LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия испытает уникальный космический лазер для передачи энергии

 , , сколен


0

2

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» готовит уникальный эксперимент по беспроводной передаче энергии. Речь идёт о технологии передачи электроэнергии с одного объекта на другой посредством лазерного инфракрасного излучения. В настоящее время осуществляется наземная отработка данной системы, а затем она будет опробована в космосе. По оценкам специалистов, КПД всего тракта может составить 10–20 процентов, а при использовании самых современных достижений в лазерной технике и оптоэлектронике имеются всё возможности повысить его до 30 процентов.

http://www.3dnews.ru/924341

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ixrws

К тому что не карапузик решил, а рашка решила.

Я уверен, вы ошибаетесь.

Скажете пропаганда?

Да

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Какой документ ты в этом случае не признаешь фальшивым?

Любой, заверенный соответствующими организациями.

Проведите бурение к центру земли или опубликуйте исследования доказывающие что под городами ничего нет.

Короче, теории заговора невозможно опровергнуть ибо их автор/сторонник не признаёт никаких аргументов.

В данном случае я признаю аргументы, но выдвигаю невозможные для проверки условия.

На этом построены все теории заговора.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от weare

В космосе отсутствие материи, поэтому энергию некуда рассеивать.

А радиоволны и свет ты получаешь из небесного купола с нарисованными на нём звёздами?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

На этом построены все теории заговора.

Теории заговора построены на бреде.

Проведите бурение к центру земли

Почему именно к центру?

или опубликуйте исследования доказывающие что под городами ничего нет.

Беру геологический радар (или как там называют штуку для поиска пустот) приезжаю в сильно пьющую деревню, сканирую, не нахожу ничего аномального. Это доказательство?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

те же деревья не испытывают недостатка в энергии, хорошо себе извлекают её. Почему бы и нам не поучиться?

Реквестирую брошюры «Фотосинтез без хлорофилла для чайников» и «Как отрастить корневую систему за 7 дней»

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Труба сделана из хитрого материала, который не сканируется! :)

Так какой тогда смысл рыть землю? Она наверняка ещё и невидима и неосязаема.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Почему именно к центру?

Читайте исходное задание

Беру геологический радар (или как там называют штуку для поиска пустот) приезжаю в сильно пьющую деревню, сканирую, не нахожу ничего аномального. Это доказательство?

Заверенное соответствующими государственными органами(не клиническими) - доказательство и я его приму.

Только искать придется серьёзнее.
Ведь трубы разветляются на клубине 10-20км в миллионы тонких труб, которые потом разветвляются в трубы толщиной в миллиметры и пускают ядовитый газ через почву с глубины.

Ваш прибор достаточно точный, чтобы воказать милиметровую пустоту на глубине 1км?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ваш прибор достаточно точный, чтобы воказать милиметровую пустоту на глубине 1км?

Это ещё проще, найду синюшную деревню в месте где газ не сможет подняться с глубины 1 км.

Заверенное соответствующими государственными органами

С какого перепугу гос. органы должны заверять исследования? Это действительно клиника.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это ещё проще, найду синюшную деревню в месте где газ не сможет подняться с глубины 1 км.

Давайте, начинайте. Только прозондируйте, что там точно нет мимлиметровых трубок под землей.

Кстати, горцы спиваются меньше и живут дольше - вот вам и подтвердение теории заговора.

С какого перепугу гос. органы должны заверять исследования?

Так как у вас, как противника правды описанной в этой теории заговора предвзятое мнение и вам нельзя доверять в таком ответственном деле!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Прочтут и узнают о правильных способах решения.

Во-во! правильно мыслишь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А то! Предатели, шпионы, диверсанты — они везде. Подленькие, хитрые, жестокие, не останавливающиеся ни перед чем, они подкупом, шантажом, обманом и запугиванием ставят на службу врагам всё больше и больше людей. Лезут как тараканы во власть, в капитал, чтобы усилить своё губительное влияние и уничтожить Русь-Матушку. И ведь не видно их на первый взгляд, шифруются гады.

Вот мои соседи. Соседи как соседи, ни чего не обычного. вроде. Но ведь нет — они враги! Может я сам уже враг и предатель, кто знает...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да я фигнёй страдаю, лечится пока рано. Ну и очень надеюсь что моё «пророчество» никогда не сбудется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Фразе «Кругом ураги!» (с) АГЛ уже лет 20

Так что не запускайте.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.