LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обучение программированию в тюрьме

 , ,


1

4

Нашёл в slack:

гг. Хоть кто-то Кнута дочитает
https://vk.com/topic-1279_33207265
(чувак сидит в местах лишения свободы 4 года, пытается программировать на J2ME в древней нокии и читает Кнута)

Линукс при том, что Рейзер в таком же положении

Рейзер сидит в муриканском призоне, а там мощность компа ограничена единственным критерием - лишь бы сокамерники не позарились.

Алсо, проржался с большинства отписавших хипстеров с ideone и прочими облаками. Как раз самое то для оперы под j2me.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Этот парень еще судя по репостам на его странице пытается генную инженерию изучать.

karton1 ★★★★★
()

Бей кольщик, бей кольщик, бе-е-ей.

Бей о нокии моей,

С маленьким экраном ну и что,

Напишу на Джаве я игру!

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

Ну просто я ездил в командировку и у меня небыло компа. А был телефон кстати сименс. Бочка. Я отлично по ssh поправил сайт.

dmxrand
()

чет попахивает «разводом» и аттеншнхорингом

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Как будто отсидеть 15 суток - это такое событие.

Можно даже пятёрку с игрального кубика по такому поводу набить на пальце, понятиями не возбраняется.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

У меня друг за убийство сидел. 5 лет. Одногрупник денег захотел. Говорит: Родаки в выходные уезжают - ключик я под коврик положу. Бабло в шкафу в шкатулке. А они уехали, но папа накануне забухал и остался спать. Вылез и увидел его. Короче папа труп.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Это вброс. Если чувак знает про j2me и имеет инет, то купить vps не проблема. Там вообще такой контингент очень богатые. Им и бухло привозят.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да ну, в пыонерлагере может быть и похуже.

А тюрячка - считай, санаторий. Разве что с куревом плохо, да еда не очень.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Меня в пионерлагере дубинками избили 1 раз. Там вообще было 10 метров от танцплощадки - дубинки. А когда избили мы с 3 ночи до 8 утра стояли в одних трусах на плацу.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну папа на него с ножом кинулся. В процессе борьбы папа на нож и напоролся. Чувак убежать хотел. Я не в коем случае не оправдываю его, но всетаки.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сижу на лестнице и чищу картошку саблей. Вдруг выходит Гиви и натыкается на саблю. И так 33 раза.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Кто тут не сидел - пусть бросит в меня камень.

Ты точно этого хочешь? А то ведь забьют камнями, аки в ИГ.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

папа на нож и напоролся

Он сам упал на нож... и так пять раз, мамай кланусь, ара!

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Искренне надеюсь, что вы троллите. Из молодого поколения (меньше 30-ти) сидели и сидят очень малое количество человек. За сёла не поручусь (кому они нужны, всё равно вымирают), но для городского населения, даже провинциального, это так. Среди моих знакомых младше 30 сидел только один человек. Это где-то из 500, биографию которых я знаю (знал) более менее. И я, соответственно, тоже не сидел. Если брать людей за 30 и старше, то там всё хуже. Очень много алкоголиков, попадавших в тюрьму из-за алкоголя и сопутствующих занятий. Но эти люди, как и сёла, вымирают. Туда им и дорога.

Weres ★★★
()

А не читал бы Кнута, может не переклинило и от статьи отвертелся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Наколи мне кольщик merge sort
Рядом наколи byte code глубокий
Чтоб портной garbage collector тот
Не достал мой J2ME на нокии

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Кто тут не сидел - пусть бросит в меня камень.

Не хочу монитор разбить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Как будто отсидеть 15 суток - это такое событие.

Может для бульбашей это и в порядке вещей, но для меня - да, событие. И думаю для большинства лоровцев тоже.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты где учишься, Иван?
— Нигде.
— Работаешь или будешь поступать?
— Куда ж поступать с моей анкетой. Я пять лет оттрубил.
— Где оттрубил?
— В зоне. Пять лет отсидел. От звонка до звонка.

// просто вспомнилось кино, потому что там в компании мажоров это смотрелось так же эпично, как тут, на нашем уютном лоре, в компании корзинок.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Weres

У меня из школы двое сидят и один из универа. И это при том, что класс у нас в школе был достаточно приличный. Хотя не отрицаю, что это редкость.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

а сообщнику сколько дали, тому, что ключ под коврик положил?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Кто тут не сидел - пусть бросит в меня камень.

А психушка считается?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сорри, я не понял. Одногруппник хотел у родителей деньги украсть из шкатулки, но оставшийся дома отец попытался помешать ему и погиб в драке с собственным сыном?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А, то есть это не одногруппника родители были? А кто же тогда ему сказал, где деньги и ключи лежат?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

призоне

Это очень строгого режима, никаких компов.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты идиот что ли? Призон это такая вышка по середине а вокруг решетчатые просматриваемые камеры, да там не так засрано все как у наc в строгаче, но, это психологически невыносимо в таких условиях жить, они там не работают не пилят культурные мероприятия, просто тупо сидят в своих камерах по 2 и тихо сходят с ума.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Блин:

А - человек у которого богатые родители

Б - одногруппник А (одноклассник, там 9-й класс был)

А уговаривает Б проникнуть в квартиру А и забрать бабло. В это время А и его родители должны быть на даче, ключ под ковриком.

Б открывает квартиру А, но там спит отец А. Драка и Б убивает отца А.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну днем клетки обычно открывают и они играют в баскет бол, чинят тачки и стирают белье. Обычно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от alix

А получит бабки родителей и поделится с Б. Может родители эти деньги на машину копили, а А их потратит на баб и бухло.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Вообще хороший фильм про совкового битарда.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.