LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маск отложит кирпичей.

 ,


0

1

Subj

Илон Маск объявил, что его компания The Boring Company начнет производить конструкторы наподобии «Лего», но в реальном масштабе. Эти кирпичи будут сделаны из камней, которые появляются в процессе бурения тоннелей — чем и занимается стартап Маска.

Эти кирпичи будут сцепляться между собой наподобие конструктора, с их помощью можно будет создавать скульптуры и даже здания. Их планируется сделать очень крепкими, однако полыми внутри и не тяжелыми. Маск рассчитывает, что кирпичи смогут выдерживать даже сейсмическую активность Калифорнии. Первый выпуск будет посвящен Древнему Египту — пользователи смогут построить пирамиды и даже сфинксов. Ранее компания уже добилась успеха выпуском побочных продуктов — в январе было выпущено 20 тысяч огнеметов, которые были проданы за 500 долларов каждый в течение недели. В итоге компания смогла заработать 10 миллионов долларов, которые в дальнейшем пойдут на оборудование и оплату услуг юристов.

The Boring Company Илона Маска была создана в декабре 2016 года — все началось с твита, в котором изобретатель сообщил, что траффик на дорогах буквально сводит его с ума. В дальнейших твитах он сообщил, что хочет основать компанию, которая будет копать подземные туннели — и сделал это!

Аналогов идеи Маска не существует — предполагается построить до 30 уровней подземных тоннелей, по которым смогут ездить скоростные поезда, машины и даже Hyperloop. Траффик, как считают в компании, можно победить либо летающими машинами, либо тоннелями. Однако первый метод влечет большие требования к безопасности тех, кто на земле, а также ставит такие машины в зависимость от погоды. Создание сети подземных тоннелей, что обеспечит безопасность для тех, кто на поверхности, а также в этом случае отсутствует фактор метеоусловий.

Основные препятствия на пути к осуществлению подобного проекта — дороговизна бурения (1 млрд долларов за 1,6 км) и медленная скорость бурильных машин (улитка движется в 14 раз быстрее). Первую проблему Маск собирается решить при помощи сокращения диаметра тоннелей за счет использования электрических скейтов, на которых будут передвигаться автомобили. Скорость бурения будет увеличена при помощи новейших инженерных модификаций и замены дизельных двигателей на электрические.

В будущем планируется создание кольцевой городской системы, а также уже есть планы по созданию скоростной ветки электротранспорта, которая соединит Балтимор и Вашингтон. При этом власти Вашингтона уже дали предварительное разрешение на строительство первой городской станции для Hyperloop.

Линукс тут притом, что с его неуёмной энергией, этот шоумен может и до линукса дотянуться. Скажет, мол, графическая подсистема в линуксе сводит его с ума - и дотянется!

★★★★★

Как он собирается копать в Калифорнии, где высокая сейсмическая активность?


Фоток из Японии и Н.Зеландии - валом, там же разрывает грунт сильно. ЧТо будет с тоннелем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

* вы находитесь сейчас здесь...

:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И в машинки. И в ракеты. И с огнём играть не давали, сволочи!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Спасибо, у меня талант на желтушные заголовки.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Нам в России дюжины таких Масков не хватает. Странно, что он не хочет получить российское гражданство как Депардье например =) . У нас бори хоть забурись. Гиперлуп бы пустил Магадан-Москва.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

У нас неинтересно, земли хоть попой ешь, бурить совершенно ни к чему.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Дерьмо получится. Из всех щелей будет дуть, да и вообще полые кирпичи снизу развалятся от давления всей структуры. Стройхлам засмеёт короче.

crutch_master ★★★★★
()

Основные препятствия на пути к осуществлению подобного проекта — дороговизна бурения (1 млрд долларов за 1,6 км) и медленная скорость бурильных машин

А еще давление горной породы и вода.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Как дома для нищебродов очень даже прокатит. Дырки герметиком зальют, а потом договор с тобой пожизненный на сервисное обслуживание: ты им будешь деньги платить, а они герметик менять. В итоге не плохой бизнес-план.

Promusik ★★★★★
()

Ранее компания уже добилась успеха выпуском побочных продуктов

Это, простите, побочным продуктом какого процесса является выпуск огнеметов? :-D

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Там в трейлерах можно жить. Зачем нужны дома, если их постоянно сносит очередными тайфунами и смерчами. Трейлер прицепил, да поехал подальше из зоны бедствия.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Это, простите, побочным продуктом какого процесса является выпуск огнеметов? :-D

Ракетных двигателей же!

tiinn ★★★★★
() автор топика

К психам весна пришла наконец, так долго ждали.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Магадан-Москва

Навеяло:
-- Приезжайте к нам на Колыму!
-- С-с-с-спасибо, уж лучше вы к нам...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ты наверно нормальные трейлеры не видел.

Quasar ★★★★★
()

Опять этот новатор откопал строительные форумы десятилетней давности?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Трейлер слишком ущербный для жизни.

Большой, который F350 таскает, или вообще RV - нет. Тем более, на большей части США, где зимой отрицательных температур не бывает. В плане качества материалов отделки получше бабушкиных квартир, плюс из окна бабушкиной квартиры виден бабушки двор с бабушкиными алкоголиками, а под натянутым тентом RV можно любоваться на закат на берегу океана или на горы втыкать.

Но лучше, конечно, взять грузовой вэн с дизелем, поставить койку, сделать ему лифт и 4x4, тогда можно на закат смотреть в таких местах, куда никакой RV не доедет.

Не, на самом деле, большой RV в плане жизни от квартиры не особо отличается.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

а под натянутым тентом RV можно любоваться на закат на берегу океана или на горы втыкать.

Вот только пока доедешь, будешь любоваться исключительно на дорогу. Кстати, как там туалет организован? Есть сервис по очистке туалетов трейлеров?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот только пока доедешь, будешь любоваться исключительно на дорогу.

Дорога - это самая офигенная часть! Все мысли по полочкам разложишь, пока неделю едешь.

https://www.drive2.ru/l/481018196283883785/ и ещё следующих две записи с фотками.

Кстати, как там туалет организован? Есть сервис по очистке туалетов трейлеров?

Да, полно кемпингов с оборудованием для обслуживания RV (набор чистой воды, откачка туалетов). На маркете качаешь кемперовскую аппликуху и выбираешь, где остановиться с нужными тебе сервисами. Всё для людей.

mv ★★★★★
()

Ранее компания уже добилась успеха выпуском побочных продуктов — в январе было выпущено 20 тысяч огнеметов, которые были проданы за 500 долларов каждый в течение недели. В итоге компания смогла заработать 10 миллионов долларов, которые в дальнейшем пойдут на оборудование и оплату услуг юристов

День сделан!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да, полно кемпингов с оборудованием для обслуживания RV (набор чистой воды, откачка туалетов). На маркете качаешь кемперовскую аппликуху и выбираешь, где остановиться с нужными тебе сервисами

Хм, а чё, тема. Интересно, многие там так живут?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

В школьные каникулы все кемпинги забиты. Спровадившие детей в колледж родители тоже колесят. RV/кемперов на дорогах рядом с интересными местами очень много.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.