LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему сейчас много положительных отзывов о Windows на лоре?

 ,


0

2

Лет 5-7 назад таких отзывов было значительно меньше. Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах? В данном случае, я не рассматриваю качество драйверов amd/nvidia - понятно, что это большой аргуемент для игровой аудитории, но меня они не волнуют. Вопрос больше в более качественной утилизации CPU/RAM при аналогичных вычислительных задачах.

★★★★★

Потому что на ЛОР мало линуксоидов - в основном вендузятники всех видов. В том числе установившая генту-арчик школота.

kernel ★★☆
()

Линупсоидов один процент и их либо затроллили, либо они свихнулись в процессе перетроллить.

dn2010 ★★★★★
()
Последнее исправление: dn2010 (всего исправлений: 1)

Так на Лоре 70% тролли-вендузятники, чему тут удивляться.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Эм... почему «по производительности»? Это, в общем-то, не первое, что волнует нормального юзера (хотя и не последнее тоже).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Потому что на ЛОР мало линуксоидов - в основном вендузятники всех видов. В том числе установившая генту-арчик школота.

Ха-ха-ха, Обама, что ты делаешь? Прекрати!

Смотрел всякие видосы с кулибино-робототехническим уклоном, там на всех нуотбуках, что мелькают в сюжетах, самая кондовая Убунта.

Т.е. как набор инструментов современный Линукс-дистрибутив с классической компоновкой компонентов (С-такая тавтология) - весьма востребован и актуален.

А вот как домашняя балалайка-на-ТВ-играйка всё весьма неоднозначно и уныло. От позвонить по скайпо-фону до самых последних новинок в «домашне-десктопной» области. Ну не шмогла, ну и ладно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это, блин, мега-вендоры еще не стали клепать массово 3Д принтеры.
Надо всего лишь подождать немного, лет 1-2-5-10...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Да пофиг.

ГНУ окружение удобно для затачивания тому, кто явно представил себе задачу и пути ее решения.

Deleted
()

Действительно ли продукты Microsoft, к примеру 7 или 10, лучше по производительности чем GNU/Linux на персональных компьютерах?

нет, но производительность ОС не шибко влияет на общую скорость работы. если взять какой-нибудь тайловый менеджер окон, то линукс и вовсе вздерёт любую винду в хвост и в гриву, но это всё равно даст только 2-3% прироста общей производительности от силы.

В данном случае, я не рассматриваю качество драйверов amd/nvidia - понятно, что это большой аргуемент для игровой аудитории, но меня они не волнуют.

нормальное качество

Вопрос больше в более качественной утилизации CPU/RAM при аналогичных вычислительных задачах.

RAM/CPU за всё время эксплуатации ноутбука на 100% я не загружал никогда, так какая разница?

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

С выходом OS X 10.10 могу сказать, что стабильность у венды лучше :/

тоже самое было после выхода 10.6. видимо, потом допатчились.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

десятка настолько мне понравилась что даже было желание перейти на неё с кубунту ))

интереса ради спрашиваю - чем же?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Она же следит за тобой. Полностью.
Или на это пофиг?

//сам все думаю потыкать, но как-то к квадратам сердце не лежит

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

в частности, звуковых карт, но это проблема производителей карт, но всё равно немного обидно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно подробнее? с моделями, например

а то я в своё время изучал этот вопрос и выбирал себе хорошую карту с поддержкой на онтопике

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в 10.6? сразу после выхода падал почтовый клиент. что-то еще было, но кто его помнит. это ж давно было. мне дали подержать и у меня осталось впечатление еще сырой ос. потом, конечно, все исправили.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

будет софт - приходи

а пока не

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

интереса ради спрашиваю - чем же?

Устранены многие недостатки дико раздражающие и мешавшие работать в предыдущих версиях. Теперь винда сама ставит драйверы, не заставляет меня лицезреть их идиотским плитки на десктопе и так далее. В целом удобно, красиво и весьма быстро работает, мне нравится. Видно что разработчики наконец пошли правильной дорогой и подумали о пользователе, что редко случается в наше время.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Она же следит за тобой. Полностью.

