LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пришло время что то решать с браузерами

 


0

4

Как же задолбали эксперименты разработчиков двух основных браузеров (firefox, chromium). С каждой версией они становятся всё более неюзабельны. Всё больше и больше, не побоюсь этого слова, говна понапихано в каждую новую версию. Всё больше и больше тормозов. Всё неюзабельнее гуй - результат диких экспериментов сбежавших из психушки дизайнеров. Всё больше извращается изначальная идея веб браузера.

Хотелось бы найти браузер:

  • который не отсылает какие то report'ы разработчикам
  • который не показывает неотключаемые (или хер его знает где отключаемые) заставки с рекламой
  • который не тормозит по причинам захламлённости не нужной хернёй
  • который имеет адекватный классический или же настраиваемый интерфейс
  • и в то же время поддерживает современные стандарты

Если выяснится что такого не существует в природе значит надо писать его т.к. задолбали mozilla и google.

Перемещено leave из desktop


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, в частности, что туда пихают всё. Совсем всё.

Технология и протокол, не предназначенные для этого, теперь служат GUI-заменой. (И костыли-костыли-костыли...)

Но кто я такой, что бы бурчать?

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

почему? обнаружил такой сайт - не посещай. ещё лучше заблокируй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

попробуй работу найти и купить нормальное оборудование,у меня 5-летний комп(в смысле старый выкинутый) и тот раз в 10 мощнее твоего мусора

а то будешь как еди-десять лет сидит на форуме с кофеварки,из села нихуя не делает только срет

тут только так-либо ты прогрессивен,либо валяешься на задворках вместе с эдди

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хайлоадеры в треде!

С работой у меня все чики-пуки. И стационарник у мня есть. А с малышом этим я по дому хожу.

С какого хрена ты мне заявляешь что я должен его выкинуть, если он до сих пор работает еще получше твоих выкинутых на помойку говн?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на задворках чего? той клоаки в которую превратился веб?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mongo

Так что надо добавить в требования к браузеру пункт - поддержка блокировки рекламы.

А у меня в добавок к этому требуется ещё и блокировка сторонних доменов. Это умеют только firefox и поддерживающие его аддоны, хром и dwb.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

А ты хотел одну и очень хорошую шуструю либу на весь мир? Ня, такого не будет. И весь зоопарк всего софта тому подтверждение.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Нет, я хотел, чтобы браузерный движок был разбит на компоненты, каждый занимающийся своей задачей, при этом чтобы каждый из них был небольшим и имел альтернативы.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А может проще? Выслать по почте лично ему, пакет литров на 50, набитый с помощью совковой лопаты и ломика, тем самым, деревенским, скворечным, зимним, сталагнитным?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Импосибл. Слишком много фич одновременно и они все повязаны вместе. Этж не статика, тут перделки и имитация гуя во все поля.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Нет. Там один общий поток выполнения всего (дом, стили, скрипты). В отладочных целях оно конечно отрубается, но, у каждого движка свои структуры данных, свои методы и пр.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

нормально. множество различных информационных сайтов, а не полтора десятка (социалки, маркетинговая хрень, полит.агитация и пропаганда) с овер 95% от всех посещений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

виноват Горбачёв в этом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

С какого хрена ты мне заявляешь что я должен его выкинуть, если он до сих пор работает еще получше твоих выкинутых на помойку говн?

классика совецкой провинциальщины-будешь ездить на запорожце всю жизнь-а че онже работает

вот едди также рассуждает

удачи в твоей помойке

и да нормальные люди мусор просто выкидывают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

я хотел, чтобы браузерный движок был разбит на компоненты, каждый занимающийся своей задачей, при этом чтобы каждый из них был небольшим и имел альтернативы.

Эта идея кажется хорошей только пока не столкнёшься с её реализацией на практике.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. дивайс, полностью работающий, аккуратно выглядящий, должен быть отправлен внах только потому что «морально устарел». Ок.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

На самом деле он именно прячет, а не блокирует. Я давно заметил, как на многих сайтах заблокированное показывается на долю секунды, и сразу же исчезает.

Но при этом он делает это без нагрузки, не знаю как. Недавно разблокировал рекламу всего на одном сайте и у меня потребление браузера стало 6гб на 300 вкладках. Отключил рекламу на этом сайте и стало всего 900мб.

LightDiver ★★★★★
()

Лиса все ещё юзабетельнана, но потихоньку скатывается в хром, что весьма печально. Погляди мидори. Намедни ещё Яндекс браузер щупал, у них много вещей доведено до ума в отличии от хрома, на котором он основан.

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

i7, максимум 10%, Хромиум+Инокс_патчи; Лиса под 19%

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mongo

Почему то я знаю огромное количетво стабильного свободного софта не отсылающего никаких репортов разработчикам.

