LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sociopsih

все прямо наоборот :) н-р писатели могут спокойно писать свои книги, а не беситься с копиразма, то же про фильмы итп. Расцвет искусства как минимум

stevejobs ★★★★☆
()

Единственный разумный выход, вангую, что в ближайшие десятилетия большая часть развитых стран повторит (у нас тоже давно идут разговоры о Grundeinkommen). Причина проста: в условиях оптимизации и компьютеризации всего и вся и квалифицированных и неквалифицированных рабочих мест становится слишком мало. Там где раньше стояли 10 пропитых рабочих теперь сидит один инженер, смотрит на мониторы и чешет морду. А мальчик на подхвате готовит кофе. Другой вариант как в Японии: на выезде из каждой парковки стоит мужик со светящей палкой и смотрит... хрен его знает, за чем он смотрит и на кой он там нужен. Тоже вариант обеспечить трудоустройство, но зачем обществу прожигать людей на такой бесполезный труд? Пусть дома сидят, авось от скуки насобачат нетленки или начнут чем общественно-полезным заниматься.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Искусство - это боль и преодоление, результат выстраданного жизненного опыта. А на это гарантированное пособие будет жить всякая ближне и средневосточная шваль, которая на эти деньги будет плодиться и делать джихад.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дык, просто, не_гражданам не полагается. А уж ужесточить критерии получения гражданства, это раз плюнуть. Финансовая достаточность уже сейчас один из критериев, если чо. Не знаю, как там в Финляндии.

ptarh ★★★★★
()

Работать стыдно, но пока ещё нужно.

Чего только капиталисты не придумают, лишь не награждать пролетариат добровольно-принудительным облагораживающим!

FedyaPryanichkov ★★
()

Вот свежая копипаста, принёс вам покушать

Средний доход в Финляндии по итогам 2014 года составил 3 тысячи евро в месяц. Такие данные содержатся в отчете налоговой службы Финляндии.

Средний доход 10% самых богатых финнов превышает 4,9 тысячи евро, а доход 10% самых «бедных» составляет около 2,1 тысячи евро. При этом средняя заработная плата в Финляндии по итогам 2014 года составила 3,3 тысячи евро, пишет издание Yle.

Около 30% доходов граждане Финляндии выплачивают государству: налог на доход, выплаты в пенсионный и социальный фонды.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты прекрасно знаешь. Разрушение цивилизации ее же руками всегда печально.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Искусство - это боль и преодоление, результат выстраданного жизненного опыта.

Но у перфекциониста всегда боль, достаточно глянуть на тот же ИТ - костыли, костылями погоняют. Что творится в других областях лучше и не знать.

Так что «гарантированное пособие» станет расцветом перфекционистов, которые будут допиливать вещи до почти идеального состояния. А не выпускать говноподелия типа линуха, винды и даже не побоюсь этого слова osx.

на это гарантированное пособие будет жить всякая ближне и средневосточная шваль, которая на эти деньги будет плодиться и делать джихад

Если он серьезный ученый, мы пойдем к Мюллеру или Кальтенбруннеру с просьбой: дать ему хороший паек и эвакуировать в горы, где сейчас цвет нашей науки, — пусть работает, он сразу перестанет болтать, когда будет много хлеба с маслом, удобный домик в горах, в сосновом лесу, и никаких бомбежек… Нет? Холтофф усмехнулся:

— Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах, много масла с хлебом и никаких бомбежек…

Штирлиц внимательно посмотрел на Холтоффа, дождался, пока тот, не выдержав его взгляда, начал суетливо перекладывать бумажки на столе с места на место, и только после этого широко и дружелюбно улыбнулся своему младшему товарищу по работе…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Куча нахлебников-деградантов, не умеющих и не желающих работать.

Всё верно. А финны тут причём?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если б у тебя жратва и хата как здесь стоила - тебе б и 1к не хватило.

По теме - пособие и там мин 800 было. Зп тоже. Проблема что они так долго не протянут если рубль не вырастет (поток товаров из германии плюс туристы через аэропорт) и если с еды запрет не снимут.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

он просто ужрался в честь наступающего праздника

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

они лучше в гермашне ойфоны в кредит купят, чем понаедут в страну вечно не тающих сугробов. тем более пока что немцы с их синдромом виноватых во всем лучше сами с голоду помрут, чем обидят несчастного беженца

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)

гарантирует гражданам

Значит негражданам придётся попотеть.

ya-betmen ★★★★★
()

700 хата, 100 - жрачка. А неграждане с пермитами сосут. Им приходится работать :(

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А финны их будут обеспечивать, как уже сейчас и проиходит. Кстати, нахлебники будут не только ближне- и средневосточные, но и русские, что ничем не лучше. сам понимаешь.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Linux притом что в швейцарии и вокруг всякие миниксы и Таненбаумы - а в финке Линусы() и спб вокруг.

Чо?

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.