LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пришло время что то решать с браузерами

 


0

4

Как же задолбали эксперименты разработчиков двух основных браузеров (firefox, chromium). С каждой версией они становятся всё более неюзабельны. Всё больше и больше, не побоюсь этого слова, говна понапихано в каждую новую версию. Всё больше и больше тормозов. Всё неюзабельнее гуй - результат диких экспериментов сбежавших из психушки дизайнеров. Всё больше извращается изначальная идея веб браузера.

Хотелось бы найти браузер:

  • который не отсылает какие то report'ы разработчикам
  • который не показывает неотключаемые (или хер его знает где отключаемые) заставки с рекламой
  • который не тормозит по причинам захламлённости не нужной хернёй
  • который имеет адекватный классический или же настраиваемый интерфейс
  • и в то же время поддерживает современные стандарты

Если выяснится что такого не существует в природе значит надо писать его т.к. задолбали mozilla и google.

Перемещено leave из desktop


Знал бы ты, как зотрахал этот ваш веб2.0 с его перделками, квадратами и прочей мутью...

Zhbert ★★★★★
()

Palemoon, Seamonkey, Qupzilla еще Vivaldi развивается в правильном направлении, но неспешно и интерфейс вырвиглазный.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Знал бы ты, как зотрахал этот ваш веб2.0 с его перделками, квадратами и прочей мутью...

Не вижу альтернативы.

Вспомнил есть seamonkey с дубовым интерфейсом. Надо будет посмотреть возможности настройки если не предложат других вариантов.

mongo
() автор топика

Взаимоисключающие параграфы же!

который не тормозит по причинам захламлённости не нужной хернёй

и в то же время поддерживает современные стандарты

ados ★★★★★
()

который не отсылает какие то report'ы разработчикам

Да, и не тестируется тоже, и не разрабатывается)

который не показывает неотключаемые (или хер его знает где отключаемые) заставки с рекламой

А где разработчики должны брать деньги чтобы для тебя любимого делать браузер? Сказали бы платить заранее, ты бы вообще не посмотрел в его сторону.

который не тормозит по причинам захламлённости не нужной хернёй

Это какой и кому не нужной?

который имеет адекватный классический или же настраиваемый интерфейс

В Firefox вроде всегда можно было и классический и настраивать.

и в то же время поддерживает современные стандарты

Да как же он будет поддерживать стандарты, если они постоянно меняются, а репорты о работе браузера ты отсылать не хочешь?

Если выяснится что такого не существует в природе значит надо писать его

Ну так пиши, только кто тебе заплатит за это дело?

SjZ ★★★★★
()

Тебя надо с железом что-то решать. Начиная с 8Гб + i5 + SSD нет никаких проблем.

A1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Palemoon, Seamonkey
люто плюсую, а если довесить годных плугов - так вобще цены им не будет, особенно Palemoon

q11q11 ★★★★★
()

По всем пунктам подходит firefox. Репорты отключаются, заставки с рекламой не видел, может изначально отключены, если со старых версих обновляться, или пёс их знает, тормозов нет, работает реально шустро, если не обвешиваться AdBlock'ом (есть для этого µBlock) и другими кривыми аддонами (ещё могут тормозить javascript'ы дико кривые на страницах, но это от браузера не зависит), интерфейс полностью настраивается, стандарты поддерживает.

По поводу тормозов это не к мозилле и гуглу надо обращаться, а к васям пупкиным со всяких фрилансовых кормушек, которые делают страницы на js методом копипасты.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуй LTS-версию из стабильной gentoo

А можно подробнее что за LTS версия? Вроде я как раз стабильную версию поставил. В итоге получилось лютое свистоперделово вместо браузера. Ей богу, обновляться всё страшнее и страшнее. Любой update может превратить удобное для работы окружение в фантазию сумасшедших «современных» дизайнеров сделав не возможной нормальную работу за компьютером, а как следствие срыв сроков по проектам. И ведь не всегда можно с лёгкостью просто поменять всё назад - ebuild с адекватной версией может быть уже удалён с высокой вероятностью. Потому что, *****, нам не нужен стабильный софт, нам нужно экспериментальное свистоперделие...