Хоть один пример? Возможно они тестируют сами, либо тестируют некоторые пользователи чисто ради своего интереса. Я тоже так делал, брал сборку свободного проекта и тестировал, потому что хочу чтобы проект развивался, в то же время для для меня, допустим, не является сложным в данном случае протестировать функционал.

Вы вообще не верите в возможность существования свободного софта?

Верю, но на определенных условиях. Я не верю что существует вообще что-то бесплатное. Если программист писал код, то его труд должен оплачиваться, если он делает это для своих целей и потом выкладывает под свободной лицензией - другое дело, он работал на себя изначально, то есть свой же труд оплачивал сам, т.к. может себе позволить.

Почему тогда ядро мне не вставляет мне рекламу в /proc и /dev?

Потому что посмотри кто кто оставляет коммиты в ядро и где эти люди работают, и за какие деньги; это всё так или иначе оплачивается, не важно, компании платят, или это деньги с доната.

SjZ ★★★★★
()

Поддерживаю народ, надо форкать web. Браузеры — всего лишь жертвы крайне неудачной попытки прокачать гипертекст в приложения.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Вставлю свои 5 копеек. Сейчас специально попробовал это в Chromium и Iceweasel - в хроме не тормозит, а в лисе тормозит. При этом оба создают примерно одинаковую нагрузку на проц.

WRG ★★★★
()

Пора обновить картофелину.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По факту это железо гораздо меньше стоит чем компутер на котором можно было смотреть мерцающий текст конца 90х. Хватит уже ныть.

A1
()

который не отсылает какие то report'ы разработчикам
который не показывает неотключаемые (или хер его знает где отключаемые) заставки с рекламой
который не тормозит по причинам захламлённости не нужной хернёй
который имеет адекватный классический или же настраиваемый интерфейс
и в то же время поддерживает современные стандарты

elinks

alix ★★★★
()

Как же задолбали люди которые хотят что бы на их говножелезе 10 летней давности браузеры летали. Лично для меня любой браузер поддерживающий дополнения для комфортной работы в инете уже удобен, пользуюсь Хромом и Мозиллой уже кучу лет и не заметил никакой деградации, все четко, надежно, стабильно, все развивается в нужном направлении, безопасность браузеров на уровне и дизайн приличный) И где вы там разглядели рекламу, небось просто не установили не одного дополнения по зарубании рекламы и надеетесь что линукс чем то отличается в данном плане от винды)))

sergey888
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

На самом деле он именно прячет, а не блокирует.

µBlock? Нет, именно не загружает. Ну точнее как — по тому же принципу, что и AdBlock: внешние скрипты, изображения и т.д., то что указывается именно по URL — не загружается. Текстовая информация, встроенные прямо в html скрипты и изображения в base64 встроенные прямо в html или css — это, естественно, просто прячется, потому что нельзя загрузить html-файл кусками, можно только целиком.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не, пока эта тварь жива, линукс под угрозой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или вот пример-главная страница www.linux.org.ru/ тыкаем попадаем на http://qrator.net/ru/

Ты что не пользуешься блокиратором рекламы? Фу, позор!

и вот скажи что оно НЕ ТОРМОЗИТ без i7 нука

Firefox 31 и AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5400+ не тормозит. Я же говорю чем старее версия тем адекватнее были разработчики. Возникает ощущение что у них психическое заболевание прогрессирует всё больше и больше.

mongo
() автор топика

Если выяснится что такого не существует в природе значит надо писать его т.к. задолбали mozilla и google.

если чо, пиши его на rust'e, чтоб не тормозил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я-бы сказал наоборот, там пока ничего добавить не успели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А носить за собой везде ssd+i7 и ставить такий же сетап родственникам глупо.

вот и минимальные требования к железу для комфортной работы браузера
как до этого докатились?

anonymous
()

Мне приблизительно по этим параметрам нравится midori, да и выглядит он наиболее перспективно и не инопланетно.

+ Всякие резалки и собственный адблок из коробки.

Но катастрофически глюкав.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 2)

Seamonkey. Хоть и комбайн, но не тормозит

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Мне приблизительно по этим параметрам нравится midori,

баг с дикими тормозами при отображении иероглифов уже подправили? Я помню ждал отображения каждой такой страницы по полминуты (т.е. уже загружена, просто отрисовать)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Возможно и так, но говнокод ощущается только на слабом железе)

sergey888
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще то и без ССД и с i3 вполне комфортно, а ниже это уже не железо, а не понятно что, хотя конечно на данный момент ССД это уже не роскошь, а средство передвижения, последнее время все реже встречаю компы без хотя бы одного ССД)))

sergey888
()

vimb уже предлагали?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.