LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как так-то

 ,


0

1

Чертов google chrome сожрал 3.5 гига памяти на моем ноуте, нехило его подвесив. Да как так-то, да что ж это за решето то такое, что там память гигабайтами течет, как так можно ПО писать, я в шоке.

Запусти для пробы с опцией --process-per-site

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да фиг его знает, взглянул в htop там процесс google chrome helper 2 гига весит и еще один такой же на 1.5 сидит, прибил их к черту.

georgy_barkovsky
() автор топика

Оу. У меня firefox в линуксе ни разу ещё не тёк. А вот в винде - частенько бывало. Одно время в вин7 у меня каждые сутки ff начинал течь и съедал под 4 гига.

ekzotech ★★★★
()

Дай угадаю, x86_64? Ну тогда наслаждайся, ССЗБ.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Хроможопера от хромога отличается только цветом иконки.

А 12 стара как говно мамонта, и всё хуже поддерживает современные сайты.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

сожрал 3.5 гига памяти на моем ноуте

я в шоке.

Хоспади, как жить то теперь, когда в стране такое творится?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Кто ссылки приводить не умеет, тот редиска.

Выбор браузера (не на Хроме) (комментарий)

Во-вторых, скрин не твой, может, автор запустил его с LD_PRELOAD каким-нибудь, а там специальная памятежручая библиотека подсунута?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скрин коллеги. Ничего он специально не подсовывал, подозреваю просто неудачный релиз, баги которого потом могли поправить.

Ну и, с учетом того, что он лисицей пользоваться продолжает, такое явно не каждый день.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

У меня регулярно течет при прослушивания музыки в вк. flash не установлен. Моментом заполняет все доступные 6 гиг и вешает систему, что приходится делать ресет.

Medar ★★★★★
()

3.5! У меня почти 16 сожрал. Правда вкладок было под 2 сотни и из них большая часть напичкана мигающими баннерами.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

За экспертное мнение не сойдёт. Особенно, в свете недавней новости о вкладе Opera Software в разработку Blink (там как раз про уменьшение потребления памяти, ага).

carasin ★★★★★
()
>> crontab
sync; echo 1 > /proc/sys/vm/drop_caches

Может помочь?

TomBOY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.