Или на это пофиг?

Не следит, а собирает информацию о пользователях с целью улучшения качества предоставляемых услуг, всё для удобства пользователя же. ))

сам все думаю потыкать, но как-то к квадратам сердце не лежит

Их там почти нет, тыкай смело.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

У венды итак нечто подобное вяленду стоит. В итоге оно хуже иксов на практике.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Видно что разработчики наконец пошли правильной дорогой и подумали о пользователе

Старший Брат думает о вас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А мне не нравится (в дуалбуте стоит лицуха для разработки под оффтопик). Багов полно (особеннл детских - переместил по всем правилам на диск D каталоги Музыка, Мои Документы и т.д., кнопки сбоку в запущенном проводнике правильно работают, а кнопки на панели задач в контекстном меню проводника - нет), перевод на русский язык кривой (один диспетчер задач чего стоит), нормальные виртуальные рабочие столы так и не осилили.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вылизанная? Мда, не тяни в рот каку. Openbox у меня в разы более вылизан.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Через 3 минуты (примерно столько времени я буду копировать свои конфиги и устанавливать нужный мне софт). В оффтопике на это уйдёт день.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Много что, согласен. Мне гента больше понравилась, но у Ubuntu есть один жирный плюс - она требует на себя мало времени.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Значит ты со студией не работаешь. Там не только студия иногда падает (хотя уже с год как починили, вроде), там даже в C# и Windows Forms, которые активно пиарятся M$, глюки в компонентах с 2005 или 2006 года (не помню точно, давно было) не пофиксили. Возьми TabControl, накидай на разные страницы datagridview-ы, сделай в них колонки и скрой парочку на каждом TabControl-е. В самой студии всё нормально отображаться будет. А затем - скопили и посмотри что на самом деле появится. Да, глюк исправляется, но костылями.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Лол, мне вот нужна была pci-e 2.0 аудиокарта под линуксы, нормально рабочей оказалась около одной...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Много что, согласен. Мне гента больше понравилась, но у Ubuntu есть один жирный плюс - она требует на себя мало времени.

Ты неправильно время считаешь. Лучше один раз всё настроить, чем каждый раз бороться с глюками. Я лучше потрачу несколько часов на полную настройку debian, чем буду иметь постоянные проблемы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Лол, мне вот нужна была pci-e 2.0 аудиокарта под линуксы, нормально рабочей оказалась около одной...

кстати, какая?

я использую M-audio 2496 на обычном pci

зачем тебе ИМЕННО в pci-e?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

какая?

asus xonar stx

зачем тебе ИМЕННО в pci-e?

Потому что уже давно PCI не делают на большинстве матплатах, а внешнюю коробку через usb не хочу.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

я использую M-audio 2496 на обычном pci

А где его взять?

int13h ★★★★★
() автор топика

Гы! Чувствую что этот срачь здесь развели после моего мега опросникак который забанили:

Ты линуксоид потому что...

втыкаешь часами в терминал - потому что это круто

втыкаешь часами в терминал - потому что зарабатываешь деньги настройкой серверов на линуксе

ненавидишь играться, а смотреть прон и гуглить можно без винды (потому что винда подсматривает, что ты смотришь прон)

думаешь, что это возбуждает девушек больше чем деньги, секс и котики

просто не представляешь чем ещё заняться

нет денег купить Виндовс

нет денег купить иОС

купил эмбедед плату за 5 баксов и просто не знаешь для чего ещё её можно применить, кроме как просто проинсталировать туда хоть какой нибудь линукс

умеешь зарабатывать только пользуясь линуксом...

не знаешь, что существуют другие операционные системы

просто возбуждаешься при слове линукс

признаёшь просмотр веб сайтов только через терминал

треннеруешься в скоропечатанье на латинском алфавите набирая команды типа греп

любишь каждый день пробовать другой дистрибутив линукса

подарили комп с предустановленным линуксом и не знаешь как установить другую ОС

Serg_HIS
()

Бароны стареют, бароны жиреют. Юношеский максимализм со временем проходит. Что мы и наблюдаем.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.