LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте витаминки

 , , ,


2

4

Привет ЛОР!

Что-то не очень себя чувствую, врач сказал пить витаминки. Они вроде как помогают, но уж очень дорогие (over 50euro в месяц в аптеке). В принципе, я уже нашёл онлайн в три раза дешевле. Но всё же, может есть какие бюджетные варианты в московских аптеках? Чтобы это имело смысл оно должно стоить <1000руб за месячный курс. Бывают такие? Только витамин C не предлагайте, я тут цитрусовыми ежедневно упарываюсь :P http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/bednajka.7/0_27637_1f5af16d_L.jpg

PS Состав того что пью я:

Вещество          per100g   per dose  RDA % per dose
Creatina monoi~   16,667g     2000mg  -
L-Arginina         8,333g     1000mg  -
L-Carnitina        1,667g     200mg   -
L-Glutatione       0,417g     50mg    -
Magnesio           0,833g     100mg   27
Potassio           2,500g     300mg   15
Ferro              0,117g     14mg    100
Selenio            0,583mg    70mcg   127
Vitamina B1        0,012g     1,4mg   127
Vitamina B6        0,017g     2mg     143
Vitamina B12       0,008mg    1mcg    40
Vitamina C         0,500g     60mg    75
Vitamina E        0,083g      10mg    83
Acido folico      1,667mg     200mcg  100
Acido L-Aspartico 3,897g      468mg   -

Grand merci :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

(over 50euro в месяц в аптеке)

*минутка ваты* Нет просто товарищ видимо из тех которые тракторят, ругают режим, а потом ездят сюда лечиться «потому что имеют право!»

nerfur ★★★
()

http://otcpharm.ru/pix/uploads/source/drugs_15_01_27_14_01_13.jpg

Нам вроде на работе такие выдают каждый месяц.

Правда, ко мне и так никакая зараза особо не пристаёт. Поболели зубы - ну, в выходные пришлось поюзать оружие возмездия из советской военной аптечки, потом снимался кетановом, через неделю прошло. Простуда обычно уходит дня через 4.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

*ломая таблетку об колено*

Эта половина от головы, эта от жопы! Смотри, не перепутай! Кутузоў!

svr4
()

Фрукты и овощи это главные витамины, цветную капусту кушай отварную например. Уж лучше в это вкладываться чем хрен знает во что. С некоторых пор я не верю в то что в пилюлях есть витамины, черт знает что они там мешают.

Frost ★★★
()

плебейские ревиты и гексавиты не устраивают?

DarkAmateur ★★★★
()

Да наши врачи всем подряд выписывают витамины, можешь не употреблять. Скорее всего их дефицита нет, раз часто упарываешь фрукты.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

И это говорит тволот споркл.

В фруктах содержится крайне немного из видов необходимых витаминов, если чо.

svr4
()

Купи ревита и аевита — за глаза хватит! А вообще, я уже забыл, когда последний раз от авитаминоза страдал. Главное — правильно питаться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Оставшаяся часть — в мясе. Жри побольше хрюнделя и говнядины. В принципе, тупо яблочно-свиная диета полностью все нужные витамины тебе даст.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Многие наши врачи - лоббисты фармакологических компаний. Ешь овощи и фрукты.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frost

В общем, викинги жрали самую вкусную и здоровую пищу: мяско в яблочках да под пивас с медовушкой... Эх, мнямка! Не то, что наша лимончелла...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

У меня вообще ни на что нет аллергии. Даже на 30 лет как просроченный промедол.

И ещё, есть мнение, что аллергия на лекарства (не говоря уж про безвредные субстанции типа пыльцы) - эволюция, ака намёк на биореактор.

svr4
()

Старого доброго ундевита вполне может хватить.

Meyer ★★★★★
()

Что за вброс я только что прочитал? Покупаю витамины разводимые в воде по 2 евро столбик. В столбике штук 15. 1 в день. От них иногда понос и тошнит, но я оптимист.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А ты не пробовал пить их после еды?

От соды с лимонной кислотой натощак кого хошь пронесёт. Энивей, те витамины, что нам дают - просто таблетки в сахарной оболочке, не шипучие.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Пил еще недавно рыбий жир в таблетках. От него болело сердце. Не люблю таблетки вообще и правильно.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну, фиг вас знает. Я к примеру могу спокойно выдуть два литра боржоми, заесть какой-нибудь свининой в кислом маринаде, зажрать витаминками и поехать на работу, тихо попёрдывая в сидушку. Впрочем, многие отмечали, что мой желудок всё стерпит.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Frost

Ну матчасть хотя бы немного подучили. При варке витамины разрушаются (особенно C, можно счиать, что в блюде, подвергнутом термической обработке его нет, независимо от того, сколько его там было раньше).

И да. чтобы съесть суточную норму, твоего желудка не хватит.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А чтобы съесть «суточную норму белка» - не хватит почек. Впрочем, это больше относится к кокочкам.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

У меня наоборот. Чуть что не того, сразу бегу на фаянс. Видно универская общага огрызается сквозь года.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Один хрен, белки в первую очередь делают «поздно пить боржоми». Хоть в виде порошка.

Отсюда весь «кококо ЗОЖ» == идиотизм и убийство здоровья, как впрочем и всегда.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Пока жил в РФ, пил Алфавит и Витрум, пачку одних\пачку других по очереди. Думаю, правильно разные комплексы чередовать, типа разнообразие, ну и где-то подделки могут быть, а так типа шанс меньше.

Если честно, совет от врача «попить витамины»(причем просто витамины без какой-либо конкретики), как у it-шников совет диск дефрагментировать на жалобу, что тормозит все. Наверное какой-то эффект будет, но меня бы такой совет не устроил.

ostin ★★★★★
()

мёд, бананы, шоколад

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Многие овощи, особенно в РФ - набор нитратов пректически не содержащий витаминов. Всегда удивляюсь людям, которые отказываются от «вредной химии», предпочитая «полезные» овощи.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

С некоторых пор я не верю в то что в пилюлях есть витамины

ты ведь провел лабораторный анализ, правда? или боженьки запрещают?

Rastafarra ★★★★
()

витрум вроде, из аптеки, 350 рублей, это 5 евро? чем плох?

Rastafarra ★★★★
()

Перестань упарываться цитрусовыми и возможно получится экономить и прочие 50 гейро.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Если честно, совет от врача «попить витамины»(причем просто витамины без какой-либо конкретики), как у it-шников совет диск дефрагментировать на жалобу, что тормозит все. Наверное какой-то эффект будет, но меня бы такой совет не устроил.

+1

Stil ★★★★★
()

А банальный компливит не устроит?

alix ★★★★
()

Что-то не очень себя чувствую, врач сказал пить витаминки.

Он тебе диагноз авитаминоз поставил что-ли? Или просто, лишь бы отвязаться?

Если авитаминоза нет, то витаминки сильно твоему самочувствию не помогут - лучше отдохнуть.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Странный у тебя врач. Из платной супер-клиники, небось?

Xellos ★★★★★
()

Ундевит - бюджетнее не бывает :-)

Belen ★★
()

Аэровит ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Никто не просит её (капусту) есть каждый день и понятное дело, что термическая обработка частично разрушает полезные вещества. Но яб не надеялся на таблетки, что они вдруг за неделю изменят то что человек терял годами. И есть ведь люди постоянно сидящие на таблетках, а про нормальную пищу забывают, считают что таблети делают своё, что можно сутра до вечера жрать сосиcьки с макаронами и ещё и экономят на ней. Потом вот так ищут священный грааль.

Frost ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.