LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опробовать разные xeon'ы

 ,


0

1

А не подскажете ли, есть ли способ как-то попробовать разные xeon'ы дабы убедиться какой вариант достаточен под задачу? Ценник кусается, переплачивать не хотелось бы. Нужен под билдсервер, есть необходимость укладываться в рамки времени сборки массивного проекта (несколько сборок OE/смежного разного, по сути сборка нескольких вариантов rootfs'а для железки, прогон интеграционных тестов и т.п.). i7 2600K собирает всё за 45 минут, это неприемлемо долго, нужно сократить время полной пересборки, но при этом бюджет не должен быть заоблачным, при этом места для нескольких маломощных железок нет. Задача хорошо параллелится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от slapin

Либо брать у знакомых, либо ориентироваться на тесты в интернет. Хочешь я что-то на время компильну и результат скажу? e5-2680.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Мне просто хочется найти конфигурацию, которая будет компилировать быстрее чем i7 2600K. и понять какие семейства xeon'ов брать и какие минимальные модели в семействе.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Насчёт разных не помогу. У меня только e5-2680 есть.

imul ★★★★★
()

а кешировать сборку (как в cmake) нельзя? чтобы не пересобирать то, что не менялось.

p.s. товарищ выше предлагает тест на 2680, много ядер, соглашайся. на двух процессорной системе вобще хорошо.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.