LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Потребуется ли сдавать ЕГЭ?

 


0

2

Очень давно хотел пойти учиться на врача, но пришлось пойти на инженера. После техникума (4 курса) попал на 3 курс ВУЗа без сдачи чего либо. Вопрос вот в чем. Нужно ли будет сдавать этот дурацкий ЕГЭ, если я захочу поступить в медицинский ВУЗ? Забывать начал только некоторые части некоторых разделов математики, которые еще со школы / первого-второго курса технаря нигде больше не пришлось применять.

★★★★★

Техникум закончил? Тогда ЕГЭ - не потребуется. Но ВУЗ может потребовать сдать свои экзамены.

Xellos ★★★★★
()

Ты сейчас студент вуза и хочешь получить второе высшее по совершенно другой специальности??

Тогда скорее всего потребуется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удовлетворительно

На тройку даже дурак сдаст

Во-первых, в этом вся суть. Во-вторых, так и до ЕГЭ было.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Удовлетворительно от Camel

ну дык в том и суть.

чтобы кое-как сдать и попасть либо в плохой вуз либо в средненький на платное нужно приложить совсем немного усилий. Технарям проще, а гсм-ам сложнее.

Технарем вообще выгоднее быть в плане учебы и поиска работы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На тройку даже дурак сдаст

Так надо не на тройку, а дохрена баллов. Он же не в заборостроительный хочет, а в мед, там проходной очень высокий.

Haloperidol
()
Ответ на: комментарий от Haloperidol

Он же не в заборостроительный хочет

в строительных вузах баллы тоже высокие

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: 5.3 от TheAnonymous

нормы ГТО.

вроде не обязательны для сдачи

dormeur86 ★★★★
()

Нужно ли будет сдавать этот дурацкий ЕГЭ, если я захочу поступить в медицинский ВУЗ?

конечно надо

dormeur86 ★★★★
()

хотел пойти учиться на врача, но пришлось пойти на инженера.

Лечи роботов, тыж_ынжынер! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

это вроде от инста зависит. я когда поступал (после технаря), без егэ можно было только на ту же специальность, что и в технаре. если нет, то только егэ

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Законодательство не требует, по крайней мере.

Xellos ★★★★★
()

Забывать начал только некоторые части некоторых разделов математики

А биология/химия до сих от зубов отскакивает, или ты их настолько не знал, что и забывать нечего?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Химию знаю на достаточно хорошем уровне, т.к нужна очень часто бывает. Кстати, как ни странно, но органическая.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты проверься на тестовом ЕГЭ по химии. Я недавно попробовал, без подготовки и гугления едва 30-35 баллов набрал.

anto215 ★★
()

ЕГЭ или внутренне тестирование ВУЗа, по твоему желанию. И если уже получил вышку, то вторая для тебя будет платной.

Nedis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.