговори/уговори меня, о великий ЛОР.
К Linux имеет прямое отношение. Использовать ее будет линуксойд.



Последнее исправление: Co6aku (всего исправлений: 1)

Такой же вопрос. Мне почему-то кажется, что PSP не нужна. Sony ее забросила, а PSP Vita и вообще не разродилась нормальной библиотекой, sony сказала , что vita теперь будет просто контроллером для PS4. Вряд ли она нужна сейчас. Лучше купи китайскую приставку в корпусе от psp на андроиде. Там куча эмуляторов и кнопки нормальные, не сенсор. К примеру dingoo a-320.На нее кстати linux поставить можно.

karton1 ★★★★★
()

Не нужно. PPSSPP выдаёт фуллспид как на компьютере, так и на смартфоне.

сенсоры во все поля

QWERTY-слайдеры тебе в помощь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

dingoo a-320

С каких это пор Dingoo A320

в корпусе от psp на андроиде

?

Там Linux, да. Но ней нельзя играть в PSP, N64 и PS1. Слишком слабое железо.

EXL ★★★★★
()

PSP или PSP Vita?

в любом случае если хочешь во что то поиграть в пути - вариант неплохой, ибо игры на мобильных или планшетах в основном рассчитаны на женщин

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я спонтанно пример привел,да. Она не на андроиде. Но есть еще куча приставок на андроиде в корпусе psp. И там куча эмуляторов. PPSSPP, N64 и проч.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Не бери PSP GO. Маленькая, неудобная. Из игр в основном казуалки. Если и брать PSP, то PSP slim. Все равно Sony забила на всю линейку PSP.

karton1 ★★★★★
()

У меня psp-2008, установил себе эмуляторы NES, SNES, SEGA - много игр.

но сейчас почти всё прошел, так что лежит вместе с ps vita в шкафу

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так GO совместима с другими PSP. Это же не vita. А вот про удобность... Да. Сам боюсь того, что под мои большие руки не пойдет.

Co6aku
() автор топика
Ответ на: комментарий от Co6aku

Вот вот. Многие, кто держал ее в руках говорили, что было ощущение будто она сейчас сломается.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

По поводу отсутствия игр на виту - Враньё. На неё нету нормальных франшизных игр, кроме little big planet и киллзоны. Но хитовых игр штук 30 наберётся. А хороших - штук сто.

Khades ★★
()

Если там нет интересующих тебя игр, то смысла брать нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Игровые консоли на андроиде в форме PSP имеют один серьёзный недостаток - говёнейшие кнопки и «стики».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khades

Так пиратства нет. В этом и причина её мертворождения. Есть 100 игр. Каждая по 1к в PSN. Если простые PSP покупали и сразу шили (6.ХХ ждали около года, но сломали), то с этими выхода нет. Купи консоль за 10++к, а потом игор штуки 3. У нас не такие люди, все стали дальше пользовать свои fat//slim. И смысл было выпускать игры для нескольких сотен тысяч человек по всему миру?

Co6aku
() автор топика

Нужно только если хочешь играть в нативные игры. А так - лучше возьми китайскую недоконсоль-недопланшет на ведройде и играй на ней. Экраны там однозначно лучше, да и с PSP-образным корпусом варианты есть.

StReLoK ☆☆
()

я свою псп задарил года 2 назад

пройдя перед этим всё годное по моему мнению

fcx ★★★
()

Уж лучше nvidia shield, новую на tegra k1

petyanamlt ★★★★
()

линуксойд

андройд
гиперболойд
астеройд
сперматозойд
руберойд
дебилойд

Слух не режет?

Black_Shadow ★★★★★
()

считаю не нужно. сейчас в основном все игры выходят под андроид, так что псп мертва

w1nner ★★★★★
()

Бери, хуле. PSP имхо отличная штука, особенно в дороге (разумеется если за рулем не ты)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Даже интересно попросить раскрыть мысль про женщин.

Shaman007 ★★★★★
()

псп нинужно.

ну т.е. у меня оно есть, но теперь используется исключительно как плеер, что в свете неадекватно дорогих нестандартных карт памяти - не лучший выбор.

С игрушками там всё грустно (хотя можно найти парочку интересных на первых порах). Разве что поставить эмулятор и играть во всяких там первых покемонов, зельд и FF, но это вроде и на телефоне можно делать.

telepat
()

Брал псп из-за Симфонии ночи, ну и эмулятор денди на ней хороший - все что тяжелее уже так себе.
Все таки адванс, дс и 3дс намного чаще использую, игры интереснее и разнообразнее.

sid350 ★★★★★
()

Купи, навешай эмуляторов. Оно помощнее dingoo a320, ps1 должна тянуть нормально.

что из годноты там был motorstorm

Bomberman ещё :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

К примеру dingoo a-320.На нее кстати linux поставить можно.

Оно устарело, говорю как владелец. Лучше GCW Zero, она помощнее и Open Dingux там по дефолту стоит.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Пиратить на DSки можно без проблем? Как там с играми? Я не очень-то и фанат анимешных квестов, коих на DS over 9k.

Co6aku
() автор топика

Я бы лучше за те же две тыщи взял касcетный Walkman.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от umren

ибо игры на мобильных или планшетах в основном рассчитаны на женщин

То-то в метро так много женшин втыкают в бесконечное лето на своих смартфонах.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от EXL

Есть A330, по форме практически идентична PSP. Хотя для покатушек в это ваше 3D лучше действительно взять что-нибудь с андроидом, вариантов навалом, в том числе с PSPшными корпусами. Или вообще кнопочный геймпад к смартфону. Это года 4 назад выбора практически не было.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Гейтвей - это для 3DS, для обыкновенной DS(ну и для запуска DS-игр на 3DS) пойдёт гора R4 и клонов от 7 баксов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

ДС-ка легко пиратится флэшкартриджами, у меня DSTWO.
3DS пиратится Sky3DS, там есть нюансы и я не занимаюсь пиратством на ней.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

сейчас в основном все игры выходят под андроид

Было бы чему выходить - фремиумная казуальщина во все поля.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Но ведь именно она пользуется наибольшей популярностью у хомячков.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

QWERTY-слайдеры тебе в помощь.

Покажи хоть один QWERTY-слайдер с актуальным железом и операционкой. Чтоб там был хотя-бы Android >= 4.0.

Месяц назад ради интереса искал, в итоге всё херня. На них забили, как и на PSP.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Motorola Droid 4, Motorola Photon Q, LG Optimus F3Q, Samsung Galaxy S Relay 4G.

И из всего этого, только третий более-менее актуален. Остальные уже трёхлетней давности.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.