$ ls /usr/portage/www-client/firefox
total 264
-rw-r--r-- 1 root root  71917 Aug  8 13:01 ChangeLog
drwxr-xr-x 3 root root   4096 Oct 31 20:52 files
-rw-r--r-- 1 root root  11689 Aug 26 10:31 firefox-38.2.0.ebuild
-rw-r--r-- 1 root root  11671 Nov  4 18:01 firefox-38.3.0.ebuild
-rw-r--r-- 1 root root  11740 Nov  8 14:31 firefox-38.4.0.ebuild
-rw-r--r-- 1 root root  12176 Nov  4 23:01 firefox-42.0.ebuild
-rw-r--r-- 1 root root 127371 Nov  8 14:31 Manifest
-rw-r--r-- 1 root root   1631 Nov  4 23:01 metadata.xml
mongo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

если не обвешиваться AdBlock'ом

Без этого пользоваться вебом становится невозможно вообще, он превращается в сверкающие всеми цветами улицы лас вегаса с открывающимися по каждому движению мышкой рекламными окнами.

Как то воспользовался браузером без adblock и ужаснулся. Сайты которые я посещал много раз до этого и которые мне казались вполне адекватными стали совершенно не юзабельны.

Так что надо добавить в требования к браузеру пункт - поддержка блокировки рекламы.

Доверия к firefox'у уже нет с его репортами.

mongo
() автор топика

Если найдешь, пиши. Я тоже хочу. Тормозиллой приходится пользоваться, т.к. хромоногая быдлоподелка — вообще жесть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mongo

А можно подробнее что за LTS версия?

firefox-esr, но оно уже до аустралиса со встроенным чатиком докатилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mongo

Без этого пользоваться вебом становится невозможно вообще, он превращается в сверкающие всеми цветами улицы лас вегаса с открывающимися по каждому движению мышкой рекламными окнами.

Ещё раз: есть µBlock, который не такой кривой и жрущий, а блокирует лучше.

Psych218 ★★★★★
()

Использую фф с treestyletab, не вижу никакого неюзабельного гуя.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Firefox - адовое тормозилово. А носить за собой везде ssd+i7 и ставить такий же сетап родственникам глупо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да, и не тестируется тоже, и не разрабатывается)

Т.е. без репортов разрабатывать софт нельзя? Почему то я знаю огромное количетво стабильного свободного софта не отсылающего никаких репортов разработчикам. Как вы это объясните?

А где разработчики должны брать деньги чтобы для тебя любимого делать браузер? Сказали бы платить заранее, ты бы вообще не посмотрел в его сторону.

Вы вообще не верите в возможность существования свободного софта? Почему тогда ядро мне не вставляет мне рекламу в /proc и /dev? Впрочем, наличие драного флага, а также яблочного огрызка на вашем аватаре возможно объясняет вашу позицию :)

mongo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Firefox - адовое тормозилово. А носить за собой везде ssd+i7 и ставить такий же сетап родственникам глупо.

В каком месте firefox тормозит? Не знаю, я на третьих пнях не проверял, но на стареньком core2duo (да ещё и с IDE-шным винтом на 80гб) он летает. Достаточно не обвешиваться кривыми аддонами и не ходить на сайты, написанные на JS методом копипасты, на которых будет тормозить абсолютно любой браузер.

Psych218 ★★★★★
()

Я бы использовал какой-нибудь dwb, но все такие браузеры в какой-то непонятной стагнации

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

значит надо писать его

Ура! Ещё один браузер!

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

бойкотируй такие сайты и других призывай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Вот у меня тоже на стареньком компьютере нормально работает. А на новеньком установилась какая то долбанутая версия - высер маньяков-дизайнеров из психушки, не иначе. Тормозит неимоверно.

mongo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Он работает как AdBlock(не загружает рекламу вовсе, если возможно) или просто прячет ее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от A1

ахуеть, это чтобы текст в браузере читать, изредка, с графикой, которая действительно к месту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тормозиллой приходится пользоваться, т.к. хромоногая быдлоподелка — вообще жесть!

Совершенно верно. Она ещё и отсылает гуглосервису все адреса которые вводит пользователь. Тормоза само собой страшные.

mongo
() автор топика

все верно

любой бровзер на движке вебкида подойдет,или сам склепай

сам пользуюсь QupZilla (имея другие установленные-хромиум(открытый) мидори...и прочие из репов парачка без фанатизма)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mongo

Значит должен поддерживать <незнаюКакНаписатьБуковку>Block. seamonkey поддерживает? Или PaleMoon?

Оба поддерживают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mongo

Значит должен поддерживать <незнаюКакНаписатьБуковку>Block. seamonkey поддерживает? Или PaleMoon?

Не знаю. Firefox поддерживает.

Вот у меня тоже на стареньком компьютере нормально работает. А на новеньком установилась какая то долбанутая версия - высер маньяков-дизайнеров из психушки, не иначе. Тормозит неимоверно.

У меня последняя версия, и интерфейс там прекрасно кастомизируется. Быть может, дело в том, что у меня Vimperator, и я почти не заметил этого перехода на «новый интерфейс».

Он работает как AdBlock(не загружает рекламу вовсе, если возможно) или просто прячет ее?

Он не загружает рекламу вовсе. Если бы он её просто прятал, это было бы ещё медленнее адблока. Он просто написан прямее.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

ты на фейспук без i7 и 8гб свободной оперативки-просто не зайдешь без тормозов...на...любом бровзере

или вот пример-главная страница www.linux.org.ru/ тыкаем попадаем на http://qrator.net/ru/ и вот скажи что оно НЕ ТОРМОЗИТ без i7 нука

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тыкаем попадаем на http://qrator.net/ru/ и вот скажи что оно НЕ ТОРМОЗИТ без i7 нука

Не тормозит (i5), но грузит проц изрядно. Это я уже выше и упоминал, тормозит тут не браузер, а JS. Какой браузер не пиши (чтобы он это дело поддерживал), тормозить оно будет.

Psych218 ★★★★★
()

По всем пунктам подходит лиса, только немного подправить. Один из пунктов упирается(возможно) в старое железо.

winsucksthatsaidtux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и вот скажи что оно НЕ ТОРМОЗИТ без i7

Компак мини 311, оригинальное всё, кроме батарейки, интел атом, 768 мб рамы, дискретка невидия ион. Ах да! Дебиан сквезя и фф 28. Не тормозит. Ну так, слегка подтупливает, но тут еще восемь вкладок висят, два флеш-кинца, пара форумов, гуглы и статейки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mongo

по идее 38.4.0

а в чем там тормоза конкретно?

emerge --info firefox|wgetpaste

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

два флеш-кинца

все с вами ясно

осиль livestreamer и нормальные трекеры или файлопомойки с просмотром по адресу файла

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На планшете не тормозит, юзай планшет бро...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты с нити разговора то не соскакивай.

Тут можно набросить на вентилятор: что же еще тормозов добавляет кроме/вместо самого вебдваноль и последнего фф. Ибо в старичке, который в старичке, который на старичке все летает.

deep-purple ★★★★★
()

Решение только одно — закопать Web2.0. Но, как вы сами понимаете, этого не произойдёт. Ждём BrowserD от Лёни.

beastie ★★★★★
()

и в то же время поддерживает современные стандарты

Оксюморон к остальному.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не понял твоего прикола с Dillo. Название написано правильно, иногда пользуюсь им. Под оффтопик есть интересный браузер K-Meleon.

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.